Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   primak-дом (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2513)

bullet_fox 10.12.2012 11:00

Да и разбить окна можно случайно.

primak 24.12.2012 22:46

Вложений: 3
Потихоньку, не смотря на морозы, крыша движется к завершению...

Kuzbar 25.12.2012 10:29

Цитата:

Сообщение от майкл (Сообщение 114473)
А ничего страшного, что окошки раньше крыши стали? А то я свои не тороплю, думаю, что после кровли надо бы их только вставлять. Может, зря не тороплюсь и тоже вставить?

Лушче вставить после крыши у меня все стропила и доску подавали через оконные проемы на второй этаж ... затаскивали... если бы были окна все поцарапали бы, да и не так удобно и быстро работа бы шла...:ge:

primak 30.12.2012 20:39

Вложений: 4
Установили окошки мансардные, и накрыли одну сторону металлочерепицей. Красиво...

primak 16.01.2013 22:14

Вложений: 3
Вот и все... Очередной этап пройден... Работа принята, деньги отданы...

maxpalich 17.01.2013 12:34

приятно смотреть..
правда, я думал что любая кровля начинается с водосточки (на стропила или лобовую доску ставим крепеж желоба, потом под край мембраны на свесе крепим капельник, потом капельник в водосточку а сверху уже кровельный материал)
работа это геморная и, с моей колокольни, должна входить в обустройство крыши

Сляпы Юранд 17.01.2013 13:17

Цитата:

Сообщение от primak (Сообщение 106557)
А что, вокруг такого объекта фундамент залить... Получится готовый бункер внутри))) Сам не видел, но говорят что в районе Заславля не один дом на таких фундаментах построен...

Есть :)
Фундамент что надо :)
Правда, стоит на таком двухамбразурном полукапонире, деревянный домик в 1,5 этажа. Говорят, хозяин не нарадуется подвалом :)

primak 17.01.2013 13:53

Цитата:

Сообщение от maxpalich (Сообщение 121005)
приятно смотреть..
правда, я думал что любая кровля начинается с водосточки (на стропила или лобовую доску ставим крепеж желоба, потом под край мембраны на свесе крепим капельник, потом капельник в водосточку а сверху уже кровельный материал)
работа это геморная и, с моей колокольни, должна входить в обустройство крыши

Спасибо...
Правильно по технологии должны крепиться сразу кронштейны под водосточку, а потом все остальное. Но я пока что не определился с водосточкой, поэтому потом при подшивке мудрить буду... А вот капельник, карнизная планка, если мы про одно и то же, закреплена у меня по верх пленки, на крайнюю доску обрешетки...

Prosto 17.01.2013 14:01

Цитата:

Сообщение от primak (Сообщение 121074)
А вот капельник, карнизная планка, если мы про одно и то же, закреплена у меня по верх пленки, на крайнюю доску обрешетки...

а пленка не сверху должна быть?

primak 17.01.2013 14:48

Вроде по схемам продавцов, да, должна быть сверху... Но мне что то такая схема не очень нравится... Да где то, и на этом форуме и раньше читал что это не самое лучшее решение... Мне кажется будет скапливаться влага... Да и пленку удобнее заводить в птичку капельника когда пленка снизу...


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна