Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Транспорт (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=123)
-   -   Ситуации на дорогах (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=6467)

Akimi 01.12.2013 00:38

Культура вождения есть. Не спорю. Хоть она и в каком-то непонятном или зародышевом, или вымирающем состоянии. Она проявляется там где не ждешь и отсутствует там где необходима. Я говорю о водителе седана ауди, который возомнил себя королем дороги.
Вопрос: Где он взял тот стереотип поведения за рулем, когда ему все должны? Где он такое увидел? Ведь это не единичный случай, явление массовое.

Zmeevik 01.12.2013 00:55

Цитата:

Сообщение от sanyok (Сообщение 166117)
культура вождения есть в минске..хоть в зародышевом состоянии, но она есть.... за МКАДом нет ничего..... аварийка???..а что это???..а где кнопка???

а вокруг меня в целом всё нормально. и культура есть, и благодарность/извинения. даже не важно где я еду, в минске или в замкадье. нет, конечно есть и отморозкт и "необразованные отверстия", но они в потоке довольно быстро вычисляются и всё что надо - это просто удалится на безопасное расстояние. и вокруг опять культура, порядок и практически идиллия :)

Evgeniy 01.12.2013 01:21

Zmeevik, А Вы случайно не в Сингапуре живете? :ap:(шучу)

lana 01.12.2013 10:19

хочешь изменить мир, начни с себя. пока не научимся уважать друг друга на дорогах, они (дороги) будут оставаться местом повышенной опасности.

Evgeniy 01.12.2013 12:03

Цитата:

Сообщение от lana (Сообщение 166143)
хочешь изменить мир, начни с себя. пока не научимся уважать друг друга на дорогах, они (дороги) будут оставаться местом повышенной опасности.

Ну вот к примеру я уже 37 лет ,как уважаю друг друга на дорогах...
Но вот интересный момент,такого бардака на дорогах раньше не было,а
сейчас просто ужас...Значит вывод один -гаМно на дороге растет само
по себе и наше уважение друг к другу для них не заразное и не пример
для подражания. Они понимают только тогда ,когда понимать ,что это
плохо,уже поздно и уже ничего не исправить...
А хороших водил на дороге все таки больше ,чем дураков...

Консультец 01.12.2013 12:34

Цитата:

Сообщение от DOLBO.BY (Сообщение 166072)
))) именно люди с такими реакциями (когда им повезет и купят авто с моторами 3-6 л) ездят по левой полосе (да и по правой, любой вперемешку) моргают, гудят, потом оттормаживают и учат/лечат потому как наконец им в жизни повезло и они перешли в другой лагерь (касту) по их мнению...

п.с. добрее, спокойнее надо быть

Интересно, а вот почему я так не делаю, имея и 2 литра , и 3 (а было и 4,5, и спорткар, и чего только не было)?

---------- Сообщение добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее было в 11:28 ----------

Цитата:

Сообщение от Akimi (Сообщение 166108)
Очереди - наша достопримечательность.
Мы их образовываем везде: в магазинах, в кинотеатрах, на вокзалах и даже в аэропортах, где у каждого есть свое посадочное место, все равно мы толпимся и ругаемся перед посадкой. Вот и трасса не исключение. Будем лететь, пока не упремся, а после образуем очередь, хоть и на скорости это не безопасно.

Не в очереди дело, а в неумении её соблюдать. Совки НИКОГДА не имели культуры очередей. Буржуи стоят (ездят) спокойно и без хамства, а совковое чмо норовит вперёд пролезть. Просто не приучили к пуле в голову в своё время.

---------- Сообщение добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее было в 11:31 ----------

Цитата:

Сообщение от lana (Сообщение 166143)
хочешь изменить мир, начни с себя. пока не научимся уважать друг друга на дорогах, они (дороги) будут оставаться местом повышенной опасности.

Как только огнестрел в свободной продаже появится, так сразу и начну.

---------- Сообщение добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее было в 11:32 ----------

Если я выехал в левый ряд, значит я еду быстрее правых. И мне абсолютно насрать на лётчиков, моргальщиков и прочих отморозков. Я хочу спокойно, не нарушая правил доехать до места назначения. И я это сделаю, даже если придётся кого-то столкнуть в кювет.

Evgeniy 01.12.2013 12:48

Кстати новость в инете..
Погиб голивудскии актер Пол Уокер (который играл главного героя в Форсаже)-разбился на Порше.
Водила его не справился на большой скорости с управлением и врезался в дерево.
Авто сгорело.Там вообще осталась кучка искареженного металлома.(только,что
смотрели в инете)

Evgeniy 01.12.2013 17:17

Цитата:

Сообщение от Консультец (Сообщение 166153)
Не в очереди дело, а в неумении её соблюдать. Совки НИКОГДА не имели культуры очередей. Буржуи стоят (ездят) спокойно и без хамства, а совковое чмо норовит вперёд пролезть. Просто не приучили к пуле в голову в своё время.

Вот, как раз совки в Союзе всегда торчали в очередях,а ТЕ ,которые были не совки, они никогда в очередях не стояли ...Они всё и везде брали
через черные ходы ,да по блату.
А сейчас на дорогах хамят все кому не лень ,стоит только возомнить о себе,что он не такой ,как все -особенный ,морду кирпичом и вперед.А всему
примером ,как раз не быдла всякая ,а начиная от депутатов ,артистов и крутых бизнесменов (новоиспеченных).Если посмотреть хотя бы ролики "СТОП ХАМ" ,
там изобилие всяких можно увидеть.
Ну и есть еще водилы с незаложенными родителями при зачатии, генами отвечающими за совесть, порядочность и человечность...

sanyok 01.12.2013 20:05

Evgeniy, +1

---------- Сообщение добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее было в 19:05 ----------

Лучше с умным потерять, чем с дураком найти....

Zmeevik 01.12.2013 21:17

Цитата:

Сообщение от Evgeniy (Сообщение 166165)
с незаложенными родителями при зачатии, генами отвечающими за совесть, порядочность и человечность...

... инстинкт самосохранения


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна