Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Электрика (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Разводка электричества по дому (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=69)

Valery_SY 14.08.2014 23:25

Цитата:

Сообщение от artexpress (Сообщение 196852)
Если антенный кабель, витая пара и силовой (пвс 3х1) идут в одном канале (в полиэтиленовой трубе D40), есть смысл кого нибудь из них пустить в металлорукаве? Типа для экранирования и ли так, на всякий случай...

Не должны они идти в одном канале. Между ними (силовым и сигнальными проводами) должно быть 30 см минимум. Витая пара и антенный могут идти вместе.

privatt 15.08.2014 00:58

Цитата:

Сообщение от freeze (Сообщение 196878)
Соотв. через сам подрозетник пропустить не предоставляется возможным.

Так и не понял почему???

Сам сейчас занят абсолютно тем-же, проштробил, насверлил дырки, проложил проводку фиксируя гвоздиками финишными (валялись без дела), в подрозетники завёл провода и вставил (без фиксации) в отверстия, с помощью гипса или алебастра фиксирую провод в штробах (прерывисто, от подрозетников в сантиметрах 5-ти, они свободно двигаются в отверстиях), удалил гвозди, установил штукатурные маяки, по маякам с помощью правила и гипса фиксирую подрозетники..... и усё, дальше штукатурю.

Подрозетники как на фотке (какое-то Тюко кажись...), отверстия для проводов сделаны в плотную к задней стенке

http://www.domsovetov.by/imagehostin...21e5356ab.jpeg

Зы-ы, сходил проверил, сквозной 3х1,5 плюс ~20см. 3х1,5 идущий к выключателю (просто свернул в спиральку и засунул в подрозетник), выключатель стал без проблем.

333vs333 15.08.2014 10:19

Цитата:

Сообщение от Valery_SY (Сообщение 196892)
Не должны они идти в одном канале. Между ними (силовым и сигнальными проводами) должно быть 30 см минимум. Витая пара и антенный могут идти вместе.

В ТКП давно заглядывали?

freeze 15.08.2014 10:32

Цитата:

Сообщение от privatt (Сообщение 196902)
установил штукатурные маяки, по маякам с помощью правила и гипса фиксирую подрозетники..... и усё, дальше штукатурю.

Да, видимо так будет правильнее. Спасибо.

artexpress 15.08.2014 17:09

Цитата:

Сообщение от Valery_SY (Сообщение 196892)
Не должны они идти в одном канале. Между ними (силовым и сигнальными проводами) должно быть 30 см минимум. Витая пара и антенный могут идти вместе.

Вот это смущает - PoE можно, а параллельно ПВС - нельзя...

-AD- 16.08.2014 01:18

в PoE напряжение около 48В, а в ПВС -220

Valery_SY 16.08.2014 12:50

Цитата:

Сообщение от 333vs333 (Сообщение 196910)
В ТКП давно заглядывали?

Уже забыл когда в последний раз. Ткнёте носом, где написано, что указанные линии могут быть запихнуты в один и тот же кабельный канал?

майкл 16.08.2014 15:16

Цитата:

Сообщение от freeze (Сообщение 196912)
Да, видимо так будет правильнее. Спасибо.

Зачем так изгаляться? Делайте разводку, штукатурьте, а потом ставьте подрозетники

---------- Сообщение добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее было в 14:14 ----------

Цитата:

Сообщение от Valery_SY (Сообщение 196994)
Уже забыл когда в последний раз. Ткнёте носом, где написано, что указанные линии могут быть запихнуты в один и тот же кабельный канал?

Думаю, что тот товарищ заглядывал в ТКП не больше и не позже вас, т.к. в данном вопросе правы вы

privatt 16.08.2014 15:31

Цитата:

Сообщение от майкл (Сообщение 196999)
Делайте разводку, штукатурьте, а потом ставьте подрозетники

Я так две комнаты сделал, теперь смотрю на эти дырки и жалею, что сразу подрозетники не поставил... (теперь расковыряй до нужного размера, вставь и зашпаклюй) :( естественно это моё личное ИМХО

bullet_fox 16.08.2014 16:06

Цитата:

Сообщение от privatt (Сообщение 197004)
Я так две комнаты сделал, теперь смотрю на эти дырки и жалею, что сразу подрозетники не поставил... (теперь расковыряй до нужного размера, вставь и зашпаклюй) :( естественно это моё личное ИМХО

Я заткнул дырки бумагой, после штукатурки вынул, никакой сложности.


Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна