Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Электрика (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=67)
-   -   разводка электрики (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=7809)

Юра Добриденев 12.04.2019 10:01

Скорее всего, наоборот, с зарядкой бука что-то не так. У меня фонит, когда втыкаю в эту же линию дешманскую зарядку для аккумов 1865, приходится уносить в другую комнату.

VAR 12.04.2019 10:02

вариант, но шнур и блок менял недавно на новый. хз а может и он...!?

Korvet068 12.04.2019 12:57

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 319243)
имеем усилитель, акустику, источник звука ноутбук (без внешнего цапа). когда музыка не проигрывается в динамиках стоит легкий гул. фон. т.е. он есть постоянно но когда музыка играет этого не слышно. в каких то тихих моментах музыки может услышать и можно но это надо быть прямо у акустики. думал с ноутом что то не так. ноут старый с линуксом. думал может провода какие. но потом методом исключения выяснил что фон дает то что ноут подключен в одну группу розеток что и усилок. на акуме все хорошо. подключил через удлиннитель к другой розетке - все хорошо а оставляю в одной группе с усилком - фон.
собственно вопрос есть ли какой способ порешать эту проблемку? может какой тройник с фильтром или удлиннитель или что то такое? может в самом усилке что то не так?

Это земляная петля является причиной наводок. Тут нужно играться с земляной клеммой усилка и "общим" сигнального кабеля

Юра Добриденев 12.04.2019 15:05

@Korvet068, так без зарядки бука, ничего не фонит, при чем тут земля? Как земля может от фильтровать наводку от зарядника?

Korvet068 12.04.2019 16:12

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 319255)
так без зарядки бука, ничего не фонит, при чем тут земля?

А ты точно будешь читать работы Аудиокиллера который там всё по полочкам разложил?

Юра Добриденев 12.04.2019 17:21

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 319257)
А ты точно будешь читать работы Аудиокиллера который там всё по полочкам разложил?

просто скажи, что нужно сделать ? Забить отдельный контур и подвести от него кабель на землю усилка ? Тогда он перестанет ловить помехи от зарядки ?

Korvet068 13.04.2019 00:14

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 319259)
Забить отдельный контур и подвести от него кабель на землю усилка ?

не... земляная петля заземлению имеет посредственное отношение, это в первую очередь общий провод, он же масса, проблема кроется в разности потенциалов в разных токах общего проводника

Юра Добриденев 13.04.2019 00:44

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 319272)
не... земляная петля заземлению имеет посредственное отношение, это в первую очередь общий провод, он же масса, проблема кроется в разности потенциалов в разных токах общего проводника

Честно... нихрена не понял, так что делать надо ? Мне еще не поздно, обои не поклеены, хочу изначально такую проблему решить. Хрен с ним, почитаю аудиокиллера, есть ссылка в закладках ?

Korvet068 13.04.2019 11:20

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 319273)
? Мне еще не поздно, обои не поклеены, хочу изначально такую проблему решить

к розеткам сие не имеет особого отношения, это межблочное соединение самой аппаратуры

---------- Сообщение добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее было в 11:18 ----------

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 319246)
с зарядкой бука что-то не так.

но и такая версия имеет право на существование, фон фону рознь

Lama 14.04.2019 00:34

Вообще, как правило, проблема с тем девайсом который фонит, а не с тем в присутствии которого он это делает.


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна