Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Мебель (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=96)
-   -   Помогите расставить мебель на кухне (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=769)

Славка 02.07.2011 12:30

Помогите расставить мебель на кухне
 
Вложений: 1
Люди, нужны свежие мысли на размещение мебели на кухне.

Виктория 02.07.2011 13:27

Вложений: 2
Славка, прости что коряво, но вот по-быстрому идея такая..ряд с мойкой и холодильником + остров, отделённый небольшой стенкой, к которой примыкает стол.
и картинка, пусть чуть другой масштаб, но идея со столом похожая.

Павел 02.07.2011 14:28

Блин, сразу подумалось, что грузчики нужны. :)

Irsanka 02.07.2011 16:39

сначала расскажи, что ты хочешь иметь на своей кухне.

Славка 02.07.2011 19:01

Хотел бы иметь жену и неоднократно :))))

А что должно быть на кухне? Неужто у всех разный набор?

Мойка
Холодильник
Посудомоечная машина
Духовой шкаф
Варочная панель
Микроволновка
Стол и стулья

Славка 02.07.2011 21:49

Вложений: 3
Попробовал нарисовать....
Справа холодильник, посудомойка и духовка. Потом разделочный столик и плита. Напротив окна мойка (по мне не очень удачно), ну и дальше рабочая зона и микроволновка в углу. Обеденная зона с другой стороны в углу.

Zlatka 02.07.2011 22:15

Выскажу и я свои соображансы.
1.Немного не нравится, что шкафчики справа из-за излома стены пляшут. Лучше вывести их в одну линию. Пусть часть шкафчиков будет меньшей глубины.Тогда плиту надо перенести в другое место.
2. Может навесных шкафов столько не надо? Как правило в них запихивают то, что не особо-то и нужно. Кухня и так в длину большая. Думаю и так места для всего хватит.
3. Мойка под окном. Много споров. Я сделала, и пока ни грамма не жалею. От края мойки до окна еще см 40.Ничего туда не летит и не капает.
А в каком стиле предполагается кухня?

Славка 02.07.2011 22:59

Мне до стиля ещё далеко. Мне необходимо для разводки всех коммуникаций и тёплого пола. Знаю только что шторы римские будут.
1. Излом есть и от него не убежишь. Чтоб сделать в один ряд (я думал про это) то получается возле излома всего 20 см будет. Не нашёл куда в этом случае засунуть плиту.
2. Жена грит шкафчики вверху слева нах. Потом пришла и сказала что "может пусть и будут". Места много не бывает :)
3. Положительный отзыв использования меня уже радует

magari 03.07.2011 00:29

Славка, рисовать не смогу, не восстановлены программы.
Давай словами.
Вот смотрю на твой план, что в первом посте.
Левый верхний угол я бы застроила полностью от пола до потолка, там же место для холодильника встройки и духовки и микроволновки в колонне на нормальной высоте, дабы было пользоваться удобно.
Дале. По часовой стрелке. Рабочая поверхность, а в углу - мойка. На этой стене верхняя горизонталь - розетки для приспособ кухонных.
Потом опять рабочая поверхность по стене правой. И там розетки тоже.
В правом нижнем углу - варочная с вытяжкой.
Переходим на нижнюю горизонталь. Остаётся кусочек для рабочей поверхности.
А вот перепад в стенах я бы оставила для стола и стульев. Стол можешь поставить торцом к стене. Для троих. А еси чё, разложить мона ;) Места много! Только ты его не теряй просто так. Меньше кладовок - больше порядка.
ИМХО. ;)
Попроси супругу виртуально походить в таком варианте. Для готовки. Всё сугубо индивидуально. Но я бы для себя сделала именно так. Холодильник-мойка-плита- стол...По часовой...

sanyok 03.07.2011 00:50

приглашай...помогу растаскать мебель


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна