Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Оффтоп (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=129)
-   -   Качество жизни в Беларуси (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=206)

Вик 19.08.2014 11:53

ozzie, у меня тоже брат меньшой есть..
ЗЫ. Даже не однофамильци..

sansan 19.08.2014 13:18

http://cs305711.vk.me/u155494314/-14/x_7a693826.jpg

Славка 19.08.2014 18:22

ozzie, я открою страшную тайну! У меня 2 младших брата ;)

А слаженно... Так мы может быть немного "поближе к земле", чем столичные жители и видим село не только по телику и сайтам белстата

---------- Сообщение добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее было в 17:02 ----------

Scorpy, не читая и не вдаваясь в подробности могу сообщить следующее ;)
Республика Беларусь - страна с социально ориентируемой экономикой. Что это такое?
Это когда груз социальной защиты населения государство со своих плеч переложило на предприятия. Частник во время борьбы за снижение себестоимости уволит нафиг всех лишних работников... хотя зачем увольнять? Он их попросту и брать на работу не будет. А вот госпредприятие не может себе этого позволить. Ему постоянно доводят план по увеличению поголовья скота.. ой.. простите... численности работников! Всовывают всяких асоциальных элементов, чтоб с них алименты или ещё чего удерживать, дают в нагрузку убыточные колхозы, садики и наконец хоккейные клубы. Поверьте, был бы МАЗ, МТЗ и т.д. частными, то выстроилась бы тысячная очередь на бирже труда. А это государству надо? Всплеск безработных без чарки и шкварки...
Вот и болтыхаются наши предприятия с зажатыми яйцами.
Для того чтоб наша продукция стала конкурентноспособной и доступной необходимо в первую очередь изменить строй или экономическую политику, а не рассуждать "путь дровами топят".

---------- Сообщение добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее было в 17:16 ----------

"У голландцев это обычная черта мироощущения – гордиться своей страной, рассказывать и показывать, что все у них лучшее в мире; я думаю, славянам стоит у них этому поучиться." (с)

Scorpy 20.08.2014 11:17

Славка, ну так понятно, что что-то не так в консерватории.

Цитата:

Мера, безусловно нужная, санитарные нормы, все дела, но у меня встречное предложение — давайте запретим туалеты типа «сортир». И срать тоже запретим 65% населения страны — именно такой процент не имеет в России доступа к канализации. Ху***, о санитарии же заботимся, чо...
Патриотам о сельском хозяйстве - http://www.snob.ru/profile/28685/blog/79596

ozzie 20.08.2014 15:23

http://www.domsovetov.by/imagehostin...48530784a9.jpghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...4853a9e200.jpg
Ответ в стиле ВРуТВ.
Логика допускает, что вы братья.
И что есть еще третий, с другой фамилией. Бывает.
Зы.
Я доказательств не требую.
Так, мысли вслух.

Славка 20.08.2014 16:16

ozzie, Не перестаю вам удивляться как человеку с бурной фантазией. 50% сообщений основаны на домыслах.

зы. интересно было бы потребовать доказательства :))

ozzie 20.08.2014 18:30

Славка, чтобы не было домыслов, нужно привести статистику (о 50%).
Может я чего о себе не знаю.

Славка 20.08.2014 19:32

ozzie, зато всё знаешь обо мне ;)

Scorpy 21.08.2014 11:41

Цитата:

Сообщение от chingachgoock (Сообщение 197013)
Ну и я если честно не мониторю там цены - но у меня постоянное чувство, что там все чуть дешевле или сравнимо с нашими ценами...

австралийский долар ~9400 по НБРБ
средняя заработная плата в Австралии составляет около 600-650 долларов США в неделю.
Цитата:

Цены на рынке в Австралии

Что меня радует, так это цены на мясоподукты в Австралии. Мясо тут обычно всегда свежее и хорошее, и можно выбрать какую часть тебе, собственно, от этого и зависит цена. Кило свинины или говядины можно купить за $8-9
http://pora-valit.livejournal.com/2583265.html
При средней зп в рб в 4 раза меньше, на рынке мясо стоит 75-150 тыс.
т.е. сравнивая покупательскую способность... мы приходим к выводу, что нечего жрать мясо на ночь.

ozzie 21.08.2014 14:34

"Оказывается, у нас можно выращивать арбузы. И это в Минске, не на юге! А там и проблем нет никаких, - заявил президент. - Я на себе проверил,
Читать полностью: http://news.tut.by/society/412056.html
Много фото.

Tiger 21.08.2014 14:43

Россея ждет итальянские дыньки

ozzie 21.08.2014 14:45

Славка, или это опять мои домыслы?
Оффтоп

Tiger 21.08.2014 14:46

ээээ, а ко мне значит претензии есть????

ozzie 21.08.2014 14:55

Tiger, :)

sergN 21.08.2014 17:05

немного не в тему.
ездлили на отдых со знакомыми..
заодно и посрались чутка.(вернее утвердился в своем мнении)..
ну типа разговор- (это самый нежный разговор...без "тореса"-только винцо )
я- " какая , блин , красивая архитектура в Барселоне..(перечень увиденного)..эт вам не минск..."
оно- "ну вот за что ты так ненавидишь минск." (?????)

no name 21.08.2014 22:59

sergN, а что с Минском не так?

chingachgoock 21.08.2014 23:46

no name, С Минском не так в архитектурном плане все (это если не брать во внимание, что для меня - это лучший город на земле - потому што родные березки и вообще :) ).

Не так - когда контора (псевдоанглийская) выигрывает конкурс на застройку центрового квартала. В проекте все - и красивые небоскребы, и каналы с гондолами и гондольеры с мандалинами. Все это рекламируется по радио в течение нескольких лет - а потом бац - и почти панельки безликие на самом видном месте.

не так - когда дом у троицкого преподносится как откровение в архитектурной мысли.

не так - когда писят лет разыгрывают конкурсы на застройки минск-сити - в итоге три панельки массовых серий.

о панельки - это вообще отдельный разговор, вернее разговора тут нет - одни буквы.

Да и вообще - посмотрите на сухорево, каменную горку и другие районы - отсутствует в принципе планирование комплексное - вот вам хулиард метров, и 25 первых классов в школе - в три смены учитесь не заляпайтесь.

Кстати, вчера увидел в новостях, почему не застраивается север Минска - оказывается там бахча - арбузы и дыни произрастают - потому и нельзя.

Обидно, что в занюханной Литве, в малюсеньком Друскиненкае строят уже здания, которые очень радуют глаз - а у нас мапид...

Scorpy 22.08.2014 09:22

Цитата:

Сообщение от chingachgoock (Сообщение 197446)
дом у троицкого

правильно писать над троицким
а еще и гроб над свислаччу

no name 22.08.2014 10:48

chingachgoock, не я там не бываю... Каменные горки, Сухарево... там где иногородние шастают красиво ))) я про проспекты центральные, то что мешают в кучу и жука и жабу, это болезнь всей страны нашей )))
Мне понравился очень район застройки, возле Маяка, там такие уютные пятиэтажные домики... а Маяк какая то жесть... настолько плотно лепят свечки, окна в окна, где там люди машины оставлять будут... а так столько строек, немножко есть... кажется что хотят сделать "па-багатому"...

а дом над Троицким... он когда строился? на то время наверное передовое было жилье ))) он уже сам как символ Минска )

маленькие уютные домики это не для нашего совкового менталитета, надо что бы выше больше чем у соседа обязательно ))) если библиотека, то октаедр :D ой, выложу фото, туалет в библиотеке, я в таком шоке была ))) от этой скрюченой гофрочки под умывальником и мыльницы в метре почти от раковины прикрученной, все мыло на пол летит )

Вик 22.08.2014 10:58

Короче всё у нас гано..

sansan 22.08.2014 11:09

Цитата:

Сообщение от chingachgoock (Сообщение 197446)
не так - когда дом у троицкого преподносится как откровение в архитектурной мысли.

Дом у Троицкого признан архитектурной ошибкой, среди архитекторов белорусского союза архитекторов, хотя и сам автор этого чудища тоже заслуженный и оттуда же))
... не знаю, наверное все ошибаются, особенно когда гонятся за зелёными бумажками... в смысле больше, выше, шире, чтобы побольше можно было их срубить.

p/s кстати у нас есть соответствующая тема http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3542

no name 22.08.2014 11:10

Вик, да ну, Минск красивый город. а какой в Гомеле парк... :D

sergN 22.08.2014 11:14

вот и я говорю- каждый мнит себя знатоком архитектуры...
печалька однако.
(ладно , если других городов не пришлось видеть в натуре)
а ещё историю своей страны надо немного знать и историю других стран.
(просто немного знать!!!)

no name 22.08.2014 11:17

sergN, ну прям вот не пришлось, везде изнанки хватает. правда как то "старый город" берегут обычно... в Троицкое конечно зря монстров напихали...

sergN 22.08.2014 11:20

(минск и минск. только после праздника в таррагоне в 5 утра улицы не заблеваны , а в барселоне на окраинах нет такой скучености и тоски)
кстати , номер в гостинице барселоны 20евро в сутки с завтраком на охраняемой государством территории монастыря- парк с метровыми соснами(диаметр) попугаи , черепахи , скульптуры..
...
надо стараться брать лучшее.
а в минске архитектурное ..гуано.
корона-замок- проектировали какие-то ..клоуны..(через родственников ..)
над троицким-уже описали.
(а вот на денисовской центр -проектировали лабусы)..
архитектура- это целая школа. и целые поколения и система принятия решений..от заказчика до главного архитектора города.
это просто факт-реальность нашей жизни.

sansan 22.08.2014 11:25

Ну у нас тоже сутки с завтраком и охраняемой парковкой в "Минске" например всего за 120 евро))
Управделами ещё недовольны, что очень плохое заселение их гостиниц))

Вик 22.08.2014 11:45

Цитата:

Сообщение от no name (Сообщение 197471)
а какой в Гомеле парк...

Ага.. никакой...

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 197474)
от заказчика

Ктоб знал про Гауди еслиб не его заказчики? Может в консерватории что то подправить?

sergN 22.08.2014 12:53

Вик, я вовсе не осуждаю .. (это не продуктивно ни разу)
нельзя заставить людей бежать быстро без тренировки.
(я только за то , чтобы люди при этом были реалистами и честно говорили-мы "медленные" не тренированные , но мы стараемся. )
/просто вспомните , кто может , во времена СССР как воспринималась частная архитектура (дачная) прибалтики и как в это время выглядели наши дачи.

Вик 22.08.2014 13:11

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 197489)
во времена СССР как воспринималась частная архитектура (дачная) прибалтики и как в это время выглядели наши дачи.

У меня такое чувство что там на наши нормы по застройки дач клали... и ваще там не союз был.

Scorpy 22.08.2014 14:21

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 197472)
каждый мнит себя знатоком архитектуры...

ну вот к примеру дом, один из первых красивых постсовецкой постройки. сколько их по минску? по пальцам перещитать можно.
http://akadem.by/assets/images/objec...rova-54_02.jpg

sergN 22.08.2014 15:49

Scorpy, гораздо приятнее дом "изумрудный". на воронянского-авакяна.
но он 5 летний. (молодой)..к слову..
(притыцкого скоро начнет облазить со своими утепленными фасадами.)

Консультец 22.08.2014 23:09

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 197474)
(минск и минск. только после праздника в таррагоне в 5 утра улицы не заблеваны , а в барселоне на окраинах нет такой скучености и тоски)
.

Как показал сегодня Евроньюс, не только заблёваны, но и зассаны. Испанцев закол****о в корень!

ozzie 22.08.2014 23:39

Цитата:

Сообщение от ozzie (Сообщение 197384)
"Оказывается, у нас можно выращивать арбузы. И это в Минске, не на юге! А там и проблем нет никаких, - заявил президент. - Я на себе проверил,
Читать полностью: http://news.tut.by/society/412056.html
Много фото.

Цитата:

Сообщение от Tiger (Сообщение 197386)
Россея ждет итальянские дыньки

Tiger, кто у тебя инсайдер в кабмине?
Мясникович установил сроки сбора урожая и приказал каждой области выделить земли под арбузы и дыни
Читать полностью: http://news.tut.by/economics/412427.html
Комментарии отжигают.

Tiger 22.08.2014 23:42

Это еще пока про беларусский хамон и фуагру в сми не просочилась информация.

sergN 23.08.2014 02:08

а в испанских магазах сальцо с хамона перед нарезкой срезают и выбрасывают....зажрались "сцуки"

ozzie 10.09.2014 14:00

Думаю, что это сюда. Раньше несколько раз (с фото) писал о грамотности работничков с БТ.
Очередная ... раскрыла себя сама.
Вы только вслушайтесь в этот монолог:

«Я ехала с двумя маленькими детьми на прививку. Выезжаю из двора — а мне навстречу едет машина и останавливается, якобы чтобы я уступила дорогу. Машина большая, Porsche Cayenne, наверное, водитель думает, что ему все можно. Тетенька явно не права, еще и стоит, ждет, пока я что-либо предприму. Пока мы стоим, все машины объезжают по тротуару. Моя машина — маленькая низкая BMW, по тротуару, как и все, проехать не могу, поэтому и пришлось ждать. Я бы позвонила в милицию, ибо можно же как-то оштрафовать водителя за нарушение культуры и тому подобного вроде как. Спустя какое-то время женщину угораздило выйти из машины. Но угораздило настолько, что она вышла и начала кричать о том, что у нее аварийная ситуация, что она не может ехать дальше. Я уже развернулась, чтобы в другую сторону выезжать, но тут черт дернул, тоже вышла из своего автомобиля. И просто чтобы ей обидно было, дала ей такого хорошего „пендаля“ под зад. Она вцепилась мне в лицо, но я не растерялась, нанесла ей несколько ударов. Женщина кричала, что я такая-сякая, что моих детей куда-то там надо и так далее, что она многодетная мать [сама Калина, как и вторая участница конфликта, мать троих детей — прим. Onliner.by]. К сожалению, после этого до поликлиники мы с детьми так и не доехали, так как попали в ДТП. Уже после того как я вернулась, местные бабушки стали говорить, что приезжала милиция, были какие-то разборки, что побои снимают. Так что если говорить вкратце, то тетенька „забыковала“, а я не уступила. И если уж говорить о том, кто неправ, то, безусловно, она. Если же дело дойдет до суда, то я буду отвечать по всей строгости закона. Я не знаю, что еще сказать по этому поводу. Я сейчас сижу в декрете со своими двумя годовалыми детками, нервы тоже сдают иногда. Но что же, каждый на Porsche может творить судьбы мира? Нет, не может. И пусть она запомнит это на всю жизнь. Да и я запомню».
Полностью - здесь.

Scorpy 10.09.2014 16:58

ага, нашы звезды не только зазвезделись, но еще и звездануть могут(((

Славка 10.09.2014 18:31

Звезда ёксель! Порш так мешал, что после драки спокойно уехала!

no name 10.09.2014 20:34

Бред какой то... мало ей отсидки на Антошкина (ИК 4)... там ее пендали раздавать научили...

Kuzbar 10.09.2014 20:35

Цитата:

Сообщение от no name (Сообщение 198917)
Бред какой то... мало ей отсидки на Антошкина (ИК 4)... там ее пендали раздавать научили...

А за что она там сидела?


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна