Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Оборудование и инструменты (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Лестница алюминиевая (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4789)

Славка 10.08.2012 11:50

Лестница алюминиевая
 
Хочу купить алюминиевую лесенку метров 6 высотой. Но они бывают 2х и 3х секционные.Вот и вопрос, какая из них практичней?

Zlusya 10.08.2012 12:29

у мя тока стремянка на 2,5 м

Будаўнік 10.08.2012 12:32

По-моему из 3-хсекционной можно соорудить подмостки(типа буквы "П"), удобно при производстве работ.

artexpress 10.08.2012 12:38

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 93334)
Хочу купить алюминиевую лесенку метров 6 высотой. Но они бывают 2х и 3х секционные.Вот и вопрос, какая из них практичней?

На 6 метров - это уже раздвижные наверно, таких больших складных не видел. Если все-таки речь о складной - передумайте. У меня 4 метра, причем KRAUSE, скажу по ощущениям - будет длиннее - долго не проживет.
Если раздвижная - все очевидно - 2-х секционная выдержит бельшую нагрузку, 3-х секционная легче транспортируется.

sansan 10.08.2012 12:40

У соседа вроде 2-х секционная, стрёмно на ней вообще-то, несмотря на нижнюю опору. Лучше наверное чем пошире, т.е. из двух частей, 3 части для перевозки может более практичны, если возить никуда не предполагается лучше из меньшего количества частей т.е. двух. Просто моё мнение, сам не пользовался такими.

Славка, а не рассматривал вариант вышки-туры, наверное немного другие деньги, но практичнее. Передвигается на колёсиках, регулируемые фиксаторы -опоры. Разбирается и собирается легко и быстро. Площадка, инструмент можно разложить.

artexpress 10.08.2012 12:42

Цитата:

Сообщение от Будаўнік (Сообщение 93359)
По-моему из 3-хсекционной можно соорудить подмостки(типа буквы "П"), удобно при производстве работ.

Для подмостей нужна 4-х секционная. И в таком режиме ее жалко эксплуатировать. Я в том смысле, что если вы не китаец - лучше на нее не рассчитывать, как на подмостки, на постоянной основе.

Славка 10.08.2012 12:42

Лестница стоит 1,6 миллиона, а вышка-тур от 10 млн ;)
Из двойной раздвижной вроде можно делать стремянку, а из тройной?

artexpress 10.08.2012 12:45

Цитата:

Сообщение от sansan (Сообщение 93367)
...
Славка, а не рассматривал вариант выкшки-туры, наверное немного другие деньги, но практичнее. Передвигается на колёсиках, регулируемые фиксаторы -опоры. Разбирается и собирается легко и быстро. Площадка, инструмент можно разложить.

... и денег стоит, как самолет.
На установку вышки или лесов нужно время, обычно превосходящее, время, необходимое на выполнение самой работы.

Славка 10.08.2012 12:56

Лесов у меня своих полно, но функции лестницы и лесов несколько иные.
Те же яблоки или ягоды собрать, не ставить же леса :)

magari 10.08.2012 13:05

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 93377)
Те же яблоки или ягоды собрать

Стремянка в помошь. За 70 уе


Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна