Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Водоснабжение и сантехника (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Подключение к водопроводной сети (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=8307)

illarion 06.04.2016 00:29

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 258809)
Так в том то и дело что свою трубу вести надо под дорогой ... и там наверное надо делать прокол....

Конечно, надо вести. Если грунтовая дорога, то выкапывать, если асфальт, то можно и прокол. Это - стройка. Кто сказал, что будет легко? Если нужно нормальное давление, значит придется делать

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 258809)
тут у нас недостаточно инфы что бы что то советовать...

А у нас достаточно инфы. Вот и советуем ;)

---------- Сообщение добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее было в 00:04 ----------

Цитата:

Сообщение от ignat (Сообщение 258833)
Вопрос, можно ли в одной гильзе проложить две трубы если диаметр гильзы позволит?

Вполне можно. Сэкономите на земляных работах.

Цитата:

Сообщение от ignat (Сообщение 258833)
То что это уже кто то себе протянул вряд ли т.к. этот колодец уже был до того как с нашей стороны появились дома.

Значит протянули с учетом одного дома. Если больше никто не подключился, "забивайте" за собой, а другие пусть себе тянут.
Цитата:

Сообщение от ignat (Сообщение 258833)
Да еще на счет ТУ где указана 110 труба, там же и указан расчетный расход воды 1м3 в сутки с давлением 0,16 мПа.
Может такой низкий расход и обусловлен тем, что они проложили на нашу сторону 32 трубу.

Нефига! Магистральная труба 110. Ввод в дом - 32-я. Стандартное решение. Тем более, это указано в ТУ. Не сомневайтесь и не забивайте себе мозг.

ignat 06.04.2016 10:44

Всем спасибо, пошел разбирать вход в гильзу буду пробывать прокинуть еще одну трубу в гильзу.

Valerii 27.04.2016 08:49

Были в водроканале,сказали,что топосъемка стоит 1,5 млн,а проект 420 тыс,а вот про подвод не слово,до врезки в колодец метров 20,нам только ввод нужен.Сколько примерно это будет стоить работа+материал?

Dobrinia 27.04.2016 10:15

Труба 32 питьевая 12т метр+краны, муфта на трубу центральную, переходники... 1млн примерно материалы. Работа не знаю... Считайте примерно 4долл метр траншеи. За врезку вы еще заплатите, иначе никто не даст врезаться самостоятельно.

Korvet068 27.04.2016 13:51

Цитата:

Сообщение от Valerii (Сообщение 261193)
Были в водроканале,сказали,что топосъемка стоит 1,5 млн,а проект 420 тыс,а вот про подвод не слово,до врезки в колодец метров 20,нам только ввод нужен.Сколько примерно это будет стоить работа+материал?

водоканал не позволит врезаться без проекта
проект не сделают без топосъёмки, причём действующей (срок 2 года)

Dobrinia 27.04.2016 14:37

@Korvet068, мне делали без топосъемки! Просто ткнул пальцем где будет ввод в дом и все. Где там люк у них и так было нарисовано...

illarion 27.04.2016 14:45

@Dobrinia, значит в водоканале была на тот момент действующая топосъемка этого района. Кто-то другой сделал. Если бы не было, то отправили бы делать.

Dobrinia 27.04.2016 15:36

@illarion, точняк, водопровод новый => топосъемка думаю точно есть.

illarion 27.04.2016 15:51

Цитата:

Сообщение от Valerii (Сообщение 261193)
Были в водоканале,сказали,что топосъемка стоит 1,5 млн,а проект 420 тыс,а вот про подвод не слово,до врезки в колодец метров 20,нам только ввод нужен.Сколько примерно это будет стоить работа+материал?

Относительно съемки.
Вам может повезти и съемку не надо будет делать. Нужно обратиться в архитектурно-планировочное бюро района вашей застройки. Там имеются планы любой местности. Уточните, проводилась ли там съемка и в каком году. Если имеется свежая, то можно у них взять заверенную ими копию этого плана и на его основании делать проект. Стоимость копии плана в прошлом году была около 100 000 руб. за лист формата А4.
Более того, там постоянно "трутся" геодезисты, выполняющие съемку по договорам. Даже обычно на стене висит список из более ста таких ипэшников. Думаю, что у них заказать съемку будет дешевле, чем в водоканале.

Valerii 27.04.2016 17:10

Спасибо!А траншею можно капать самим?


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна