Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Дизайн (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Мебель из массива (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4788)

adf 10.08.2012 12:43

До отзывов стоит определиться с бюджетом.
Меблировать всю комнату (кровать\комодик\тумбочка\зеркало\шкаф) массивом без изысков обойдется от 3-4 тыс. бюджетного вида и до бесконечности. Без изысков-это простая,как фанера или дсп.
У частников цены выше, чем на готовые фабричные примерные аналоги.
На сосне через тонировку\краску со временем пробивается ее родной цвет. Дуб стоит спустя 4 года как новенький, без изменений цвета и вмятин от пальцев.

Oksik 10.08.2012 14:27

вот меня еще что забавляет... сруб на баню из дерева можно за 5000 сделать.... а тут пару шкафов, да кроватка... ну это так... проза жизни :)

artexpress 10.08.2012 15:25

Оффтоп
Вот смотрю "массив" - как заклинание, какое-то. И смешивают все в один котел - и мебельный щит и фанеру и чисто древесину.
Вот если честно, зачем вам мебель из массива? Если признаться самому себе, что для престижа - тогда понятно. Можно мириться, что такая мебель может вести себя, как вздумается, что за ней надо ухаживать, что ее беречь надо в конце-концов! Такой мебелью можно любоваться, хвастаться, и т.п. Но пользоваться, как мебелью - жалко. Потому, что такую мебель пропитками не пропитывают, синтетическими лаками не покрывают, кромки пластиком не отделывают. и стоит один дубовый стол, как кухонный гарнитур из дсп.
Но если для престижа - о каком массиве сосны может идти речь!? Массив сосны - это доски, из которых мы опалубку делаем! А мебельный щит? Это не массив, я уж молчу, что он тоже из местной хвои сделан.
"Массив сосны" обработанный пропиткой "под дуб" - это как китайский внедорожник! Если он может ездить по болоту - ладно, но если на нем по городу "дефилировать", потому, что он на Х6 похож - это-ж полная лажа!

Как по-мне - хочется любоваться фактурой и цветом древесины - покупай фанерованную (шпонированную) мебель. Но это глубокое имхо.

Oksik 10.08.2012 15:33

artexpress, почему я хочу массив? - потому что сделали отделку вагонкой и хочется поддержать эту тему.
что именно я подразумеваю под массивом - ничего конкретного... я хочу послушать что мне могут предложить... что рассказать бывалые могут, пользователи.
Потому что производители у нас хвалят свое добро. От них адеквата не дождешься...

И спасибо за Ваше мнение!!!!! Очень многое разделяю...

artexpress 10.08.2012 15:34

Цитата:

Сообщение от Oksik (Сообщение 93405)
artexpress, почему я хочу массив? - потому что сделали отделку вагонкой и хочется поддержать эту тему.
...

Оффтоп

Oksik 10.08.2012 15:35

artexpress, что конкретней? в комнате есть обои, есть фотообои и есть вагонка, выкрашенная в белый цвет.

artexpress 10.08.2012 15:43

Цитата:

Сообщение от Oksik (Сообщение 93409)
artexpress, что конкретней? в комнате есть обои, есть фотообои и есть вагонка, выкрашенная в белый цвет.

Вы только не подумайте, что я стебаюсь!
Но если вагонка крашеная - зачем мудрить с мебелью? :)
Вот например кровать - я не знаю однозначного практического решения, позволяющего сделать так, чтобы кровать из массива не скрипела. Или комод - в "массивном" невозможно сделать такие-же ровные зазоры в шуфлядках, как в мебели из ЛДСП.

Zlusya 10.08.2012 15:44

artexpress, некоторые изделия (из древесины, щита) выглядят куда интереснее дсп с кромками и прочими субпродуктами при том, что цена на них или сопоставима или не сильно страшнее.
Я не говорю про мореный дуб или красное дерево, есть береза (мягкая, но и недорогая), ясень, ольха... вещи созданы для того, чтобы их пользовали а не тряслись над ними. И шпон может отклееиться и кромки отвалится... за любой мебелью нужен уход.

Oksik 10.08.2012 15:48

artexpress, а я не думаю ничего.... я же не сказала, что на 100 процентов хочу только натуральное дерево...
я даже наоборот - боюсь дерева!!!!! (хотя и хочу :)

Оффтоп

Zlusya 10.08.2012 15:55

кста, мне отчего-то кухня из массива (ольха) дороже не массива всего на 500 уе. Но фурнитура в массиве лучше.
я конечно ничо пока не заказала, но вот думаю в пользу массива


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна