Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Водоснабжение и сантехника (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Душевые кабины. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1736)

Лилу 09.09.2011 13:50

Душевые кабины.
 
Озадачилась поиском гидромассажной душевой кабинки. Ну примерно выбрала,что понравилось, а по интернет магазинам уже и нет ничего. Выбора-ноль. Ничего не завозится. Уже рассмотривала вариант самим сделать из блоков/стеклоблоков стены,пол.Но как увидела цены на стеклянные двери,которые стоят почти как сами кабины с начинкой, а ещё гидромасажная стойка,и мелочёвка, то выходит намного дороже. Уже и настроения нет ремонт начинать...

santeam 09.09.2011 23:33

вот как я поленился, купил готовую китайскую кабинку:
поддон оказался настолько тонким, что ступнями прощупывается рама
сифон настолько мелкий, что высасывается спуском унитаза или сам пересыхает за пару дней, приходится постоянно закрывать "пробку"
жидкое мыло из мыльниц стало вытекать спустя пару месяцев
спустя всего два года порвался дешевенький шланг лейки...

Лилу 10.09.2011 00:04

Спасибо, что откликнулись. А на сегодняшний день что бы приобрели?

eugene 10.09.2011 00:52

Цитата:

Сообщение от santeam (Сообщение 25536)
вот как я поленился, купил готовую китайскую кабинку:
поддон оказался настолько тонким, что ступнями прощупывается рама
сифон настолько мелкий, что высасывается спуском унитаза или сам пересыхает за пару дней, приходится постоянно закрывать "пробку"
жидкое мыло из мыльниц стало вытекать спустя пару месяцев
спустя всего два года порвался дешевенький шланг лейки...

Вам не очень повезло. Из перечисленных недостатков: при моих 110 кг раму не ощущаю, жидкое мыло на месте, шланг лейки цел и невредим. Полет 4 года. А вот проблема сифона точно есть, и такая, как Вы и описАли. Тоже Китай, только не самый отстойный, совместное производство с американцами. Да, не очень дешевый. Сами когда то возили контейнерами

santeam 10.09.2011 22:49

Цитата:

Сообщение от Лилу (Сообщение 25544)
на сегодняшний день что бы приобрели?

у меня есть еще помещение для второй душевой ;)
мечтаю замонолитить "поддон" с "теплым полом", нормальным сифоном, облицевать мозаикой
если не потяну дверки, хоть занавеску сначала повешу

Valery_SY 11.09.2011 01:06

А бывают еще поддоны керамические. Они устанавливаются прямо на пол и возвышаются лишь на 5 см.

misha 11.09.2011 12:22

думаю дешевле сделать из плитки.

serega 25.01.2012 18:23

Может кто двери в душевую заказывал. Озадачен вопросом. Может у нас делают?

Natali 25.01.2012 23:20

Цитата:

Сообщение от Лилу (Сообщение 25478)
Озадачилась поиском гидромассажной душевой кабинки. Ну примерно выбрала,что понравилось, а по интернет магазинам уже и нет ничего. Выбора-ноль. Ничего не завозится. Уже рассмотривала вариант самим сделать из блоков/стеклоблоков стены,пол.Но как увидела цены на стеклянные двери,которые стоят почти как сами кабины с начинкой, а ещё гидромасажная стойка,и мелочёвка, то выходит намного дороже. Уже и настроения нет ремонт начинать...

Вот чем не пользуемся в душевой кабине с гидромассажем и парогенератором, так это гидромассажем. Может это в нашей, а может в принципе, но - ерунда!!! А еще сопла кальцинируются... А вот попарилась сегодня хорошо)))

misha 26.01.2012 09:37

где вообще в Минске большой выбор дверей выставлен.хочу из польши притарабанить.но там в местах где дешевле и полный ват заказывать надо.хотелось бы перед этим где нибудь выбрать и посмотреть.

Лилу 26.01.2012 15:34

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Natali (Сообщение 52123)
А вот попарилась сегодня хорошо)))

Наталья-с лёгким паром! Мы перед новыи годом купили душевую кабинку.Погулялись тоже первое время с тропическим ливнем,гидромассажем,и лично я пользуюсь в основном,просто душем. А вот музыка очень кстати. Люблю под мелодии века душ принимать. :)

seeker 26.01.2012 15:41

Вложений: 1
Неужели любимые мелодии должны быть встроены обязательно в душ? Не легче ли поставить какой нибудь отдельный аппаратик? У меня тоже в ванне и в сауне стоит по мафону. Но в душ... - не боитесь КЗ во время мытья?

Себе в ванну купил шведскую кабинку с низким поддоном из искусственного мрамора (с материалом мог напутать). Пёр её сам из москвы, так ценник в Минске на такие вещи неадекватный. Вещь классная, на сегодняшний день неоправданно дорогая. В этой же кабинке установил вот такую штуку: http://www.luxgarant.ru/collection/item13558/. Но судя по ценнику на сегодняшний день - продавцы вообще ОХРЕНЕЛИ!!!
Душевую для сауны сделал гораздо проще, 2 стены, пол из плитки с порогом, установил трап вот такой трап: http://www.hutterer-lechner.ru/catalog_view.php?id=7 (без вони и пересыханий) и дверь фирмы Ravak, как на картинке, но не со стеклянным заполнением, а из прозрачного пластика, что обеспечило их лёгкость и безопасность для детей. Душевая получилась просторной, удобной и с широким входом. Ни одна капля воды за пределы душевой не попадает.

Natali 26.01.2012 15:46

Лилу, очень похожи наши кабинки.)
Мы тоже пользуемся душем и радио. Я иногда парюсь. А ливни и массажи пропадают почем зря)))

Seeker, так оно вже встроено, выбирать не приходится. А КЗ я не боюсь, я Бабы Яги боюсь)

magari 26.01.2012 16:04

Миша, большого выбора ни разу у нас не видела. А вообще в точках, где всё для саун и бань посмотри. На Жданиках в Граде были и на Уручье на рынке

Oksik 26.01.2012 16:27

Вложений: 1
я тоже пользуюсь просто лейкой, а вот муж только под тропическим ливнем моеться.... ну а радио - это для дочки!!!! у нас купания только с музыкой. И мы специально ради ребенка покупали кабину с высоким поддоном.. а гидромассаж очень классно спину расслабляет .... после перекопки газона... или еще чего подобного.... Действительно расслабляет не хуже массажиста!!!
А вот что совершенно не потребно - так это массаж ног!!! мы даже думали сразу поменять этот массаж на краник какой... но как-то руки не дошли пока...
у нас кабинка довольно простенькая, работает уже 2 года. Одно, что пришлось заменить - сифон, т.к. пробка начала застревать при заполненном поддоне.

sanyok 26.01.2012 17:06

модели, пожалуйста, в студию.......))))))))

Лилу 26.01.2012 17:31

Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 52251)
Неужели любимые мелодии должны быть встроены обязательно в душ? Не легче ли поставить какой нибудь отдельный аппаратик? У меня тоже в ванне и в сауне стоит по мафону. Но в душ... - не боитесь КЗ во время мытья?

.

Если музыка там есть,её нужно было выковырять? :)
Не легче и зачем? На данном этапе всё устраивает.
Не боимся.

sanyok,у нас скромная Avanta 90Х90 с высоким поддоном.Стоит где то в районе 600 у.е.

Андрей.80 26.01.2012 19:10

Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 52251)
Но в душ... - не боитесь КЗ во время мытья?

В этих душевых для питания подсветки, радио и вытяжного вентилятора, стоит понижающий трансфрматор( залитый, водонепроницаемый блок), и находится с противоположной от смесителей стороне. Коротить нечему. Да и на такое влажное помещение желательно поставить УЗО.

Natali 26.01.2012 19:31

Цитата:

Сообщение от sanyok (Сообщение 52287)
модели, пожалуйста, в студию.......))))))))

У нас Borneo. В 2008 году заплатили 1300.

Oksik 26.01.2012 20:52

Лилу, ваша кабинка классно смотрится на свои денежки!!!! я после такой фотки даже стеснялась цену за свою писать :)) т.к. покупали тогда самую дешевую из подобного рода.. но за 750 у.е... наверное, плохо искали :)))) можно было больше съэкономить :)))

Valery_SY 27.01.2012 00:39

Цитата:

Сообщение от serega (Сообщение 52084)
Может кто двери в душевую заказывал. Озадачен вопросом. Может у нас делают?

Я себе готовые KOLO в Польше покупал. Очень достойное качество. У нас, вроде, Десятка-строй импортирует.

valentin1981 23.02.2012 17:03

И мне нужена хорошая душевая кабина. Поискал в каталоге душевых кабин оказывается бывают разные. Поэтому если кто может помочь выбрать, я буду только рад. И цены на них разные. Если дорого, то это надёжный или всё таки не имеет значения?

Славка 23.02.2012 17:35

valentin1981, Вы из какого города и где купить хотите?

Zlusya 23.02.2012 19:23

Славка, знаешь где взять недорого? я 1,5х1,5 хочу

Tiger 23.02.2012 19:26

Кто еще подскажет если угловая кабина 1,5*1,5 м, то у нее и радиус искривления 1.5 м будет?

Zlusya 23.02.2012 19:33

Tiger, скорее она будет как неполноценный квадратик 1,5х1,5, такой усеченный слегка

Zlusya 23.02.2012 19:36

Граффити # 97 вот так как-то. Я на днях в магазине щупала

valentin1981 23.02.2012 20:06

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 60270)
valentin1981, Вы из какого города и где купить хотите?

Так я оставил каталог, зачем удалили то? тут же есть профессионалы, я в этом уверен и они могли бы мне помочь.
Славка вы не правы!!((

Oksik 24.02.2012 01:08

Zlusya, мы на стройрынке покупали. много и долго ходили-выбирали...

Славка 24.02.2012 01:21

valentin1981, Ответьте мне на мой вопрос и я расскажу прав я или нет ;)

Чертяжаночка 24.02.2012 11:06

Zlusya, мы когда-то покупали у ОДО "СНАБСТРОЙСЕРВИС", http://www.sss.by/ , но не через магазин, а по безналичному расчету по оптовой цене.
Разница с рыночной ценой оказалась около 30%.

polyzadumchivy 23.05.2013 16:14

Народ, кто порекомендует какую-нибудь годную готовую кабину с низким бортиком?

Zlusya 23.05.2013 17:00

polyzadumchivy, я вот искала-искала и отказалась от кабины вообще

polyzadumchivy 23.05.2013 17:15

Zlusya, почему же? что остановило от возможности понежиться под теплыми струями расслабляющего душа?

Zlusya 23.05.2013 17:28

polyzadumchivy, потому что душевые кабинки у нас все сплошь китайские. даже за большие деньги.
Но есть вот такая штука http://kabina.shop.by/pics/items/Image_bz_a.jpg

и вот такая http://kabina.shop.by/pics/items/pskk3_d.jpg отдельно....

а еще вот такая http://santi.su/shop/var/s/santehnik...10879.orig.jpg...

Хором оно конечно же еще дороже, но зато хорошо будет и красиво

Oksik 23.05.2013 21:09

Zlusya, если будет такая конструкция, как на картинке выше (со шторками которая), то очень-очень внимательно следи за плиточниками, чтоб выводили идеально ровно! а потом покупай идеально ровный поддон... аначе будут щели между плиткой и поддоном. Если будет трап без поддона. то можно расслабиться :)

Kuzbar 23.05.2013 21:20

Цитата:

Сообщение от Oksik (Сообщение 144304)
Zlusya, если будет такая конструкция, как на картинке выше (со шторками которая), то очень-очень внимательно следи за плиточниками, чтоб выводили идеально ровно! а потом покупай идеально ровный поддон... аначе будут щели между плиткой и поддоном. Если будет трап без поддона. то можно расслабиться :)

Оффтоп

misha 23.05.2013 22:19

трап вообще устанавливает плиточник при кладке плитки.а выводы под него делает любой.да и за таким размером можно и не гнаться.у меня стоит 10*10 и вполне справляется.

Kuzbar 23.05.2013 23:50

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 144323)
трап вообще устанавливает плиточник при кладке плитки.а выводы под него делает любой.да и за таким размером можно и не гнаться.у меня стоит 10*10 и вполне справляется.

Миша а стяжечник разве не должен уклон делать?

wilson 24.05.2013 00:11

Да хватает европейских брендов - ravak, roltechnik (я у них покупал), польша есть... Почему же сразу китай.


Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна