Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Водоснабжение и сантехника (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Малое давление на вводе. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4685)

Saburoff 31.08.2012 12:56

santeam, без света ничего цвести не будет...

Zlusya 31.08.2012 13:01

Saburoff, но поскудь какая-нибудь непременно захочет поселиться

Saburoff 31.08.2012 13:04

Zlusya, живое - маловероятно. Все свет любят... Если тока плесень какая...

santeam 31.08.2012 13:12

у меня в подвале сейчас +15° ...
это достаточно тепло для размножения тех, кто спит в воде при +5°.
Конечно, чем меньше бочка, тем меньше застой воды. Но после уикенда вне дома?
Нормы не просто так пишут.

misha 31.08.2012 22:03

я почему просто не разместить в подвале насосную станцию для повышения давления?200 литров это очень скудная суточная норма,знаю.посколько одну зиму и почти всю весну прошил без воды.это отсутствие стиральной и посудомоечной машины,туалет по очереди или на улице и очень быстрый душ.

santeam 31.08.2012 23:04

Емкость это когда вода совсем с перебоями, например если во время всеобщего полива, на даче вечером вообще пропадает, насос просто выйдет на "сухой ход", и если он без этой защиты, то...
Емкость должна быть достаточной для пиковых нагрузок, и успевать набраться хоть тонкой струйкой в паузах. Т.е. за сутки таких циклов множество.

misha 31.08.2012 23:11

в таких случаях если хотите жить в доме нужно делать скважину.но по моему писалось что в подвале вода есть.

Felix 03.09.2012 12:29

Врезку в водопровод делал в трубу диаметром 160. Это разве мало?

Поливом газона и огородов водой из центрального водопровода со счетчиками заниматься ни разу не выгодно.

У самого на полив стоит гидрофор (можно перключить и на дом если хочется). Но он дает слабенький напор. Литров 20 в минуту... Скважину били с двумя фильтрами. Один на 4х метрах, второй на 16, так как водяные прожилины были очень маленькими.

Думаю вместо польского гидрофора поставить Grundfos MQ3-45. Давление он 5 атмосфер то сделает... Но справится ли моя скважина с этим давлением?

Zlusya 03.09.2012 12:33

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 97555)
я почему просто не разместить в подвале насосную станцию для повышения давления?200 литров это очень скудная суточная норма,знаю.посколько одну зиму и почти всю весну прошил без воды.это отсутствие стиральной и посудомоечной машины,туалет по очереди или на улице и очень быстрый душ.

200 холодной и 120 горячей в бойлере. На день (когда все свои огороды отполивают) хватит. За ночь ёмкость наберется.

santeam 03.09.2012 12:46

Цитата:

Сообщение от Felix (Сообщение 97896)
справится ли моя скважина с этим давлением?

Скважина характеризуется не давлением, а производительностью, при которой динамический уровень воды в ней остается постоянным достаточным, т.е. насос не хватанет воздух.
1 м3 в час = 17 литров в минуту это необходимый минимум.

Настоятельно рекомендую использовать погружной насос, а не поверхностные гидрофоры.


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна