Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Перекрытия (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Мои полы по грунту. Есть вопросы. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=9815)

Uram 13.03.2019 07:25

@ImMax, если вы из минска, то пригласите лучше литовцев, они все скажут и сделают ))) И игнатова( который не игнатов) ))) на теплый пол . а вообще достаточно одного слоя стяжки. у моего монтажника были сделаны обе стяжки... но спрыгнул подсобник со второго этажа и проломал - важно не количество стяжек а подготовка и трамбовка основания

Юра Добриденев 13.03.2019 10:44

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 318628)
@ImMax, потому Юра и сказал про плиты.
быстро и пупернадежно.
..
кстати смотрел на нынешние ФБСки ...ровные..не то что в мои годы.
а плиты сейчас как?

Я, вообще, не понимаю, зачем люди себе за свои же деньги устраивают геморрой с несколькими неизвестными. Накрыл грунт плёнкой, прикрепил к бокам и накрыл все плитами за 3 часа.
На счёт ровности, у меня потолки шпаклеванные, просто правилом перепады 2-3мм стянуты фугенфюллером и шпаклеваны им же. По верх флизелиновый холст под покраску.
Поизобретают себе сложностей, потом их героически преодолевают.

---------- Сообщение добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее было в 10:39 ----------

Цитата:

Сообщение от Uram (Сообщение 318629)
@ImMax, если вы из минска, то пригласите лучше литовцев, они все скажут и сделают ))) И игнатова( который не игнатов) ))) на теплый пол . а вообще достаточно одного слоя стяжки. у моего монтажника были сделаны обе стяжки... но спрыгнул подсобник со второго этажа и проломал - важно не количество стяжек а подготовка и трамбовка основания

Первый слой, по правильному, называется бетонная подготовка. Сделана она для того, чтобы можно было выполнить наплавляемую гидроизоляцию. У нас это все перевернули с ног на голову, сунут туда арматуру, называют черновой (такого понятия не существует) и т. д.
Та ну их нафик этих литовцев с их сушняком, нужно нормальную стяжку заливать, чтобы потом ногами не пробивать это овсяное печенье.

sergN 13.03.2019 10:45

@Юра Добриденев,
ну...надо ж куда-то встроенные светильники встраивать...

Юра Добриденев 13.03.2019 11:17

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 318634)
@Юра Добриденев,
ну...надо ж куда-то встроенные светильники встраивать...

Не люблю встроенные, они не могут нормально осветить помещение, только локально что-то подсветить. Или их нужно очень много. Во первых угол потока, во вторых они не освещают потолок. Светильник, задача которого равномерно осветить помещение, должен находиться на некоторой дистанции от потолка и частично освещать его и стены.

sergN 13.03.2019 11:19

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 318637)
во вторых они не освещают потолок.

зато не видны фифекты потолка..8-)

Юра Добриденев 13.03.2019 12:02

так нужно делать без фифектов. Лучше нормальное освещение с дефектами на потолке, чем незаметные дефекты с конченным освещением.

ImMax 13.03.2019 14:45

Против плит перекрытия ничего не имею, решение о таком перекрытии нужно было принимать до того как заказал расчет и проект фундамента. Нагрузки на фундамент будут другими. Да дом у меня сложной формы, много углов и стандартными плитами вряд ли все перекроешь. Поэтому полы по грунту.

Юра Добриденев 13.03.2019 16:01

Цитата:

Сообщение от ImMax (Сообщение 318645)
Против плит перекрытия ничего не имею, решение о таком перекрытии нужно было принимать до того как заказал расчет и проект фундамента. Нагрузки на фундамент будут другими. Да дом у меня сложной формы, много углов и стандартными плитами вряд ли все перекроешь. Поэтому полы по грунту.

Чисто для интереса, можете сказать какие у вас грунты и какой фундамент, ширина ленты (если лента)? Просто не видел ещё ни одного расчета фундамента без кратного перезапаса, что делает такой расчёт бесполезной процедурой. Может ваш расчёт изменит моё мнение. И скажите ещё, у вас заложения ниже глубины промерзания или что-то мелкое?

ImMax 13.03.2019 17:45

Грунты в заголовке темы. Фундамент свайно-ростверковый (свая на 2м. в грунт потом ростверк 1000х400). Расчет мне делал конструктор и на руки я получил только проект, но я не сомневаюсь в его квалификации. Дом будет одноэтажный без помещений ниже уровня пола.


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна