Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Бытовая техника (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Домашний кинотеатр (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2020)

santeam 30.09.2011 23:57

Домашний кинотеатр
 
Кто как планирует свой "домашний кинотеатр"?
Дисплеи обсуждаем в теме "Телевизоры", а тут интересно обменяться опытом по его озвучке и многочисленным ньюансам.
Например, стоит ли до отделки заложить провода под тыловую акустику,
5.1 или ?
Насколько заметна разница в подключении Hi-Fi акустики к НЧ выходам плеера (встроенному ЦАП со слабенькими х-ками) или по цифре через декодер?
Декодер встроенный в акустику или отдельный ресивер?
Обращать внимание на DTS без Блюрэя?

Я пока обхожусь плазмой 42" и приличной 2-полосной акустикой 2.0, подключенной по НЧ, но интересуюсь 5.1

Славка 01.10.2011 00:02

В квартире заложил провода к тылу и сделал ниши под колонки.
Когда решил поменять, то ниши оказались маленькими для остальных... так и не поменял. А напольный тыл планировка не позволяет поставить.
По проводам не пожалел не разу.
Отдельный ресивер будет лучше.
Про блюрэй при наличии выбора ХД медиаплееров даже бы не думал

CINEMAX.by 01.10.2011 01:03

Славка, тыл можно сделать встройкой или потолочной или "встенной" :) т.сказать. Есть еще вариант диполи повесить - для тыла - тож будет неплохо...
Если вдруг будет желание - вот такие вариации на тему могу предложить-порекомендовать:
(немецкие - Canton серий InWall и InCeiling..)
http://www.canton.de/ru/prohouse.htm
Вполне себе достойно звучат, несмотря, что встройка.. Ну тут еще моменты сразу - куда встраивать, а то можно понатыкать абы куда - так будет вместе скажем с гипсарем бубнеть, расшатываться и прочее...

Диполи вот такие фон тылов неплохо рассеивают (были раньше дистрибьютерами этого бренда..)
http://www.wharfedale.co.uk/Products...lt.aspx#detail

Это все - этакий нормальный бюджетный вариант ( BBK да MB-sound-ы всякие живут соовсем на другом этаже, если мы говорим о качественном уровне звука и отношения даже к бюджетным Hi-Fi АС имеют разве что в названии на коробке :) )

Если есть желание - можно чегось поприличней думать... А систему себе уже поставил? Из чего состоит? какие провода? какое помещение?

CINEMAX.by 01.10.2011 01:12

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 29249)
Про блюрэй при наличии выбора ХД медиаплееров даже бы не думал

а разница есть, как ни странно это звучит :)
у нас хлопцы делали образы блю-рей дисков клиенту и на сетевую DUN_у - это все дело ложили... ну дык сравнивали - образ vs оригинальный blu-ray... - вот тут другое дело, что разница небольшая :) ан есть все одно :)
Может не на всей аппаратуре можно увидеть это - это уже другой вопрос.

Тоже самое и с CD. Flac и CD - все одно есть разница (это мое мнение)... Другое дело, что не каждый ее услышит.

Славка 01.10.2011 01:22

В доме я ещё не дошёл до этого этапа. Хотя про провода для тыла надо уже задуматься. А в квартире скромная 5,1 стоит и переделывать не буду :))

CINEMAX.by 01.10.2011 01:30

Цитата:

Сообщение от santeam (Сообщение 29247)
Например, стоит ли до отделки заложить провода под тыловую акустику,
5.1 или ?

Если отталкиваться от того, что человек хочет себе либо стереосистему, либо систему ДК - то вопрос звучит - стоит до поклейки обоев заложить электрический кабель ? Нет! Потом кинем поверх :)

Идеальный вариант - когда решение на счет желания человека слушать музыку или смотреть фильмы в кругу семьи - принимается заблаговременно. Нуу с учетом того - какой эффект человек хочет получить от данного действа... (а так можно, как в ветке по стоимости дома - и за 100убитых взять ББКу - на этом и endeЦ) - с учетом имеющегося помещения, пристрастий, пожеланий, бюджета...... - понесло меня чего-то :)

Короче - акустический кабель - для АС. Аудио-видеошнурки (кста для кабеля HDMI, если есть необходимость подать сигнал на расстояние более 20м, эконом. будет более целесообразно кинуть витую пару с "приемником-передатчиком") --- конечно в идеале все закладывать-продумывать куда закладывать заранее. Можно на этапе разводки электрики по дому.
Можно и после чистовой отделки- делать систему, почему нет... Но эти решения - будут уже в большей или меньшей степени компромиссными.

P.S. и почему дискриминировали закладку кабеля под фронт, центр, саб? Не всегда можно незаметненько так за тумбочку весь этот хитромудрый клубок проводов спрятать. Хотя во многих случаях - без проблем.

CINEMAX.by 01.10.2011 01:40

Цитата:

Сообщение от santeam (Сообщение 29247)
Насколько заметна разница в подключении Hi-Fi акустики к НЧ выходам плеера (встроенному ЦАП со слабенькими х-ками) или по цифре через декодер?

:bm: - сорри, это что-то сложное для моего понимания... Не могли бы поподробней как-нибудь еще раз изложить вопрос?

(может речь о сравнении пассивных и активных Hi-Fi акустических систем?)

CINEMAX.by 01.10.2011 01:57

Цитата:

Сообщение от santeam (Сообщение 29247)
Декодер встроенный в акустику или отдельный ресивер?

...ну непонятно же...
(как в Камеди, про Спилберга все выходит :)
http://www.metacafe.com/watch/801701/ )
:)

Что такое - "декодер, встроенный в акустику" ?

Лучше - если желание играть в игры - то уж, думаю, куда больше удовольствия можно получить, когда GAME будет обрабатывать отдельное специальное устройство - видеокарта - нежели играть на сотовом телефоне :)
Вывод: отдельных AV-ресивер - лучше.
А лучше - хоть вы и не ставили вопрос таким образом - это - отдельный AV-процессор + оконечные усилители мощности..... :) ну вот... опять Остапа в ту же степь :)

Павел 01.10.2011 01:57

Я буду ставить 2.1 себе...
Помог бы еще кто с производителем и моделью определиться. :)

Славка 01.10.2011 01:59

А чего 2? Кайфа не почувствовали на 5?

CINEMAX.by 01.10.2011 02:00

santeam, а какие, если не секрет у вас акуст.системы, электр.компоненты?

CINEMAX.by 01.10.2011 02:01

Павел, системка (2.1), как я понимаю - говорит о предпочтении к музыке? ;)

Павел 01.10.2011 02:10

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 29282)
А чего 2? Кайфа не почувствовали на 5?

Откровенно говоря у меня такова раскладка гостиной и расположение ТВ, что даже выведи я заранее провода из стен для тыльных колонок, я все равно не смогу расположить их на нужных местах, иначе они тупо будут стоять почти посреди комнаты. :) Трудно объяснить словами. Да еще говорят, что 5.1-то ненастоящий. Просто размноженное стерео. Но я в этом не специалист. :)

Павел 01.10.2011 02:12

Цитата:

Сообщение от CINEMAX.by (Сообщение 29284)
Павел, системка (2.1), как я понимаю - говорит о предпочтении к музыке? ;)

Музыкой тоже не гнушаюсь. :)
Вы, как специалист в этой области, можете что-то посоветовать из 2.1 систем?
Чтобы без необоснованных переплат и чтобы качество при этом не сильно страдало.

Славка 01.10.2011 02:18

Вообще то там 5 звуковых дорожек ;) Когда смотришь кино с нормальной озвучкой и актёры разговаривают в разных колонках, а машины проезжают через комнату... Вряд ли раздвоениями и расширениями стереосигналов этого добьёшься.

Павел 01.10.2011 02:22

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 29288)
Вообще то там 5 звуковых дорожек ;) Когда смотришь кино с нормальной озвучкой и актёры разговаривают в разных колонках, а машины проезжают через комнату... Вряд ли раздвоениями и расширениями стереосигналов этого добьёшься.

Читал я где-то статью, что обман это все. :)
Если попадется, то поделюсь ссылкой.
Но принцип примерно такой же, как в наушниках.
Там тоже звук может быть откуда угодно, а динамика то два. ;-)

CINEMAX.by 01.10.2011 02:23

Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 29286)
Откровенно говоря у меня такова раскладка гостиной и расположение ТВ, что даже выведи я заранее провода из стен для тыльных колонок, я все равно не смогу расположить их на нужных местах, иначе они тупо будут стоять почти посреди комнаты. :) Трудно объяснить словами. Да еще говорят, что 5.1-то ненастоящий. Просто размноженное стерео. Но я в этом не специалист. :)

нуу..... я не Пифия.. но скажу ее словами:
"вот..съешь печенье, обещаю, раньше чем ты его доешь - полегчает"
:)
Вот.. жмем сюда - и один из реализованных нами вариантов решения для создания все же системы 5,1
http://www.neo.by/galery/private/zag...ottedj/?page=2

Пожалуйста - тыловая-она же при желании фоновая акустика... прячется в потолок ;)

CINEMAX.by 01.10.2011 02:48

Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 29287)
Музыкой тоже не гнушаюсь. :)
Вы, как специалист в этой области, можете что-то посоветовать из 2.1 систем?
Чтобы без необоснованных переплат и чтобы качество при этом не сильно страдало.

Если честно - "я не волшебник я только учусь" :) я работаю в оптовом отделе и гораздо (это в сравнении - мягко говоря) в меньшей степени имею опыт и знания , нежели чем наши специалисты менеджеры-инсталляторы, за плечами которых - без ложной скромности -более 15летний опыт работы по "озвучке" сотен квартир, коттеджей, десятков крупных объектов ... Вобщим поспрошаю - уже в понедельник тогда - мнение на счет таких системок, их особенностей и решения, которые мы могли бы предложить... либо посоветовать чегось хорошее исходя из своего опыта-мнения.. (потому как акустика - дело очень индивидуальное. Одному нравятся одна аппаратура, другому - это вообще "и смотреть не на что и звук г..но.." третьему - абы было... тут - лучше всего слушать и попытаться найти свое. (я, к примеру, до сих пор под впечатлением от подачи музыки америкосовскими электростатами Martin Logan - кста по ссылке, что давал на фотку с тыловой выездающей колонкой - там есть они на 1ой страничке объекта)

А вообще - кому интересна музыка, кино, звук, акустика, всевозможные электр.компоненты от винила до ЦАПы и проектора - приходите, заезжайте на кофе в студию Hi-Fi Hi-End "Сinemax" на Белорусскую 15. Буду искренне рад знакомству :fu:

CINEMAX.by 01.10.2011 03:03

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 29288)
Вообще то там 5 звуковых дорожек ;) Когда смотришь кино с нормальной озвучкой и актёры разговаривают в разных колонках, а машины проезжают через комнату... Вряд ли раздвоениями и расширениями стереосигналов этого добьёшься.

Эфект то получить можно - другое дело на сколько полно он будет соотв. тому воздействию и самому замыслу режиссера - разделению каналов и эффекту присутствия, как будто ты сам находишься в центре событий...
Кста - есть такая (да и давно уже :) ) - модная чтучка - как звуковой проектор. У "наших" брендов DENON и Canton такие штуки делают. Ямаха - такие вещи делает.. филипс.. даа уже все кому не лень.

Вот он - вариант. Компромисс, имитация системы 5,1, без проводов по комнате, по ощущениям - на выставке слушал - нуу.. что-то так есть, однозначно лучше, чем стационарный звук с телика.... но душу пивом...и 5,1 имитацией... Хотя в квартирах с ремонтом, где нет ни места, ни желания ставить полноразмерные АС - можно и поэксперементировать..

omegian 01.10.2011 13:06

CINEMAX.by, какие провода заложить для тыловой акустики? расстояние от ресивера до колонок ~8 метров.

CINEMAX.by 01.10.2011 22:24

Цитата:

Сообщение от omegian (Сообщение 29305)
CINEMAX.by, какие провода заложить для тыловой акустики? расстояние от ресивера до колонок ~8 метров.

Расстояние - это точное с поворотами-подъемом по стене и всякими непредвиденными изгибами?
Какие АС на тыл? Какие уже есть на фронтах и они каким кабелем подключены? Что за ресивер? Разницы шибко особой не будет, думаю, если на тыл кинуть попроще-недорогой кабель. Да какой угодно :) У нас - ценник где-то от 4$/м (так вроде) и выше. Можно на рынке купить, скажем.
Но сразу предупреждаю - не факт, что такое будет с вашим кабелем, но уже не однократно сам видел, как когда извлекали через пару лет заложенный акустический кабель - (последний случай был с вполне приличным акуст.кабелем - Van Den Hul - (не помню какой линейки) так поскольку оболочка кабеля - прозрачная - видно было, что внутри он стал... как мох что-ли :) черный весь короче :) этакий порошкообразный налет. А кабель и не самый дешевый этот был отнюдь. До этого еще видел пару раз, на Жданиках кто-то покупал.. Накамиши вроде :) кабель акуст. - тоже позеленели жилы :) )
Тут условия еще видимо у кабеля были агресивные, чтоб дойти до такого трухляобразного состояния - и это скорее исключение, чем правило.
Из средненького-хорошего и то что мы возим - известный английский кабель QED рекомендую.
Опять же - на тыл можно кинуть и попроще... Все зависит от системы. Понятно, что если акустика тыловая за 10ку - то кидать на нее телефонную лапшу не правильно бует :) Баланс разумный нужен тут. Сам по себе кабель - это как дополнение и сильно существенно, значимо влиять на конечное качество звука нууу можно сказать, что не шибко способен. Да, кабели дают зачастую разный звук - но куда больше зависит он от других компонентов системы.

santeam 01.10.2011 22:57

Цитата:

Что такое - "декодер, встроенный в акустику" ?
Я не о Hi-Fi компонентах, а например компьютерные Microlab H500D 5.1 с декодером за $450, реализуют возможности цифрового коаксиального выхода моего плеера, к которому пока по 2.0 НЧ тюльпанам подключены колонки Кенвуд, уровня Microlab Solo 1 (сорри, если это по-вашему неприлично ;).
З.Ы. в комплекте с H500D идет 30 метров кабеля, конечно, не англицкого ;)

omegian 01.10.2011 23:40

CINEMAX.by, я конечно прослыву в этой ветке полным лохом, но я не собираюсь тратить на акустику больше 200-300 баксов, есть старый брендовый саб. какой кабель класть в моём "клиническом" случае?
в основном смотрим фильмы со звуком пережатым в 384 килобита, изредка - рипы с лицензии со звуком в DTS, источник - nettop с аналоговыми выходами, возможно куплю какой-нить дешевый ресивер.

CINEMAX.by 02.10.2011 09:58

santeam, лично я ничего против Microlab_ов не имею (когда-то... тоже себе хотел подобный комплектик, только с напольниками на фронтах). Все имеет место быть. Даже самому интересно было бы сравнить этот комплект или скажем полочники из него с начальными Hi-Fi-йными т.сказать :) И если не видно разницы.....
Я лично ездюю на Белшине (новой модели какой-то правда) и мало кто способен меня убедить, что Мишлин допустим в 5раз дороже - будут ехать как-то по особенно другому :) Но не отритцаю, что разница есть - возможно я о ней не знаю (не хочу знать) и не хочу за нее платить :)

santeam 02.10.2011 11:23

Тратить на акустику больше чем на шины я не собираюсь. Хорошая резина на колесах может спасти жизнь, а неравномерность АЧХ 1% вместо 5% В КИНО абсолютно не нужна. А для душевной музыки имхо только 2.0, оставлю деревянные двухполосные кенвуды, у них труба фазоинвертора смотрит вперед, как раз настенный вариант, сейчас в продаже почти все настольные, с выхлопом назад!.
З.Ы. мне H500D по цвету не подходят :), ищу сочетание к мебели "коньячный дуб" либо черные.

Korvet068 02.10.2011 14:32

Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 29286)
Откровенно говоря у меня такова раскладка гостиной и расположение ТВ, что даже выведи я заранее провода из стен для тыльных колонок, я все равно не смогу расположить их на нужных местах, иначе они тупо будут стоять почти посреди комнаты. :) Трудно объяснить словами. Да еще говорят, что 5.1-то ненастоящий. Просто размноженное стерео. Но я в этом не специалист. :)

Во-во! Самое сложное в ДК, это расположить АС в нужном месте, место для ТВ, диванов и кресел.. В итоге происходит выбор..Делать помещение - кинозал, или разммещать аппаратуру в жиломй комнате, забив на рекомендации по расположению АС и других компонентов. Вот мне жена точно, не позволит, из стяжки вывести провода и устоновить намертво колонны-стойки для АС...

В начале 80-х, для меня было предпочтительнее ХОРОШЕЕ МОНО (помните 4-х дорожечные катушечные магнитофоны?), чем ХРЕНОВОЕ СТЕРЕО (носимые стереокассетники 2-3 класса), так и сейчас, я за ОТЛИЧНОЕ стерео, чем посредственное 5.1
Провода для АС в стены пожалуй буду закладывать на кухне и в ванной, для обеспечения фоновой музыкой, возможно так же и в коридор их соединяющий, естественно коммутация будет независимая

Серебан 03.10.2011 09:47

Вложений: 2
Как-то раз проходил мимо магазина "Сила звука" и зашел глянуть что к чему. Упали мне на глаз одни колоночки HECO Victa 701..красиво играли...и бас был приятный.. Через год купил их вместе с усилком Пионер..подключил их по принципу BI-Wiring, и теперь спустя время, после того как они приигрались, прогрелись провода.. они запели.... по началу были мысли еще саб поставить на сейчас они пропали т.к. эти колонки выдают приличный бас. Использую их как для музыки так и для кино..про 5.1 даже и не думаю.

sergN 03.10.2011 11:14

тема одновременно простая и сложная.
судя по трем страницам- флудить будем много.

Павел 03.10.2011 11:17

Вобщем я еще больше укрепился во мнении за 2.1 систему. :)
На Harman/Kardon денег жалко, а какой-нить Пионер можно подобрать...

santeam 03.10.2011 12:13

спорить меломанам про 2.0 против 2.1 можно и нужно, я за 2.0, при одинаковой стоимости.
а вот 5.1 для домашнего видео как раз актуально, все фильмы в нормальном качестве идут с 5.1 дорогами, первый шаг к 3Д так сказать :)
Как то давно впервые смотрел "Мушкетеры 20 лет спустя" с 5.1, очень реалистично пушки палят далеко впереди а ядра взрываются за спиной

sergN 03.10.2011 14:27

кто нить про шумоизоляцию думал ? или будем слушать переотраженные эхо?
даю 80% что из всех представленных выше проектов с нехилыми бюджетами в железо
никто не удосужился нормально акустику комнат подогнать
вывод - полное тугоухость.
(я как никак музыкой в юности занимался.
про крутую акустику- хороший самопал или старая концертная будет не хуже "фирмы" звучать).
а если в помешении нет акустики- нахрена тратиться на раздельные блоки ...

не заметил у "специалистов" нормальных марок типа Ямаха.
а ну да...надо же за одну инсталяцию отбить полгода работы....

рекомендую интересующимся хорошим звуком сходить на джазовые вечера или в филармонию...
весьма полезно.

CINEMAX.by 03.10.2011 15:26

sergN, воот - грамотный подход.
Спецы нашей конторы - каждому клиенту вторят о сием - о акустике помещения. Бо можно поставить комплект хоть за мульен, но если комната - ванная 5 на 5 - толку от дорогой начинки...
В большинстве случаев - клиенты, которые приходят к нам - уже на стадии чистовой отделки задумываются о стерео или ДК.... Вот в частности - можете заметить - один из реализованных объектов, где по-максимуму удалось выйти из ситуации с плохой акустикой самого помещения - собственным изготовлением и установкой спец. акуст. панелей в определенных местах.
http://www.neo.by/galery/private/zagorodni-kottedj-2/
А в чем "специалисты" виноваты то, что есть клиенты, которые могут и зарабатывают достаточно, чтобы окружать себя лучшими (которые, как известно - враг хорошего ;) ) вещами ?

По вашему все должны ездить на Ладе-Калине? ;) и запечетлевать моменты жизни исключительно на фотики, встроенные в мобильные телефоны? и носить одну и туже (желательно самую практичную и недорогую) одежду?? :dc:
О чем разговор?
И что по вашему "проект с нехилыми бюджетами" ? (в нашим портфолио - только часть работ.. отобранных... даже и сам не знаю по каким критериям - то что запечатлено, скорее.. т.к. в 90% объектов никто не фоткает ничего..). И в большинстве из них вполне себе начально-средний бюджет.
Или вы думаете, что продаваемые в Европе в обыкновенных магазинах-супермаркетах акуст.системы, электр.компаненты - будь то Ямаха, Пионер, Денон и прочие - это какой-нись екслюзив?
Для среднего европейца - это... нормальный качественный продукт - не более того Это у нас - телик купить за 2-3тыщ. - это даа... А звук? Так в телике есть :) О чем речь? Купить ведь ДК более-менее нормально играющий в кино - не будет сильно уж дороже телика.. тут уж не знаю.. культура и общий уровень развития (и достатка) что-ли...

Я извиняюсь, но ясна ваша стрела, на счет "..надо же за одну инсталяцию отбить полгода работы...."
Вы это так - написали не подумавши? Али есть какие-то конкретный факты, объекты, клиенты - которые жаловались, что мы "впарили" ему то, что он и подавно не хотел??? Приходите к нам работать - с вашими знаниями и опытом - будете "раз в полгода впаривать" и жить не тужить себе :hl: (прям шпекулянты-холявщики и впариватели выходит какие-то)
Люди очень охотно, по рекомендации в основном - бегут к нам - "а втюхнете ка и мне что-нибудь абы как"! :))

На счет рекомендации - похода в филармонию - полностью поддерживаю! :fv:

sergN 03.10.2011 17:00

я как раз про отсутствие обычных брендов в каталогах(ямах и кенвуда).
на основе которых можно построить отличное решение.
про эксклюзив просто молчу... не уверен , что заказчики ,вообще, в курсе
что и зачем заказывают. просто потратить деньги- это не значит быть оцененым с
положительной коннотацией.
Просто домашний кинотеатр- это так же сыро у нас , как и умный дом.
это я вам и как радиофизик могу сказать.
(там ещё сказки про провода можно послушать/ про стерео не говорю-это отдельная тема)
без обид- когда в белоруссии ставят дорогую технику в оштуктуренные стены-
это типа малиновых пиджаков.-может произвести впечатление только на юных дев.
так что , без обид , построить приемлемый звук может практически каждый.
а что бы построить хороший звук- надо его любить и уметь слышать.
ну и пользоваться почаще.
поэтому могу понять тех , кто вполне довольствуется простым и надежным 2.1

(кстати даже в кинотеатрах наших , что сертифицированы , звуковые сцены бывают такие отвратные , что просто злит.)

прошу заметить , что я всего лишь любитель...а если подтяну специалистов , то разговор вообще перестанет быть интересным и понятным , а это надо кому-нить?(можно сходить на hi-fi .ru)

да. если я чем-то вас походу беседы задел- извиняйте. я только проезжал мимо магазина и не могу
делать выводы относительно компетенции ваших коллег.
это общие замечания относительно проблематики ДК в доме.

(мой хороший знакомый вообще купил не телевизор , а проектор в комнату...в квартире. типа выпендрился., хотя вроде не молод уже. и ездит на РР ТЧ... и одно и второе решение- признак наличия шальных денег и отсутствия мозга.)

Серебан 03.10.2011 17:35

Я когда-то перед постройкой дома задумывался об отдельной комнате, которая называлась-бы ДК...ну и естественно об звукоизоляции и т.д. не представляя даже стоимости данной затеи..Ну а как началась стройка и мешок с деньгами на глазах таял..идея сама по-себе пропала..сейчас понимаю..что все хорошо в меру своих доходов и запросов, мне и моей семье вполне достаточно для удовлетворения своих потребностей: 50"плазмы с HD контентом и аккустики Heco. А кто-то ради просмотра 1-2 фильмов в месяц ставит проектор и комплект 5.1 или 7.1 и тоже в ус не дует.

CINEMAX.by 03.10.2011 17:37

согласен, что некоторые состоятельные заказчики рассматривают дорогую-экслюзивную технику, как момент имидживости-понтовости.. (как пример - возили около месяца одной заказчице для прослушивания-демонстрации то такой вариант, то этакий.. думаю, больше ей визуально-дизайнерский момент был более важен нежели звук :) ).. это их право.
Но бывают товарищи, увлеченные этим делом (опять же - как объект, последнюю ссылку которого кинул), ценящие именно стерео..

С брендами в нашей синеокой - тоже не все так просто, как хотелось бы :)
На Ямаху, на сколько мне известно - обращались пару лет назад - они такой план загнули, что едва ли не у каждого жителя Республики должен был быть дома хоть какой-нить их продукт :) т.е. выполнить их план (а также план первой закупки) - просто нереально было. СилаЗвука в итоге не так давно - нашла некий подход по Ямахе и теперь они борются с "торговцами-коробейниками", душащими их конкурентным-контрабасным преимуществом - ценой.....(в которую не заложена ни сертификация, ни расстоможка, ни налоги.. сервис и прочее..) Вобщим, не все так просто, как кажется и как хотелось бы. Это предмет отдельного разговора. :)

Ну и ... будете у нас на... :) Белорусской проезжать - как-нить - заходите на цай-кофа, милости просим... Пабачыце, чем живет белорусский hi-fi рынок :fw:

CINEMAX.by 03.10.2011 17:41

Цитата:

Сообщение от Серебан (Сообщение 29555)
А кто-то ради просмотра 1-2 фильмов в месяц ставит проектор и комплект 5.1 или 7.1 и тоже в ус не дует.

.. а кто-то в бассейн устанавливает экран/проектор :) и влагостойкий телик в ванную. Как там на ихдоме у Марсового подпись была? "красиво жить не заставишь" ? :)

sergN 03.10.2011 17:49

да уж...
к сожалению , наш бизнес климат не позволяет многим нормальным маркам присутствовать. только через форумы любителей...
потом на колеса - и в москву ....или на ибэй...
короче полный ...
ну или Эльдорадо какое или Техносила (прости меня Б-же за кощунство в этой теме.)

CINEMAX.by 03.10.2011 18:01

а ландшафная-всепогодная акустика ? (прикиньте, ДК на улице замутить из таких :)).. по кустам "камешки" такие... можно даже прикалываться - когда гости ходить будут - лай пустить, али еще чего - разговаривать начать с ними - подумают - крыша поехала :)))) )
http://www.nota.ru/site.xp/050056048.html
http://www.independentaudiovideo.com...itemid=1000488
http://www.avcafe.ru/shop/Nuvo/2/1/8/
Или ваще - дом их таких отделать :))

(звиняюсь за флуд :dm:)
Цыцаца:
Послушайте! Ведь, если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно? :dm:

CINEMAX.by 04.10.2011 15:53

Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 29287)
Музыкой тоже не гнушаюсь. :)
Вы, как специалист в этой области, можете что-то посоветовать из 2.1 систем?
Чтобы без необоснованных переплат и чтобы качество при этом не сильно страдало.

У систем "2.1" - есть особенность настройке согласованности саба с стереоакустикой, чего система "2.0" лишена. Как мне объянили "старшие братья по разуму" :) - саб нужен неплохой, соответсвующий.. и соотв. имеющий выбор настроек..
Остальное - в личку вам кинул-с...

Серебан 04.10.2011 16:17

Цитата:

Сообщение от CINEMAX.by (Сообщение 29768)
У систем "2.1" - есть особенность настройке согласованности саба с стереоакустикой, чего система "2.0" лишена. Как мне объянили "старшие братья по разуму" :) - саб нужен неплохой, соответсвующий.. и соотв. имеющий выбор настроек..
Остальное - в личку вам кинул-с...

и мне в личну если можно..что к моей аккустике подойдет....
может и я рассмотрю вопрос приобретения саба..


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна