Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Статьи (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=151)
-   -   Никогда ваш дом не понадобится вашим детям! (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=9175)

Славка 16.05.2017 17:36

@Nick_Shl, фантазёр :)) Заметь, что про сайдинг и штукатурку я слова не сказал :)))

Просто дом... Просто машина.. "Таз"? Конечно! Остальное понты! .. Просто обувь.. "Марко и Белкелми"! Конечно! Остальное понты! Можно дальше аналогию продолжать ;)

Заодно просвети про паровое охлаждение. Только без иносранных слов.

---------- Сообщение добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее было в 17:33 ----------

@magari, модное слово "апартаменты" :)) По нашему "квартира" :)))) Да ещё в бараке с лифтом! Лифт самый понт! Американцы не дураки, знали что пригодится :))

@Nick_Shl, спорим ты учился в школе в которой не было лифта! Может поэтому комплекс? :))

Nick_Shl 16.05.2017 17:56

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 290173)
Заметь, что про сайдинг и штукатурку я слова не сказал :)))

Да я заметил, что ярлыки вешать у тебя лихо получается. А вот с аргументацией у тебя туго, приходится додумывать.

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 290173)
Просто дом... Просто машина.. "Таз"? Конечно! Остальное понты! .. Просто обувь.. "Марко и Белкелми"! Конечно! Остальное понты! Можно дальше аналогию продолжать ;)

Ты лучше со своей аналогией сравни эту каркасную трехэтажку имеющую лифт и подземный гараж с любой советской пятиэтажкой того же года постройки. Тогда и ясно станет где тут Таз с Марко :ag:

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 290173)
Заодно просвети про паровое охлаждение. Только без иносранных слов.

Отопление. Попутал... а может T9 на телефоне постарался :D

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 290173)
@Nick_Shl, спорим ты учился в школе в которой не было лифта! Может поэтому комплекс? :))

Я учился в универе где был лифт :du:

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 290173)
@magari, модное слово "апартаменты" :)) По нашему "квартира" :)))) Да ещё в бараке с лифтом! Лифт самый понт! Американцы не дураки, знали что пригодится :))

Квартира будет Condo. Апартаменты это тоже самое, но съемное.
Да не дураки. В гараже еще рядом с лифтом тележки как в магазине поставили. Приехал из магазина, стал в гараже, выгрузил в тележку содержимое багажника и на лифте довез до своего этажа. Удобно - все для людей. Вангую, что контраргументов у тебя не найдется, так что опять будешь засыпать словами "барак" и "понт".

Юра Добриденев 16.05.2017 18:03

@Nick_Shl, странно что ты не говоришь "у нас в Америке", местные чёрные геи ещё не добрались ? ))
Основные косяки мерканских домов, на мой взгляд, я изложил подробно, не нужно пытаться меня убедить как там все отлично в домах. Говорю же говно, э ты засахарылось, засахарылось.
Мне нет нужды охлаждать дом, и так в нем от жары прячемся, просто не нужно в нашем климате дома из досок строить, чтобы потом охлаждать кондиционерами.

---------- Сообщение добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее было в 17:57 ----------

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 290176)
Да я заметил, что ярлыки вешать у тебя лихо получается. А вот с аргументацией у тебя туго, приходится додумывать.

Ты лучше со своей аналогией сравни эту каркасную трехэтажку имеющую лифт и подземный гараж с любой советской пятиэтажкой того же года постройки. Тогда и ясно станет где тут Таз с Марко :ag:

Отопление. Попутал... а может T9 на телефоне постарался :D

Я учился в универе где был лифт :du:

Квартира будет Condo. Апартаменты это тоже самое, но съемное.
Да не дураки. В гараже еще рядом с лифтом тележки как в магазине поставили. Приехал из магазина, стал в гараже, выгрузил в тележку содержимое багажника и на лифте довез до своего этажа. Удобно - все для людей. Вангую, что контраргументов у тебя не найдется, так что опять будешь засыпать словами "барак" и "понт".

Просто американцы на выселках живут и до ближайшего магаза на машине пилить пол часа, вот и закупаются тачками, как на апокалипсис, а мне 5 минут пехом до магазина, да и по пути домой несколько штук. А ты говоришь продуманные...а в городе одни негры-гомосексуалисты в квартирах. Совсем хреново американцам живется. У нас романовичцам тоже нужно тачками закупаться, их выселили и сказали дурням что это илитны райончик.

Nick_Shl 16.05.2017 18:22

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 290177)
Основные косяки мерканских домов, на мой взгляд, я изложил подробно

А теперь изложи косяки домов построенных в РБ. Сам почему сам дом строил-то? :ag:
А тут любое новое строительство будет по кодам, придет инспектор и все проверит.

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 290177)
Мне нет нужды охлаждать дом, и так в нем от жары прячемся, просто не в нашем климате дома из досок строить, чтобы потом охлаждать кондиционерами.

Ну да, рассказывай мне. Так говоришь, как буд-то я в РБ никогда не был :ag:
Не спорю, обойтись можно, даже сэкономишь... но вот в душ придется каждый день лазить :ag:

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 290177)
Просто американцы на выселках живут и до ближайшего магаза на машине пилить пол часа, вот и закупаются тачками, как на апокалипсис, а мне 5 минут пехом до магазина, да и по пути домой несколько штук.

А у меня 5 минут на машине. А всего в 10-тиминутной доступности магазина 4 на любой вкус. Закупаются точками не поэтому... когда нет особой нужды считать каждую копейку при покупке продуктов оно само как-то так получается :)

magari 16.05.2017 18:34

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 290177)
Просто американцы на выселках живут и до ближайшего магаза на машине пилить пол часа

А давай не передёргивать. Где у нас такие удобства "на выселках", я про тележки в гараже, если что, а?
И причём тут геи, негры...


Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 290176)
Апартаменты это тоже самое

так вот почему я на всякий случай уточнила у вас, понимаете, квартира может быть на любом этаже, а дом свой, который нужно и отделать, и обставить, и убирать - несколько иное. И приплюсуйте сюда ещё уход за участком. И за коммуникациями, которые несёт владелец аппэртменс, а не вы.

Nick_Shl 16.05.2017 18:54

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 290180)
понимаете, квартира может быть на любом этаже, а дом свой, который нужно и отделать, и обставить, и убирать - несколько иное. И приплюсуйте сюда ещё уход за участком. И за коммуникациями, которые несёт владелец аппэртменс, а не вы.

Какое отношение это все имеет к спору о том, какой дом лучше: одноэтажный или двухэтажный? К спору о планировках? К "понтовым баракам" и всему остальному затронутому в этой ветке?
Или за "шедеврами" которые строят в РБ ухаживать не надо и убирать их тоже не надо?

magari 16.05.2017 18:57

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 290181)
Какое отношение это все имеет к спору о том, какой дом лучше: одноэтажный или двухэтажный?

Самое прямое. Вы первый пост топикстартера читали?

Славка 16.05.2017 19:04

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 290176)
Да я заметил, что ярлыки вешать у тебя лихо получается. А вот с аргументацией у тебя туго, приходится додумывать.

Поэтому ты и придумал про сайдинг и штукатурку?

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 290176)
каркасную трехэтажку имеющую лифт

Всё таки понт?


Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 290176)
Я учился в универе где был лифт

Значит я был прав ;)

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 290176)
так что опять будешь засыпать словами "барак" и "понт".

"Понт" было твоё слово по отношению к нормальному дому, а потом даже к забору его приплёл. А барак, он и в африке был барак, как его не назови :) Архитектурной и инженерной ценности ноль. Какие для этого нужны аргументы, когда человек не хочет видеть их. (напомню про росу :) )

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 290176)
Отопление. Попутал... а может

А может быть ворона :))) Конечно у "вас там" всё самое лучшее :)))

@Nick_Shl, в двух словах: пока ты живёшь в съёмной квартире в бараке и этим понтуешься, я построил дом для себя, по своему проекту и под свои требования и условия ;)
Сейчас бы не строил такой большой "для детей" и не строил бы два этажа ;) У меня в школе был лифт, поэтому нет комплексов его иметь :)

Юра Добриденев 16.05.2017 19:28

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 290179)
А теперь изложи косяки домов построенных в РБ. Сам почему сам дом строил-то? :ag:
А тут любое новое строительство будет по кодам, придет инспектор и все проверит.

Ну да, рассказывай мне. Так говоришь, как буд-то я в РБ никогда не был :ag:
Не спорю, обойтись можно, даже сэкономишь... но вот в душ придется каждый день лазить :ag:

А у меня 5 минут на машине. А всего в 10-тиминутной доступности магазина 4 на любой вкус. Закупаются точками не поэтому... когда нет особой нужды считать каждую копейку при покупке продуктов оно само как-то так получается :)

В РБ тоже полно косяков, только про будоулю в РБ я никогда не думал как про показательную и продуманную и нигде не слышал такого мнения.
Сам строил, т.к. захотел, потому что лучше для меня никто не сделает.
Мне пофигу по кодам или по шифрам, у меня всё по гостам и даже лучше, а амеры штампуют целые районы одинаковые, на выбор 2-3 вида проектов и всё. Шаг вправо, шаг влево - еще половина стоимости дома. Дополнительная перегородка или плитка вместо ковролина ? Еще как одна комната по цене, т.к. им нужно штамповать в неделю по несколько таких коробок из досок, а какие-то изменения тормозят процесс в разы по времени. Это не дома это штамповки, как у нас панельки многоэтажные. Я не против одного стиля района, но не до такой степени.
Индивидуальный проект в америке ? Ну давай несколько тысяч долларов и он твой, если разрешат построить, это же так трудно, это же не штамповка типовая, как в агрогородках, тут думать нужно, а не штамповать.
Мне реально не нужны кондеи, в доме было прохладно даже без чердачного утепления в самую сильную жару. Нефик всякие мансандры строить и дома из досок, тогда кондеи не нужны.

Да, вроде, впроголодь у нас никто не живет, не смотря на такие зарплаты, да только тачками редко закупаются, может по этому не ходят как жирные колобки в америке, что им даже тележки около лифтов нужны и лифты на второй. Смотри, скоро булки отрастут, будешь на третий только на лифте с тележкой ездить в АПАРТАМЕНТЫ )))
Чему ты только радуешься с таким восторгом, не понимаю. В чужой стране, среди чужих иноговорящих людей с чужим менталитетом да еще в съемной квартире в доме из досок на третьем этаже, без друзей и родственников, без бабушек для детей и т.д.. Это типа крутая жизнь ? Не говорю что там хреново, а тут круто, я не урапатриот, но у тебя какой-то нездоровый восторг.

Славка 16.05.2017 19:45

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 290181)
Какое отношение это все имеет к спору о том, какой дом лучше: одноэтажный или двухэтажный? К спору о планировках? К "понтовым баракам" и всему остальному затронутому в этой ветке?
Или за "шедеврами" которые строят в РБ ухаживать не надо и убирать их тоже не надо?

Ну какое-то же имеет отношение к этому спору лифт в бараке и возможность пожарить шашлык на балконе второго этажа ;)

Кстати про аргументы и удрбство. Очень сомнительное удобство тянуть всё втаренное в супермаркете на третий этаж, пусть там хоть два лифта будет.
Куда комфортней приехать как человек на собственный участок к собственному дому, подняться по трём ступенькам и занести всё втаренное в дом. Заметьте не скача по ступенькам на второй/третий этаж или щемясь в обосцаный обамой лифт, а дверь открыл, три шага и холодильник ;)

Захотел шаллычок, вышел на улицу и жарь сколько хош, отдыхай на террасе или в беседее, а не пали костры на балконе второго этажа ( только не надо оправдываться газовыми барбекю).
Более того, можно пойти и нарвать к столу свежего лучка, огурчик с помидорчиком или яблочко сорвать ;) этого в ваших америках нет ;) (только не надо оправдываться четырьмя супермакетами :) )


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна