Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Бытовая техника (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Ищу вытяжку на кухню (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=9977)

lёwa 02.01.2020 18:11

Ищу вытяжку на кухню
 
Посоветуйте производителя вытяжки для кухни.
Поделитесь впечатлениями.
Спасибо!

sergN 02.01.2020 20:36

те , что со стеклом- стекло неотъемное -за ним срач.
но ниче такие.
а вообще надо искать такую , на которую можно фильтры покупать без проблем.
мыть их- нема дурных. полгода и на свалку.
..я заказываю китайскую из китая. (90см для 60см плиты)
у нас выбора нет. всякий шлак.

privatt 05.01.2020 21:57

Если хорошо и не дорого то EXITEQ, качественный Китай.

Lama 06.01.2020 12:40

Цитата:

Сообщение от privatt (Сообщение 323800)
Если хорошо и не дорого то EXITEQ, качественный Китай.

Согласен :)

А у нас их сервис гарантийный есть? У меня одна сенсорная кнопка перестала откликаться через месяц Эксплуатации )

sergN 08.01.2020 12:17

да да. у меня в подвале лежат 2 вытяжки...мооторы сдохли...

VAR 08.01.2020 15:44

Себе покупал CIARKO Quatro Black Slim 90 Inox
Польская, мотор и сенсорное управление немецкое или итальянское точно не помню...
Мощная, хорошо тянет, широкая (спецом брал такую так как панель варочная газовая), глубина 400 мм очень удобно - при работе не цепляешься и голова целая...)) Рекомендую!

privatt 12.01.2020 19:44

Цитата:

Сообщение от Lama (Сообщение 323802)
А у нас их сервис гарантийный есть?

Конечно...

Korvet068 13.01.2020 04:19

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 323825)
мооторы сдохли...

Возможно там хана термопредохранителю, которые буржуины любят пихать внутрь трансформаторов и движков

lёwa 13.01.2020 09:32

Про вытяжки "Гермес" что скажете?

IvGrin 13.01.2020 12:07

С учетом собственного опыта:
Берите модель помощнее, проточного типа (с выводом в вентшахту), со съемным моющимся фильтром, в металлическом корпусе, не светлую.
Желательно, предварительно посмотреть модели «вживую».
От агрегатов рециркуляционного типа (с одноразовыми фильтрами) лучше сразу отказаться. Такие модели быстро снимают с производства. Фильтров потом не найдете.
Не желательно брать модели в белом пластиковом корпусе. Через пару лет пожелтеет + отмыть сложно.
Один из вариантов покупки – в РФ (IKEA, Leroy Merlin и т.д.).

lёwa 13.01.2020 14:29

Жена рассматривает -- ciarko , maunfild , Гермес и акпо...
Все наклонного типа 90 ширина , чёрный цвет . Посмотрим ещё как будет смотреться Т-образныя ciarka.

sergN 13.01.2020 23:29

начал читать
чарка...
потом смотрю-а чё за новые бренды виски? бренди..?
а блин..вытяжки..

Korvet068 14.01.2020 00:26

Я вот себе вообще подумываю, а н сделать и вытяжку (сам короб) из ГКЛ. Решётки и фильтра применить готовые, которых полно в продаже в качестве расточников.
Просто хочу вытяжку не только над плитой, но и в зоне мультиварки, СВЧ и над раковиной.
В последнее врем, что-то я стал приверженцем мебели из ГКЛ, точнее негорючей и не выделяющей ничего во время пожара. Нержавейку не потяну в таких количетвах

polyzadumchivy 15.01.2020 10:08

Цитата:

Сообщение от lёwa (Сообщение 323943)
Жена рассматривает -- ciarko , maunfild , Гермес и акпо...
Все наклонного типа 90 ширина , чёрный цвет . Посмотрим ещё как будет смотреться Т-образныя ciarka.


Я по этим параметрам взял CATA. Вроде и ничего так. Но сгорела плата управления. :))) Хорошо на гарантии, заменили.

bletter 16.01.2020 12:29

Брал встройку, только белую, 1000 кубов в час

sergN 16.01.2020 22:21

16 м3/мин
мало.китайцы дают 23...они просто жарят утку

Хатанга 08.12.2020 17:43

Ребят, а вы реально пользуетесь вытяжками? Я опросила всех своих (кто поставил себе) - никто не пользуется.. зачем ставили - так и не поняли.

sergN 08.12.2020 17:58

ээмать..
наверное с моей дочерью консультировалась..
макароны..салатик..
...
я потолки красил ещё 40 лет назад на кухне в избе.
это легче , чем их мыть.(вытяжек не было от слова никаких)
понимаешь к чему я.
тогда макароны были экзотикой..а вот мачанка и блины-НОРМА.
..
я когда стейки жарю-у меня при 2-х вытяжках (сама вытяжка + потолочная )
обшей мощностью наверное 600 кубов/?
срабатывает на вытяжке датчик задымления.и орет , "что мы козлы." хотим хату спалить..
теперь о реальном.
красивые вытяжки из магазина-это для макарошек.
эттого сейчас достаточно для большинства. веганов развелось тьма.
реальная вытяжка может быть только по промышленному типа- купольная(зонт вытяжной) и не менее 3-х сеток. + нормальный объем по кубатуре.
..
у нас нет реально в продаже нормальных.
..могу как-нить подробнее остановиться на проблеме кухонной вентиляции.
если надо...а не надо..так и не надо.
я ещё и курю." и нос как у собаки." старой

Хатанга 08.12.2020 18:25

@sergN, ну, у меня в квартире нет вытяжки и мы не веганы ) + крупные собаки, которым каша варится. У обоих родителей тоже нет вытяжки, а уж они готовят поболе нас и курят. С потолками все нормально - ниче такого в глаза не бросается...

sergN 08.12.2020 19:02

про потолки.
надо взять тряпку намочить разведеным фери и протереть..
а потом покрасить.
2/ кухня в квартире отделена дверью.
+ вытяжка постоянная и нерегулируемая.(мыл потолки 2жды в квартире. спасибор...нинада)
в доме-всё иначе.
засмуродить зал -как 2 пальца...обасссфальт.(минут на 30 пока не откроешь окно.)
помогает потолочная вытяжка(3-5 диффузоров в потолке. )
(у вас реальная кухня. так почему вы не верите в общественную практику.
я про себя молчу..ибо нет собак. а я сойду за половину овчарки.)
куда уходят ваши продукты приготовления..=пар содержащий жиры..
и это факт .
я конечно покуист..но я прекрасно понимаю что я творю..в большинстве случаев.
и вопрос вытяжки-это не то , где я не имею опыта.
хотя считаю это и пустым с точки зрения прогресса , занятием.
у меня нет НЕТ ЕСТЕСТВЕННОЙ вентиляции.только принудиловка.

Kuzbar 08.12.2020 19:16

Цитата:

Сообщение от Хатанга (Сообщение 327310)
Ребят, а вы реально пользуетесь вытяжками? Я опросила всех своих (кто поставил себе) - никто не пользуется.. зачем ставили - так и не поняли.

Я в квартире очень редко включала.... если рыбу какую нибудь жарила или что нибудь такое что дымит, но фильтр все равно засорялся периодически и от жира приходилось очищать...Можно мыть в посудомойке, но очищается с трудом. Вытяжка расположена достаточно низко над электро плитой....В доме место для вытяжки оставлено....даже есть провод (я его цветочком завязала для "красоты" думаю может быть какой нибудь светильник повесить для вида....) и выведен выключатель на стене, но до сих пор вытяжки нет и наверное не будет... но меня это не особо напрягает уже ... так как потолки высокие на стене примыкающей к плитке есть вентиляционная решетка. Все улетает на чердак. Но главная причина того почему вытяжки нет... это нехватка электрических мощностей на все то что уже имеется...Так если одновременно включить электро плиту и чайник, то плита выключается... не хватает на все электричества и поэтому вытяжка бы не работала бы тоже наверное.... Будем ждать может модернизируют трансформаторную подстанцию или как она там называется.... скоро по плану замена или кап ремонт.... на ней так написано....

---------- Сообщение добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее было в 19:05 ----------

Да и еще вытяжка более актуальна у кого газовая плита.... электро по меньше копоти....только пар ну и запахи еды...

---------- Сообщение добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее было в 19:08 ----------

И да у меня вытяжка Аристон по моему из нержавейки прямоугольная наверное такие уже вышли из моды....но вполне себе добротная работает сто лет и не ломается....Погуглила продаются и сейчас похожие... прямоугольные плоские с коробом....

Korvet068 08.12.2020 19:22

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 327320)
Так если одновременно включить электро плиту и чайник, то плита выключается... не хватает на все электричества и поэтому вытяжка бы не работала бы тоже наверное....

Бытовая вытяжка не много жрёт

sergN 08.12.2020 19:23

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 327320)
но фильтр все равно засорялся периодически и от жира приходилось очищать.

совет для всех-= берете поддон из духовки. туда фильтры и КРОТ(для засоров)
утром зубная щетка=бле
Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 327320)
на стене примыкающей к плитке есть вентиляционная решетка. Все улетает на чердак.

стит..
решение было и у меня такое...но вот беда=на чердаве водяные пары образуют страшную шубу на стропилах.
но это я стремаюсь. надо в кровле делать выхлоп-тогда он зарастает инеем..напрочь..но отпотевает и капает на потолок.
газовая плита дает только +продукты окисления-а оничистые. а вот сало наростает
как вы заметили сами на всех поверхностях...
я найду это сало на всех примфкающих в радиусе 1 метра поверхностях-на шкафах , стенках..мебели и потолке.
я служил в армии-я найду!
..
вопррос в зрении.
я после лазерной коррекции пришел домой и окуел от срача на полу..
ну как-то привык..
а сейчас я хожу в доме и босиком и в обуви..и гостей не заствляю снимать..а пофигу..
реально ,как в США- у меня чисто одинаково и на улице и в доме.
опилки ./.кошачий туалет-это хуже/ это не грязь.

это я к тому , что наши увлечения чистотой зависят от наших предпочтений.
так что вы меня слушайте в пол-уха..

Korvet068 08.12.2020 19:25

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 327320)
Так если одновременно включить электро плиту и чайник, то плита выключается...

Я жене сказал, при выборе электрочайника, выбирать ту модель, где меньше мощность. Реально оказалось, что ниже 1,8кВт особо то и не найти, а на 2,2 кВт, да ну их нах

Kuzbar 08.12.2020 19:35

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 327328)
Я жене сказал, при выборе электрочайника, выбирать ту модель, где меньше мощность. Реально оказалось, что ниже 1,8кВт особо то и не найти, а на 2,2 кВт, да ну их нах

Это не чайники плохие, а электрические сети в деревнях ... их надо было в первую очередь модернизировать, а потом АЭС строить, а то построили, а пользоваться возможности нет...

---------- Сообщение добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее было в 19:29 ----------

У меня вентилируемый чердак, кругом ветер гуляет... надо посмотреть что там на стропилах оседает... но думаю пока там все сгниет, мы уже отправимся к праотцам.

Korvet068 08.12.2020 20:09

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 327329)
Это не чайники плохие, а электрические сети в деревнях

Про сети веро, а про чайники - нет, это просто их техническая особенность.

sergN 08.12.2020 20:34

у меня дома уже 4 чайника с работы...там ломают-дед чинит..а я уже в каждую комнату скоро их поставлю..
карусель..

Kuzbar 09.12.2020 06:07

У нас тоже два чайника на первом этаже и на втором ну и поломанных два...
Один из поломанных лет 20 отработал Ровента ...потек после чистки накипи

polyzadumchivy 09.12.2020 09:29

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 327338)
Один из поломанных лет 20 отработал Ровента ...потек после чистки накипи

А ты его прости, прости и отпусти,
Даже безумно любя.

Mikhail_FX 09.12.2020 10:14

Тоже открыт вопрос по вытяжке на кухне. Кухня совмещённая с залом. Думал сделать короб из нержи, туда фильтры. Вентилятор канальный поставить в котельной(соседнее помещение). Магазинные красивые, но шумные . канальный тихий и он будет в другом помещении.

Makapoh 09.12.2020 11:12

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 327327)
совет для всех-= берете поддон из духовки. туда фильтры и КРОТ(для засоров)

реальная проблема сетки эти чистить от жира. попробую.

sergN 09.12.2020 11:45

а сам долгте годы пробовал..даже огонь..всё оказалось проще
..жир превращается в жижу ..важно не торопиться и не пыхтеть.химия работает хорошо и неторопливо.
противень из духовки хорошо подходит по размеру. заливаем сетку по макушку. утром старой зубной щеткой и водой просто смываем в раковину с сетки.
иногда надо промыть под сильной струей..ну сами увидите. иногда опять положить на доработку. -результат-как новая.
ну края бывает плохо промываются..надо щеточкой добрать..

---------- Сообщение добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее было в 11:39 ----------

@Mikhail_FX, к сожалению канальники не катят.
и шуметь будет. а чтож делать-надо обеспечить массовый расход воздуха.
у меня стоит на потолочную вентиляцию канальник Вентс 125Тсерия за стеной. так через стену слышно через трубы.
купольные-самые правильные. и вытяжка должна быть шире плиты.
реально плоские за счет боковых стенок мебели и стены сзади-тоже имитируют купольные.
отдельное непонимание островным вытяжкам.дизайнерским. что они сосут-это для меня загадка.

IvGrin 09.12.2020 15:32

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 327327)
совет для всех-= берете поддон из духовки. туда фильтры и КРОТ(для засоров)
утром зубная щетка=бле

Есть спецсредства, чтобы растворить въевшийся или прогоревший жир в том числе на съемных фильтрах кухонных вытяжек, противнях духовок, варочных панелях. По внешнему виду - как аэрозольный баллончик. Внутри - жидкая пена. После нанесения пены, жир растворяется примерно за 30 минут.

sergN 09.12.2020 17:34

Оффтоп

purler 09.12.2020 21:59

В посудомойку время от времени сетку закидывают и все отмывается. Только до крайности доводить не надо, не раз в 5 лет

А про канальный вентилятор можете глянуть вариант тихой вытяжки, хотя она все же будет слышна и возни с фильтром ещё больше
https://youtu.be/Qv4rg0i0sSc


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна