Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Внутренняя отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Монтаж каркаса под гипсокартон (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4579)

вольдемар 21.06.2012 09:44

Монтаж каркаса под гипсокартон
 
Вроде бы понял как монтировать профиля, а вот как их крепить в углах ни как не пойму. Если можно подробней или фото.

serega 14.01.2013 10:50

Уважаемые, подскажите такой момент. Мои отделочники предлагают не устанавливать крабы, а зарезать перемычку из CD профиля и крепить ее саморезом к основному саморезом снизу. Правильно ли это?

MAXO 14.01.2013 11:56

можно и так делать, но я считаю что во первых краб добавит жесткости конструкции, что как вы понимаете немаловажно при большой площади, ну и мое ИМХо что краб поставить проще чем зарезать профиль, я ставил крабы, что и вам советую.

Valentinchikk 14.01.2013 12:16

Цитата:

Сообщение от serega (Сообщение 120235)
Уважаемые, подскажите такой момент. Мои отделочники предлагают не устанавливать крабы, а зарезать перемычку из CD профиля и крепить ее саморезом к основному саморезом снизу. Правильно ли это?

не совсем понял этот алгоритм замены краба, себе в некоторых местах делал из профиля UD, им, конечно, сложнее и дольше монтировать, но зато дешевле :), фото прилагаю http://www.domsovetov.by/imagehostin...3bec028f17.jpg

mutny 14.01.2013 23:50

Цитата:

Сообщение от serega (Сообщение 120235)
Уважаемые, подскажите такой момент. Мои отделочники предлагают не устанавливать крабы, а зарезать перемычку из CD профиля и крепить ее саморезом к основному саморезом снизу. Правильно ли это?

не знаю насколько правильно, но пару раз слышал от монтажников гипсокартона, что если вместо крабов зарезать профиля, то потом проще выровнять листы, чтобы не получалось волны, хотя, как они сами и говорили, крабами монтировать проще, но тяжело потом клиенту объяснить почему например потолок "волнуется".

alternativa 15.01.2013 03:43

serega, Учитывая что сейчас крабы делают в эконом режиме то предложенный вариант вашими мантажниками гораздо лучше с одним НО его нелзя крепить снизу к основному саморезом!!!!!!!

serega 15.01.2013 09:37

К UD профилю я так понимаю SD профиль то же не крепится? Как бы в нем просто заделан и как итог плавающая конструкция?

---------- Сообщение добавлено в 08:36 ---------- Предыдущее было в 08:35 ----------

Цитата:

Сообщение от Valentinchikk (Сообщение 120258)
себе в некоторых местах делал из профиля UD

SD nj; не крепится, просто вставлен?

---------- Сообщение добавлено в 08:37 ---------- Предыдущее было в 08:36 ----------

alternativa, А почему нельзя саморезом снизу?

alternativa 15.01.2013 15:47

serega, Потому что будет шляпка самореза торчать и гипс будет бугром;)
Это для стыков коротких сторон ГКЛ ??? Или решетку собирают???

---------- Сообщение добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее было в 14:44 ----------

В варианте как показал Valentinchikk CD k UD крепить ненадо Но я бы кусочки UD резал чуть длинней

serega 15.01.2013 16:18

Цитата:

Сообщение от alternativa (Сообщение 120485)
Потому что будет шляпка самореза торчать и гипс будет бугром

Я предплагал, что так и в качестве довода приводил рабочим, на что они мне ответили, что у "клопов" форма шляпки позволяет врезаться в лист.
Пообщавшись с продавцом, он мой хороший знакомый, сказал что крабы последнее время не пользуются спросом.

Valentinchikk 15.01.2013 17:09

Цитата:

Сообщение от alternativa (Сообщение 120485)
[b]В варианте как показал Valentinchikk CD k UD крепить ненадо Но я бы кусочки UD резал чуть длинней

куски старался резать по 8см (под CD шириной 6см),но бывало и короче получалось.


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна