Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Вентиляция и дымоходы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Керамические дымоходы Вольфсхойер, Шидель и др. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4815)

Вольфсхойер 24.08.2012 20:28

Цитата:

Сообщение от Peligrin (Сообщение 96104)
Вот меня тоже смущает вопрос наружной оболочки дымохода. Почему производители не используют такой доступный материал как ГСблоки? или может у них то из чего делает оболочку шидешь "там" значительно дешевле ГС?

Это противоречие будет скоро исправлено, бывают такие казусы. МЧС организация костная и крайне неторопливая,нужно время. На руках испытания блоков Забудова с 2006 года, там более,чем достаточный запас прочности. А Михаил Леонидович, ну зацепился за слова, теперь транслирует везде. Мы продвигаем качественный продукт, по цене ниже чем нержавеющая сталь.

misha_k 24.08.2012 20:38

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 96167)
Не ну сами же начали пугать страшилками. Тогда как дымаходы далеко не на 1 месте как причина пожаров. Скорей уж электрики должны шуметь что проводка 50 летней давности не отвечает современым реалиям. Мощных приборов стало больше а проводка старая.

Вы забыли, что я писал, какое напутствие сказал суд. эксперт Воичех Дымницкий в заключение обучающего семинара? Напомню: ребята, запомните, самый пожароопасный элемент в доме, не печь или камин - это ДЫМОХОД.

Видно, человек знает статистку, которую кстати он демонстрировал уже на другом семинаре в Питере, где показаны количество пожаров по месяцам и сравнения их количества по годам.

Итог неутешительный. Несмотря на то, что в Польше все больше строится домов, печей и дымоходов современных и из качественных материалов - количество пожаров связанных с каминами и дымоходами не уменьшается. Так это Польша, Евросоюз с совсем другими нормами и традициями. Можно только догадываться, что у нас творится с такой статистикой и с таким халатным отношением так как такая статистика у нас вообще не ведется..

sansan 24.08.2012 20:38

Предположу, что не будет никто и никогда делать оболочки из ГСБ, прочность у него не та и устойчивость такой оболочки, если только не увеличивать достаточно толщину стенок, но это теряет смысл, применительно к дымоходам. Также остаётся вопрос наружной части, ну и высоты... возможно совсем небольшой по высоте и можно, но тогда надо отдельно вводить такое ограничение.

misha_k 24.08.2012 21:04

sansan, мне нравится ход Ваших мыслей)) Уверен, ТАМ далеко не дураки, что бы не предложить на рынок такой простой и недорогой способ построики дымоходов. Видно, не все можно и хорошо, если делать надежно и качественно, а главное в соответствии с требованиями и действующими нормами.

misha_k 24.08.2012 21:32

Цитата:

Сообщение от Вольфсхойер (Сообщение 96169)
А Михаил Леонидович, ну зацепился за слова, теперь транслирует везде. Мы продвигаем качественный продукт, по цене ниже чем нержавеющая сталь.

Так никто не говорит, что некачественный. Шамотная вставка Вольсхоер, лучше чем просто вставка из нержавейки, но это еще не весь дымоход:dn:

Peligrin 24.08.2012 22:36

Цитата:

Сообщение от Вольфсхойер (Сообщение 96169)
Мы продвигаем качественный продукт, по цене ниже чем нержавеющая сталь.

в качестве труб ВХ я не сомневаюсь
я пока не нашел ответ на вопрос из чего сделать шахту дымохода высотой 6 метров, ну или разделить его на две части 4 метра и три, тем самым разнеся вес по этажам, не было бы жабы - взял бы шидель
конструктивно я не могу ставить тяжелый дымоход, некуда его опереть
те кирпич отпадает, если только на ребро может его :dm:
сендвич из нержавейки тоже не хотелось бы, тем более что цена на него та еще
вот и Оооочень бы хотелось сделать шахту из ГСБ из за цены вопроса,
НО смущает пока пожароопасность этого решения и реакция пожарных на такой дымоход (хотя почему мне кажется что я знаю что они скажут )

Вольфсхойер 24.08.2012 22:55

Форумчанин sansan давал ссылку http://www.mgb.by/media/prices/Bloki...onnie_Fibo.pdf

artexpress 24.08.2012 23:25

Цитата:

Сообщение от Peligrin (Сообщение 96211)
в качестве труб ВХ я не сомневаюсь
я пока не нашел ответ на вопрос из чего сделать шахту дымохода высотой 6 метров ...

Цитата:

Сообщение от Вольфсхойер (Сообщение 96215)
Форумчанин sansan давал ссылку http://www.mgb.by/media/prices/Bloki...onnie_Fibo.pdf

Говорил-же - давай отольем тебе керамзитобетон :)

Peligrin 24.08.2012 23:32

Цитата:

Сообщение от artexpress (Сообщение 96222)
Говорил-же - давай отольем теме керамзитобетон :)

:) а как бы было приятно, если можно было бы сделать из ГСБ :)

artexpress 24.08.2012 23:40

Цитата:

Сообщение от Peligrin (Сообщение 96223)
:) а как бы было приятно, если можно было бы сделать из ГСБ :)

Оффтоп


Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна