Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Стены (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Блоки керамзитобетонные (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1122)

Юра Добриденев 15.03.2019 22:45

Цитата:

Сообщение от a.yenzh (Сообщение 318738)
@Юра Добриденев, поправьте если не прав. Одно из основных назначений армопояса - сопротивление деформациям конструкции дома (возникающих при усадке дома, пучении грунта и тд). Т.е. если эти процессы происходят - тот дом себя ведет как единой целое. Иначе - возможно образование трещин. Именно поэтому важно чтобы он был цельным (закольцеванным). Также армопояс распределяет точечные нагрузки по бОльшей площади (например балка опирается площадью опоры балки на блок, и если на эту балку будет большая нагрузка - возможно образование трещины по блоку). Делать армопояс под мауэрлат - в большинстве случаев не нужно потому что мауэрлат сам по себе перераспределяет нагрузку. Имеет смысл его делать только в случае криворуких кровельщиков которые не снимут распор стропильной системы на конструкцию дома. Те я считаю что для надежности хорошо бы делать пояс на этаж - для усиления конструктива дома. У меня также армопояс совмещает функцию перемычек оконных проемов на двух этажах.

Всё так, только распор армопояс особо не компенсирует, т. к. у него для этого не достаточная жёсткость, особенно у таких, которые любят делать, во всяких U блоках. От просадки грунтов поможет, но не сильно, для этого нужна жёсткость самого фундамента. На кровле под мауэрлатом армопояс делают для удобства крепления этого мауэрлата. У меня его нет, я придумал, как закрепить без него.
По этому вопрос о том, можно ли поменять гб на КБ, чтобы не делать армопояс, изначально неправильный.

Андрей. 17.03.2019 14:27

Определился.
Буду делать стены из ГСБ, как по проекту. И армопояс под мауэрлат.

Korvet068 17.03.2019 16:36

Цитата:

Сообщение от Андрей. (Сообщение 318655)
одноэтажный дом с легкой конструкцией крыши: перекрытие по деревянным балкам и металлочерепица (например).

Лёгкость в плане сборки-постройки или веса? Если второе, то эта лёгкость ничто по сравнению с максимальной снеговой нагрузкой.

edrang 11.05.2019 09:37

А может кто знает, где дешевле купить к-б блоки? желательно онлайн и оптом

sergN 11.05.2019 11:05

в новолукомле.

zeus 11.05.2019 16:00

Как раз с перегородками закончил. Брал блоки здесь[/URL] По цене и качеству меня все устроило.

sergN 12.05.2019 11:28

многоходовочка..

purler 12.05.2019 15:59

Еще более многоходовачка - отдам остатки блоков стеновых термокомфорт 300ка и лотковые :)))
А заказывать надо напрямую в Новолукомле. Оплата через ерип. Перевозчиков они советуют на выбор. Блоки приезжают без вопросов. Не надо даже с кресла вставать, да еще и в 1.5 раза дешевле выйдет чем у посредников поштучно. На дом поддонами берется.

a.yenzh 12.05.2019 20:07

Проще и дешевле всего брать в Новолукомле и искать доставку на деле. Ту доставку что мне предлагали в новолукомле оказалась дороже так еще и отказались ехать в самый последний момент. Пришлось оперативно искать на деле. Оплачивал блоки через москва-минск банк (мин комиссия). Сами загружаются и привозят. Самому в новолукомль ехать не надо.

sergN 13.05.2019 00:37

как-то мы тут терли в кем-то , что КББ- много производят и применяют.
хочу товарища мокнуть (шоб не пиз-ел) весь минск1аэропорт -каркасно газобетонный.
кроме новолукомля - шабаны (кажется ...ещё КББ льют)
производитель гравия-только новолукомль.


Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна