Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Благоустройство (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Забор (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=96)

sansan 28.09.2013 23:57

Цитата:

Сообщение от wilson (Сообщение 157306)
Не нужно закладных.

а мне все рекомендуют предусмотреть закладные или выпустить хотя бы прутки под пластины, чтобы потом подварить.

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее было в 22:54 ----------

А может ли забор идти строго над газопроводом... вообще не совсем в тему вопрос, реально ли перенести геодезические метки, точнее границы, точность которых как известно, не слишком хороша... около 20 см или даже чуть больше в лучшем случае кмк.

Вик 29.09.2013 08:50

Цитата:

Сообщение от sansan (Сообщение 157791)
22:54 ----------[/SIZE]

[/COLOR]А может ли забор идти строго над газопроводом...

Может, если обойтись без земляных работ...

sansan 29.09.2013 11:42

т.е. без забора, либо по типу временного на подставках, как на стройках. А тема по геодезии у нас есть?

Dafna 29.09.2013 12:27

sansan, скорее всего газовики попросят отнести на метр от газопровода,
а лучше в Мингазе согласуйте. Их инженеры могут и на месте прибором уточнить где газовая труба реально проходит (планы часто не соответствуют).

misha 29.09.2013 14:41

У нас капали водопровод после газа. Газовики уточнили место прохода газопровода особо точным прибором путем опроса очевидцев данного процесса. Установили точное место прохода с погрешностью в метр.

sansan 29.09.2013 15:14

да я точно знаю где он проходит и глубину заложения, при мне копали и я сам укладывал и подсыпал... да у нас было так, c позволения подрядчика и экономии ради. Суть проблемы в другом, я выше про геодезические точки не просто так спросил. Не знаю стоит ли отдельную тему заводить, вообщем очередная проблема на пустом месте возникла, пришли геодезисты восстановили границы у соседа и у моего участка испарилось 0,5 м по ширине, а раннее через соседа тоже геодезисты работали, и если оттуда мерить, то всё чётко, предварительно рулетками прокинули, ну с точностью 5-10 см, не хуже. А ещё на моём и соседнем землеустроитель границы показывал и от этих линий и строили. А за мной крайний участок угловой, там ещё куча зелёной зоны, но он двигаться просто так ни на см. не желает пока официально не предпишут, вот и получается забор практически над газопроводом... как решать пока не знаю. С геодезистами поговорил, придёт и от соседей ещё прокинет по GPS, я так понял просто размер... а ещё раньше, это более 10 лет назад было, репер другой был, вообщем плывут все границы у нас, если от него меряют. Я-то просто габариты хочу сохранить, ну и всё, что с этим связано, у меня 3 м от границы дом и коммуникации с той стороны проходят, в частности газ, да и забор сикось накось не хочется. Участок и правильные габариты практически прямоугольник, а намеряли чёрт знает что, получилась линия под углом, некрасиво просто ужас и норма не выполняется, + ГАЗ, + РАЗМЕР, вот как оказывается бывает.

Dafna 29.09.2013 15:52

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 157835)
У нас капали водопровод после газа. Газовики уточнили место прохода газопровода особо точным прибором путем опроса очевидцев данного процесса. Установили точное место прохода с погрешностью в метр.

у нас по краю участка газовая магистраль проходит. при согласовании газового ввода, мингаз попросил при строительстве забора его на метр отодвинуть. с прибором приезжали, искали трубу.

Вик 29.09.2013 20:52

Цитата:

Сообщение от sansan (Сообщение 157827)
т.е. без забора, либо по типу временного на подставках, как на стройках.

Ну есть бетоные секции на бетоных подставках, их краном монтируют . Он может и временый по паспорту но мне такой капитальный не замутить.

shek.d 14.10.2013 18:15

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от sansan (Сообщение 157791)
а мне все рекомендуют предусмотреть закладные или выпустить хотя бы прутки под пластины, чтобы потом подварить.

Я себе закладные под распашные ворота делал...по три пятака на каждом столбе, потом к ним приварю вертикально профиль, к нему - ворота...

shek.d 14.10.2013 18:19

http://www.domsovetov.by/imagehostin...bfd5150131.jpg


Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна