Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Воровство на стройплощадке. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=7131)

Константин В 31.07.2014 14:24

Воровство на стройплощадке.
 
Не нашел таковой темы на форуме, решил создать и поделиться своим первым опытом воровства на стройплощадке. У меня сперли доски для двери деревянного туалета для строителей, 7 штук! :cp:

Думаю, тема воровства, как бы там не было- актуальна для любой стройки, что скажете Вы? :ho:

postroi 31.07.2014 14:48

Ну такое бывает, когда соседу немного не хватает для опалубки))

Alexus 31.07.2014 14:54

Цитата:

Сообщение от postroi (Сообщение 195716)
Ну такое бывает, когда соседу немного не хватает для опалубки))

Согласен. 7 досок специально красть никто не будет. А вот "позаимствовать" у соседа некоторые считают святым долгом.
P.S. Нас тоже обокрали осенью + соседей вокруг. Тачку новую практически подперли. Товарищей нашли - скоро суд. Но тачку не вернешь - уже толкнули где-то.

magari 31.07.2014 15:07

воровали 5 раз
1. две тонны цемента в мешках (как раз кризис был с ним)
2. генератор
3. радиаторы установленные срезали
4. разбили окно пвх, но кто-то спугнул
5. шины старые у забора сложила - и те спёрли.

postroi 31.07.2014 15:18

Тоже несколько раз воровали:
-листов 30 шифера
-бытовку вскрывали - унесли всю будущую проводку, дрель и мелочь
Были заявления в милицию, но никого не нашли.
Были и мелкие "заимствования" досок, но это не считаю)

Юра Добриденев 31.07.2014 15:21

У вас там совсем никто не жил рядом ? Тьфу тьфу, я некорорый свой инструмент для кладки уже перестал в сарай заносить, а доска всегда в открытую лежала.

Dobrinia 31.07.2014 15:42

Я так понимаю от места все зависит, у меня вечно остается валятся что-то... Да и никто не пряче т досок и прочего -- всегда на месте все.

Вик 31.07.2014 15:43

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 195722)
У вас там совсем никто не жил рядом ? Тьфу тьфу, я некорорый свой инструмент для кладки уже перестал в сарай заносить, а доска всегда в открытую лежала.

Юра ты в жилом районе строиш... у мну тоже не крали, бетономешалка да и другой инструмент во дворе лежит. По улице знаю тока 1 случай кражи со строющигося дома, сосед алкаш упер арматуру .

Kiz 31.07.2014 15:51

Не понимаю я этого заимствования - такая же кража.
А то у некоторых бывает такое - "Сосед, я там у тебя недели 2 назад арматуры\цемента\песка взял - вот отдаю". Спрашивается - какого фига он вообще ее брал, если телефоны есть - позвонил, предупредил, взял с разрешения, потом отдал, если вообще отдал.

Наглость второе счастье что-ли у некоторых... :gd:

Oksik 31.07.2014 16:05

мы как-то выкапывали песок у себя из подвала и складывали его аккуратными кучками около дома, чтоб засыпать отмостку. а у соседа через дорогу лежала привезенная куча песка. сосед там не жил. песок лежал давно и позарос травкой. и вот стало заметно, что кто-то периодически подкапывает соседский песок. я встревожилась, т.к. получается, что у него убыло, а у нас вдруг образовалось... при чем убывало каждый день и я не видела, кто куда и когда... а потом увидела, что другой сосед спокойненько носит для своих нужд этот песочек. пришлось поговорить с ним на эту тему, т.к. могла пострадать моя репутация ))) у меня-то песок на виду лежит..
Но вроде бы как у них была договоренность по этому песку и его не воровали, а брали как разрешенный.

voffka 31.07.2014 16:19

Один раз вскрыли сарай - вынесли все, что смогли утащить.
Потом поставил сигнализацию и видеонаблюдение - тьфу три раза спасает.

Если у соседа что взять (даже старые бруски-дрова на подпорки), позвонить и спросить - дело обязательное!!!

Kuzbar 31.07.2014 16:46

У нас первый раз украли строители их же воров нашли и привлекли ... Все почти вернули, то что не вернули выплатили денежной компенсацией... Второй раз обокрали... весь хлам вынесли (электро инструмента уже не держим) даже ролтон строителей из холодильника сперли... Воров пока ищут... После этого поставили систему охраны.... видеокамеры... сигнализации пока тихо.... из ценного украли электро дровокол, наборы рыбацкие, все удочки, новый большой солнечный зонтик, наборы инструментов и много нового по мелочи: паяльную лампу...веревки... даже шпагат в моточке розового цвета и тот сперли....молотки ...пилы...гвоздодер... грабли... лопаты... оставили в замен допотопные... следователи их гвоздодер как вещдок забрали.... а мы остались даже без допотопного :( причем во время второй кражи почему то оставили газонокосилку и бензопилу... Пользуются только ручным инструментов... Старые скрученные но почищенные в химчистке ковры зачем то украли...???
А вещи которые были новые купленные, но о которых они ничего не знали как их и где применить.... или не знали кому продать оставили... стройматериалы тоже лежали... ничего не пропало... телевизор сдвинули, но он был большой... не панель - тоже оставили видно дохлые...тяжело нести...
а еще у нас инструменты и удлинители...когда заканчивают работу строители прихватывают.... увидишь ... по возмущаешься... они возвращают ... говорят: а чего вы оставляете? все свое убирайте... мы уже не помним что тут наше... там прихватят... там прихватят... вот и не помнят :) такое часто бывает... Слава богу что не все прихватывают... а некоторые.... но у них это похоже в порядке вещей.... Соседские работники пару раз песок у нас без спросу заимствовали .... который у дороги мы выгрузили когда бездорожье было... так я на такое даже внимание не обращаю... в порядке вещей...

polyzadumchivy 31.07.2014 17:41

Цитата:

Сообщение от Константин В (Сообщение 195713)
Не нашел таковой темы на форуме...

:an: http://www.domsovetov.by/showthread....EA%F0%E0%EB%E8

sergN 31.07.2014 21:33

поеду-ка я завтра соберу на даче весь нструмэнт..от греха.
а то у соседа гусей крадут(у ксенза)

Константин В 31.07.2014 21:39

Цитата:

Сообщение от polyzadumchivy (Сообщение 195740)

Товарищ, зачем Вы крутите пальцем у своего виска и бьете себя по лбу? Данный форумный движок при создании темы ищет похожие темы анализируя название новой (у меня у самого 2 проекта на этом движке). При создании темы таковых не нашлось, а лопатить весь форум просматривая сотни тем- ...можно покрутить у виска. Извините за оффтоп.

Kuzbar 31.07.2014 21:39

у нас вроде тех кто отбывает наказание на вольном поселении к фермам прикрепили.... не кому работать и они теперь работают.... вот и пошли кражи... хотя я точно не уверена.... может слухи... а может так оно и есть... надо инфу проверить.... я не удивлюсь если все украденное имущество у них в сторожке...

Константин В 31.07.2014 21:43

Kuzbar, привезли мне сегодня 10т гранитного щебня, чувствую трындец постепенно ему станет- установил IP камеры у соседа на балконе (спасибо ему за понимание), площадка под наблюдением. Поставлю ограждение стройплощадки- повешу предупреждение, мол объект под круглосуточным видео наблюдением. Камеры с площадки видны. Знающие люди говорят, что такие меры примерно на 30% сокращают зло.

Константин В 31.07.2014 21:45

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 195761)
у нас вроде тех кто отбывает наказание на вольном поселении к фермам прикрепили.... не кому работать и они теперь работают.... вот и пошли кражи... хотя я точно не уверена.... может слухи... а может так оно и есть... надо инфу проверить.... я не удивлюсь если все украденное имущество у них в сторожке...

В первую очередь опера (милиция) будут искать именно там...

Kuzbar 31.07.2014 21:46

Цитата:

Сообщение от Константин В (Сообщение 195762)
Kuzbar, привезли мне сегодня 10т гранитного щебня, чувствую трындец постепенно ему станет- установил IP камеры у соседа на балконе, площадка под наблюдением.

у нас когда стройка шла мешки с цементом и клеем на улице накрытые пленкой были....и машина гравия... и бетономешалка года 3... все было на месте.... тут не угадаешь...

Константин В 31.07.2014 21:51

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 195764)
у нас когда стройка шла мешки с цементом и клеем на улице накрытые пленкой были....и машина гравия... и бетономешалка года 3... все было на месте.... тут не угадаешь...

Естественно, но нужно быть готовым к потерям.

Kuzbar 31.07.2014 21:57

как ни готовься, а все равно расстраиваешься... особенно когда к вещам привыкаешь...

wilson 31.07.2014 21:59

Константин В
Взяли доски отдыхающие на костер, чтобы изготовить шашлык. Мест оу вас там в этом плане полная опа...

Zmeevik 31.07.2014 22:23

не совсем на стройке, но рядом. на этой неделе выкопали за ночь грядку чеснока, причем даже ботву на грядке оставили... первая потеря за 3 года

Kuzbar 31.07.2014 22:25

садить и ухаживать ленятся, а копать - нет :)

Константин В 31.07.2014 23:16

Цитата:

Сообщение от wilson (Сообщение 195767)
Константин В
Взяли доски отдыхающие на костер, чтобы изготовить шашлык. Мест оу вас там в этом плане полная опа...

Павел, сняли Вы у меня это дело с языка, сам так думал. Ну и на здоровье, лишь бы не просто так спалили, надеюсь, шашлык удался :) Лишь бы опалубку не утащили, бо понадобится для монолитного пояса. :)

Константин В 31.07.2014 23:20

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 195769)
садить и ухаживать ленятся, а копать - нет :)

Я сам в детстве клубнику крал с чужих грядок, каюсь, покоя мне это дело не дает (ну, типо не дает :) ). Помню, новые джинсы угробил, бегая по чужой фазенде (участки на бесхозных землях выделяли для грядок, дикие) с компанией единомышленников и падая на коленки спотыкнувшись, ну, надо же было делать преступление быстро :). Джинсам (90е годы, понимаете) пипец, а клубника вся в песке который на зубах трещит и КПД от действа- ноль (если не считать воспоминаний). Воспоминания- воспоминания, шкодные мы были, юные...

Kuzbar 31.07.2014 23:27

Цитата:

Сообщение от Константин В (Сообщение 195781)
Я сам в детстве клубнику крал с чужих грядок, каюсь, покоя мне это дело не дает. Помню, новые джинсы угробил, бегая по чужой фазенде с компанией единомышленников и падая на коленки спотыкнувшись. Джинсам (90е годы, понимаете) пипец, а клубника вся в песке на зубах трещит и КПД от действа- ноль. Воспоминания, шкодные мы были...

Кто в детстве только клубнику не крал с компанией.... У нас на соседней улице сосед эмигрант из Америки жил (вернее он был наверное белорус или русский но одно время жил в Америке, а потом вернулся на родину...)... много пьющий.... мы к нему ходили клубнику покупать - пол литровая баночка 20 копеек.... так он разрешал самим нарвать с грядки и кушать сколько влезет....

Константин В 31.07.2014 23:36

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 195782)
так он разрешал самим нарвать с грядки и кушать сколько влезет....

Видимо, Он понял, что нужно и важно жить там где родился и делать Добрые дела :) Жизнь ставит любые амбиции на нужное место. Мое личное мнение.

Kiz 01.08.2014 01:17

Эх, раз заговорили про ягоды - у соседа все кусты обобрали ироды... под чистую. Недели 4, наверное, назад.

Константин В 01.08.2014 10:37

Цитата:

Сообщение от Kiz (Сообщение 195788)
Эх, раз заговорили про ягоды - у соседа все кусты обобрали ироды... под чистую. Недели 4, наверное, назад.

Ой, ну и хай будуць здоровы, диарею (понос) никто не отменял :eg:

polyzadumchivy 01.08.2014 11:16

Цитата:

Сообщение от Константин В (Сообщение 195760)
Товарищ, зачем Вы крутите пальцем у своего виска и бьете себя по лбу? Данный форумный движок при создании темы ищет похожие темы анализируя название новой (у меня у самого 2 проекта на этом движке). При создании темы таковых не нашлось, а лопатить весь форум просматривая сотни тем- ...можно покрутить у виска. Извините за оффтоп.

Затем что речь шла не о том, что движок не нашел, а о том, что
Цитата:

Сообщение от Константин В (Сообщение 195713)
Не нашел таковой темы на форуме, решил создать и поделиться своим первым опытом воровства на стройплощадке.

Кроме того, фраза
Цитата:

решил создать и поделиться своим первым опытом воровства на стройплощадке
также звучит не однозначно. но это ничего, ничего.:bi:

sergN 01.08.2014 12:16

3его дня у соседей вынесли инструмент и бут шампанского.
сегодня ночью грабанули строителей и у нас вынесли инструмент.
компутер и принтер не брали.
ждем пополнения на жданиках.

Константин В 01.08.2014 17:19

Цитата:

Сообщение от polyzadumchivy (Сообщение 195801)
Затем что речь шла не о том, что движок не нашел, а о том, что


Кроме того, фраза также звучит не однозначно. но это ничего, ничего.:bi:

Извиняюсь, был в сонном состоянии. :cp:

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 195808)
3его дня у соседей вынесли инструмент и бут шампанского.
сегодня ночью грабанули строителей и у нас вынесли инструмент.
компутер и принтер не брали.
ждем пополнения на жданиках.

А, разве в Ждановичах поле чудес еще существует? Вроде как закрыли...

майкл 01.08.2014 18:22

Цитата:

Сообщение от Kiz (Сообщение 195788)
Эх, раз заговорили про ягоды - у соседа все кусты обобрали ироды... под чистую. Недели 4, наверное, назад.

У мну на даче сию операцию провели птицы несметным количеством, причем у всех соседей - та же картина. Может у него тоже?

А пару недель назад у заказчика на объекте сперли кабель, который я только привез для работы. Ироды, мать их... Залезли еще в пару домов, милиция никого не нашла и, видимо, не найдет уже...

Kuzbar 01.08.2014 18:42

Цитата:

Сообщение от майкл (Сообщение 195839)
У мну на даче сию операцию провели птицы несметным количеством, причем у всех соседей - та же картина. Может у него тоже?

А пару недель назад у заказчика на объекте сперли кабель, который я только привез для работы. Ироды, мать их... Залезли еще в пару домов, милиция никого не нашла и, видимо, не найдет уже...

Я малинового варенья успела литров 7 сварить... Потом когда приехала... дрозды все поели... так обнаглели что даже не сразу улетали когда я малину стала собирать... и чувствуют они себя так будто бы это малина им принадлежит, я просто так пришла у них корм отбирать....:)

freeze 01.08.2014 21:48

Наверное не дрозды, а скворцы.

Kuzbar 01.08.2014 21:48

Цитата:

Сообщение от freeze (Сообщение 195863)
Наверное не дрозды, а скворцы.

у нас дрозды ну и скворцы тоже...
Дрозд пожирающий клубнику у нас прописался :)http://www.domsovetov.by/imagehostin...70147b976b.jpg

sergN 01.08.2014 21:50

3 недели назад был там- покупал электроды ..
это справа ..перед ларько-городом ..

Константин В 02.08.2014 01:12

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 195864)
у нас дрозды ну и скворцы тоже...
Дрозд пожирающий клубнику у нас прописался :)http://www.domsovetov.by/imagehostin...70147b976b.jpg

А не Вы ли у Него прописались? :)

polyzadumchivy 22.07.2019 10:10

Цитата:

Сообщение от Константин В (Сообщение 195830)
Извиняюсь, был в сонном состоянии. :cp:

А, разве в Ждановичах поле чудес еще существует? Вроде как закрыли...

Существует вовсю


Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна