Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Связь и интернет (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Продвижение сайта (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=6845)

misha 06.04.2014 18:05

Продвижение сайта
 
Есть сайт интернет магазина. Новый. Что надо сделать , что бы при поисковик искал его по представлен ому на сайте товару? Или тут без спецов не обойтись?

Славка 06.04.2014 18:11

Для начала наполнить его "уникальной" информацией, а не "копипастом" с других сайтов. Затем подождать месяца 3, чтоб не попасть под фильтра поисковых систем, а уже только потом начинать заниматься продвижением

no name 06.04.2014 18:12

misha, ссылки на всех досках объявления оставляйте на него )))

misha 07.04.2014 10:00

Кто нибудь по шагово может объяснить как добавить кнопку сторон его сайта на свой.

Shpetny 07.04.2014 10:42

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 183624)
Кто нибудь по шагово может объяснить как добавить кнопку сторон его сайта на свой.

Что-то ничего не понял
А по теме тебе правильно сказали, что текст должен быть уникальным, в интернете его можно проверить на уникальность, кроме этого надо правильно сделать ключи, для поиска этого сайта в инете. Посмотреть оптимизацию кода и раскручивать сайт везде где можно

misha 07.04.2014 12:06

Трудновато объяснить не владея языком. Для регистрации сайта в любом из каталогов требуют добавить на сайт их кнопку. Как это делается?

alonecat 07.04.2014 12:10

misha, они предоставляют эту "кнопку" ввиде html-кода. Его надо вставить в удобное место вашего сайта (обычно это подвал).

wilson 07.04.2014 12:13

Какой тематики сайт?

Не нужны каталоги - только tut.by, потому как он без кнопки ваш сайт в своей выдачи яндекса показывать не будет :)

Просто надо покупать ссылки на бирже на сайт.

alonecat 07.04.2014 12:14

Насчет продвижения могут быть несколько вариантов: проще почитать о SEO, контекстной-рекламе, SMM, копирайтинге "продающих" текстов. Будут конкретные вопросы - отвечу

misha 07.04.2014 12:19

Цитата:

Сообщение от alonecat (Сообщение 183655)
misha, они предоставляют эту "кнопку" ввиде html-кода. Его надо вставить в удобное место вашего сайта (обычно это подвал).

Вот и интересует по шагово как это сделать? Или это только профи может.

Славка 07.04.2014 12:24

misha, обходи стороной каталоги, которые требуют обратную кнопку. Себе больше навредишь, чем поможешь.

И если и ставить их, то не в футер (подвал), а на отдельную страницу

---------- Сообщение добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее было в 11:21 ----------

Цитата:

Сообщение от wilson (Сообщение 183657)
только tut.by, потому как он без кнопки ваш сайт в своей выдачи яндекса показывать не будет

После кучи буч это уже не обязательно. Теперь показывает всё.
Регистрация в каталоге тутбая проходит и без обратной кнопки. Она никогда не была обязательным условием.

ЗЫ. Не один "белый" каталог не требует обратных кнопок и ссылок.

зыы. Повторю - не спешите с покупками ссылок в первые месяцы! Можно влететь под фильтр поисковика

misha 07.04.2014 12:26

Ссылки есть на эти каталоги ?

wilson 07.04.2014 12:40

Первый поиск тут.бай показывает "по всему миру", далее при повторном поиске - показывает "только в байнете", и если вашего сайта нету в каталоге тут.бая, то в выдачи его не будет тоже.

Славка 07.04.2014 12:42

да они сейчас не хрена уже не дают. только время терять. Месяца через три заказать пару прогонов или лучше на бирже ссылки по чуть чуть закупать. Но для этого надо составить список ключей - слов и сочетаний по которым люди должны находить сайт

---------- Сообщение добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее было в 11:41 ----------

wilson, это было в прошлом году ;) Я из-за этого сильно воевал с тутбаем. Домсоветов пришлось на платной основе добавлять. Теперь не влияет

Dobrinia 07.04.2014 13:01

Ребят, в тутбае мало людей из РБ ищут...
Цельтесь на яндекс и гугл.
И Славка верно сказал, нужно потиху покупать тематические ссылки, пока они рулят..
А вообще много условий, нельзя например покупать сразу много.
И нужно обязательно иметь уникальный контент с уникальностью более 90 процентов, что б меньше денег тратить на ссылки...

Славка 07.04.2014 13:11

тутбаевский поиск это кастрированый яндекс. Поднимешься в яндексе - поднимешься в тутбае.
Ищут по разному в нём. Одни тематики всего 0,5%, другие тематики 25% поиска

Dobrinia 07.04.2014 13:19

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 183673)
тутбаевский поиск это кастрированый яндекс. Поднимешься в яндексе - поднимешься в тутбае.
Ищут по разному в нём. Одни тематики всего 0,5%, другие тематики 25% поиска

Да, тутбай берет выдачу яндекса...
Ниразу в проектах не видил что б тутбай давал хотя бы 15 процентов всего поискового траффика...
Работаю в СЕО более 10 лет...
Может просто таких проектов небыло... где именно аудитория тутбая сидит.

misha 07.04.2014 13:46

Тогда вопро как эти ссылки покушаются?
И как добавить магазин в поисковик google?

alonecat 07.04.2014 14:19

Может проще на начальном этапе магазин через тот же Deal.by двинуть? И сайт и SEO (очень приличное)

Славка 07.04.2014 14:37

я так понимаю что сайт уже готов. А деал всё же "конструктор" сайтов. Но можно и на нём бесплатно основные товары разместить (бесплатно) и с него указать ссылки на свой сайт.


misha, гугл сам добавит сайт в выдачу. Просто будет где-то далеко. Не выскачишь с первого дня и сразу в топ. Здесь надо время и шаман-сеошник :) Либо самому глубоко вникать, чтоб не наделать ошибок, либо платить сеошнику. Ведь продвижение это не только покупка ссылок.


зы. Не думал что у нас на форуме много сеошников ;)

alonecat 07.04.2014 14:44

Думаю, у Миши строительный сайт, а на Deal строительная категория - самая популярная по заходам клиентов (они свою статистику давали на конференции 1,5 недели назад), Поэтому, чуть раскрутившись можно и копейкой докинуться для нормального сервиса. Знакомые котлы продают (наверное, Славкины конкуренты) - очень хвалят Deal.

Kiz 07.04.2014 15:06

Лучше всего помочь Я и G в индексации через панель оптимизатора:
https://webmaster.yandex.ru/
https://www.google.com/webmasters/

По ссылкам: я лично покупаю их сразу (через sape или gogetlinks), а не по прошествию 3 месяцев, но конечно не за 1 день 100 штук, а растягиваю. Они и страницы в индекс помогают загнать.

В яндекс.каталог я бы не спешил добавлять ибо это иногда бессмысленно для определенных тематик.

Эффективна реклама товара\услуги через Яндекс.Директ / Google Adsence, но тут тоже надо посидеть и нормально составить объявления, что бы стоимость клика*кол-во не влетело в копеечку.

Dobrinia 07.04.2014 15:17

Также незабудьте фильтровать покупные ссылки, как показывает практика более половины из них мусор.
Из бесплатных - плагин винка рекомендую....https://addons.mozilla.org/ru/firefo...ebmaster-sape/

kedrovv 07.04.2014 15:21

Деалбай негостеприимный тугой сайт. Более эффективен и дружественнен к пользователю Пульс цен http://www.pulscen.by

seeker 07.04.2014 16:34

У моего родственника есть онлайн магаз: www.simka.by (не реклама) :).
Никаких людей для продвижения он не нанимал. Во всём разобрался сам (не программист). Каждый день не успевают развозить заказы. Знаю точно, что за рекламы на яндексе он башляет в месяц нормальные деньги. Но это того стоит и приносит ощутимый результат.

Dobrinia 08.04.2014 10:03

Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 183715)
У моего родственника есть онлайн магаз: www.simka.by (не реклама) :).
Никаких людей для продвижения он не нанимал. Во всём разобрался сам (не программист). Каждый день не успевают развозить заказы. Знаю точно, что за рекламы на яндексе он башляет в месяц нормальные деньги. Но это того стоит и приносит ощутимый результат.

По опыту вам скажу, обычно 1 клик рекламы на яндексе дороже в 5 и более раз чем 1 переход из поиска при поисковом продвижении.
Минус рподвижения в том, что надо вкладывать в него деньги и отдача не сразу.
Так что ваш приятель мок иметь нормальные деньги в квадрате..

Славка 08.04.2014 23:38

Наверное оптимальный вариант заняться продвижением, а на этапе попадания в топы по ключевым рекламироваться в яндекс-директе и гугле

Жемчуг 01.06.2015 09:59

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 184006)
Наверное оптимальный вариант заняться продвижением, а на этапе попадания в топы по ключевым рекламироваться в яндекс-директе и гугле

Ну вообще это крапотливая работа, и работать надо в совокупности. Сложно не опытному пробраться в ТОПы, Если у тебя не супер мега стартап, тогда используй все иструменты, и много много литературы.

Славка 01.06.2015 10:08

@Жемчуг, я так понимаю эту кропотливую работу вы сейчас и делаете?

Жемчуг 01.06.2015 11:34

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 228206)
@Жемчуг, я так понимаю эту кропотливую работу вы сейчас и делаете?

Ну у меня с мужем есть идея для стартапа, но она не мега, потому и придется все ручками и умом делать. Жаль у него со временем сейчас плохо. А я в декрете, с лялькой няньчусь, собираю информацию для будущего проекта.

compru 16.04.2016 01:23

Обращайся к спецам. Плати деньги и будет порядок. Предварительно посмотри, почитай в инете. У самого вряд ли получится.

Dielber 18.07.2017 18:58

Если не хотите платить специалистам, то можете и сами делать раскрутку через соц. сети и контекстную рекламу (яндекс директ и гугл едвордс).

drobbest 04.06.2018 10:46

на сколько я знаю, то контекстная реклама на раскрутку не влияет, как только деньги закончатся, перестанете платить за рекламу - сайт исчезнет из рекламных мест в выдаче. чего не скажешь о по-настоящему продвинутых в топ сайтах

---------- Сообщение добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее было в 11:44 ----------

я все это проходил на примере своего сайта, и мне еще все это разжевали агентстве Гусаров, куда собственно и обратился чтобы результативно развивать свой бизнес

---------- Сообщение добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее было в 11:45 ----------

Гусаров сейчас в топе, все сайты выводит в топ, пообщался, посмотрел проекты над которыми работали они

Uram 04.06.2018 17:52

@drobbest, плохое они агентство. в сео не разбираются.

Славка 05.06.2018 09:18

@drobbest, ответственно заявляю - гусаров спамер обыкновенный и если бы я не удалял сообщения или не запипикивал названия продвигаемых контор, то эффект от SMM был бы обратный - были бы в топе по негативным отзывам. И если гусаровы не видят этого и продолжают тупо спамить, то это только подтверждает мои и Uram слова

navik 27.06.2018 13:05

Согласен с @drobbest, сам сотрудничаю с агенством Гусаров, два моих сайта сейчас продвигаются у них. Регулярно с ними на связи, оговариваем стратегии продвижения, что и как делают, присылают мне отчеты. За пол года результаты очень хорошие.

serega 27.06.2018 13:21

Пипец какой то !!!

purler 27.06.2018 14:43

Как гусаров задело то. Правда жмет? Вместо того чтоб чем полезным заняться спам свой разводят...
Славка дави их!

Славка 27.06.2018 16:01

@purler, когда-то давно они занимались нормальным продвижением, закупали ссылки на биржах ип у нормальных сайтов, а сейчас всё их "продвижение" сводится к спаму обыкновенному. Интересно... а знают ли владельцы сайтов, что пытаясь использовать для раскрутки спам на домсоветов они получают обратный эффект? Ссылки полностью закрыты от индексации и на поисковую выдачу никак не влияют, т.е. SEO оплачено в жопу. А вот упоминание в тексте это уже SMM, но такая уж у нас традиция, что всё лестные отзывы автоматом изменяются на полное ражно, да ещё люди с офигенной репутацией это подтверждают и в итоге вместо положительных эмоций и положительного запоминания конторы имеем негатив ;)

зы. Уважаемый Гусаров, дай своим бестолочам по рукам, пусть не позорят контору. А то "стратеги" обсуждают как и где спамить будут :)) И добавь домсоветов в стоплист, а то люди то читают все отзывы ;)

El_Pavel 04.04.2019 09:06

Так есть же много СЕОшников... Вам на фриланс-биржу!


Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна