Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Оборудование и инструменты (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Плиткорез (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1770)

Славка 12.09.2011 23:49

Плиткорез
 
Какой электрический плиткорез наиболее универсален и лучше?

Чтоб и плитку и камень пилил. Чтоб минимум пыли. Чтоб под углом 45" можно зарезать или обтачивать можно было.

VAR 29.08.2013 23:13

парни! давайте подберем новичку плиткорез!
нужон плиткорез! буду облицовывать топочную... с плиткой буду работать впервые...

alternativa 30.08.2013 00:17

VAR,А бюджет планируемый ?? Планируется поработать и положить на полку или потом продать . какой объем планиркется уложить плитки?? Планируете укладывать твердые сорта типа керамогранита??

VAR 30.08.2013 00:30

скорее поработать и положить на полку но только так чтобы когда он мне понадобится я мог его взять и он будет исправно работать...))) бюджет? я не знаю сколько стоят плиткорезы....
планируется... наверное обычная плитка...

sansan 30.08.2013 01:04

Дешёвые дерьмо, где-то от 100-150$ думаю будет нормально резать... может лучше болгаркой обойтись, обычную вообще как масло режет и срез чистый, пыльно только.

voffka 30.08.2013 09:52

sansan, лучше дешевый плиткорез, чем пылища от болгарки!!!
У меня самый наидешевейший нонейм, типа "польский", красненький :).
Основание усилил доской, шоп не играло - рез ровненький, быстрее болгарки, без пыли и грязи.
Порезано плитки при отделке трех квартир, сейчас четвертая в процессе. Еще и на дома хватит. Для бытовых объемов дешевого галиматья достаточно.

VAR 30.08.2013 10:17

можно ж и электрический прикупить с водой. они не дорогие и пыли не будет...

Вик 30.08.2013 10:27

voffka, плиткорезом не всё можно порезать, частенько нужен диск.
А так идёш на рынок и ручками щупаеш, чтоб не хлипкий был. До 500 тыр вполне можно взять рабочию машинку.
ЗЫ. У мну Руби и электро энхиль если что..

---------- Сообщение добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее было в 09:22 ----------

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 154586)
можно ж и электрический прикупить с водой. они не дорогие и пыли не будет...

Финансовый разврат... Хотя если с нижним расположением движка и столом сверху то потом можно как паркетку использовать.

VAR 30.08.2013 10:28

разврат не разврат но электрический стоит столько же сколько стоит не дорогой ручной плиткорез

Вик 30.08.2013 10:40

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 154590)
разврат не разврат но электрический стоит столько же сколько стоит не дорогой ручной плиткорез

Не дорогой китаес 150 тыр. Электро за такую цену возьму 2.. не 3!


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна