Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Отопление (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Отопление электричеством по специальным тарифам. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=10153)

mastersven 07.04.2021 07:39

Цитата:

Сообщение от Eugene K (Сообщение 328239)
можно ли на этот льготный тариф помимо котла повесить тёплые полы, например, на террасе, которые будут включаться только иногда. Знает кто-нибудь про такие варианты?

Нет, нельзя. Государство очень бережёт свой "льготный" тариф в 4 копейки, поэтому и второй электросчётчик и пломбы где только возможно. Отопление на террасе по мнению заебатек - это уже роскошь ;) Подумайте о "полульготном" тарифе в 9 копеек ;) либо о водяном варианте. Правда, там не выйдет дёшево: теплообменник, дополнительный насос, гликоль.
Да, и во всех случаях о подогреве террасы в разговоре с бюрократами на местах лучше не упоминать ;)

Урри 07.04.2021 11:12

Чего гадать? Написать запрос и получить ответ.
Не надо писать про террасу, написать про дополнительный контур отопления электрическим теплым полом.

Eugene K 08.04.2021 15:11

Цитата:

Сообщение от purler (Сообщение 328243)
Кроме котла ничего не подключите.

А разве не котёл и бойлер?
Цитата:

Сообщение от purler (Сообщение 328243)
Если за раз сделать сможете проект и все подключения с льготным на отопление то оно ещё может и выгодно. Но отбить 2тр. На отдельное подключение может и не выйдет, это сколько кВт спалить надо чтоб окупить?

Просто я не собирался строить дом и уже весь путь прошёл при подключении трёх фаз и 10 кВт.
Теперь дом и либо вторая линия на 15кВт, либо эти 10 надо переделывать на большее что-то.
Т.е. в любом случае что-то надо делать. Вот и думаю, в какую сторону двигаться.
Цитата:

Сообщение от mastersven (Сообщение 328244)
Отопление на террасе по мнению заебатек - это уже роскошь

Цитата:

Сообщение от mastersven (Сообщение 328244)
Да, и во всех случаях о подогреве террасы в разговоре с бюрократами на местах лучше не упоминать

Спасибо за мнение, буду иметь в виду.
Цитата:

Сообщение от Урри (Сообщение 328246)
Не надо писать про террасу, написать про дополнительный контур отопления электрическим теплым полом.

Такой у меня тоже есть, в коридорчике :) Т.е. я планирую два электрических тёплых пока что.

bletter 15.04.2021 11:37

Скажите имел кто опыт подключения полульготного тарифа 8 коп, на отопление электричеством гостевого дома (читай электропечь в бане).?

rogivil 01.08.2021 10:09

Поживём, увидим!!! Пока Вы будете думать прикроют не прикроют, я уже 9 месяцев пользуюсь тарифом на всё потребление 0.09коп. Подключил и забыл.


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна