Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Стены (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Стены из газосиликатных/ячеистобетонных блоков (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2974)

Семиход 08.01.2012 18:20

Стены из газосиликатных/ячеистобетонных блоков
 
Обсуждаются вопросы проектирования, возведения, эксплуатации стен из газосиликатных/ячеистобетонных блоков.

Семиход 08.01.2012 18:27

Исходные данные:
- есть ГС-блок грубо 200*300*600.

Нужно:
- принять решение о конструкции стены из такого блока и лицевого кирпича.

Терзания, собственно, между 2-х- и 3-х слойной конструкцией.

3-х: кирпич-зазор-мин.плита-блок (300)
2-х: кирпич-зазор-блок (400)

Если по первой конструкции все ясно, то по второй появилось два вопроса:
1. при кладке толщиной в 2 блока (200+200) нужно перевязать вертикальные швы (получим "+" в теплопроводности), а нужно ли перевязывать по горизонтали?
2. есть ли лицевой пустотелый кирпич с паропрозрачностью больше, чем у ГСБ, чтобы избежать зазора?

Хатанга 09.01.2012 00:21

О,раз завели такую тему,спрошу и я. Или лучше отдельную завести?
Вопрос - есть возможность достать подрезы от блоков ГЗС р-ром 600/400/60 за очень дешево.Геометрия у них вроде хорошая,на клей пойдет. Знаю,что из них строят гаражи и хоз.постройки. А дома? Может кто знает, можно ли? И какие минусы в такой постройке,кроме долгостроя и расхода клея?

Будаўнік 09.01.2012 10:05

Цитата:

Сообщение от Семиход (Сообщение 48125)
...
2. есть ли лицевой пустотелый кирпич с паропрозрачностью больше, чем у ГСБ, чтобы избежать зазора?

Я бы не стал отказываться от воздушного зазора. Уже и писал об этом.
Подождем фотки с натуры,любезно согласившегося на фотосессию своего дома VIKa

Семиход 09.01.2012 13:18

Помню про зазор, спасибо. Но, честно говоря, хочется включить кирпич в работу по теплозащите.

А по перевязке?

Будаўнік 09.01.2012 14:11

Семиход, а с чего это Вы взяли,что кирпич не будет нести смысловую нагрузку?
Зазор-то - невентилируемый.
С перевязкой проблем нету, надо поискать альбомы технических решений у производителя,там то точно будет. Мне нравиться альбомы у UDKgazbeton

VAR 09.01.2012 14:21

ну, да. кирпич с невентилируемой прослойкой будут работать на теплозащиту.

такая стена имеет R=3,028

Семиход 09.01.2012 17:53

По мне, так невентилируемый зазор - это полумера для удаления конденсата.

Будаўнік,
по перевязке проблема в том, что тот же UDKgazbeton предлагеает перевязку тычковую с плашковой, т.е. придется блок подрезать по длине (из 600 делать 400), как следствие получится много-много кусков по 200*200*300...

Вот я и спрашиваю: как? Сетки? Закладные элементы типа тяжек? Тот же UDKgazbeton предлагает такие стяжки в углах и примыканиях стен.

Вик 09.01.2012 17:56

Цитата:

Сообщение от Хатанга (Сообщение 48164)
О,раз завели такую тему,спрошу и я. Или лучше отдельную завести?
Вопрос - есть возможность достать подрезы от блоков ГЗС р-ром 600/400/60 за очень дешево.Геометрия у них вроде хорошая,на клей пойдет. Знаю,что из них строят гаражи и хоз.постройки. А дома? Может кто знает, можно ли? И какие минусы в такой постройке,кроме долгостроя и расхода клея?

Если есть возможность то нужно брать. Ваще это дефцыт (у нас на заводе так) дают тока своим. Прикиньте тока окупица ли переросход клея.

ЗЫ. Про опыт, мучают мну сомнения что с этим глобальным потеплением будут подходящие условия этой зимой. Но чем чёрт не шутит.

Хатанга 09.01.2012 20:16

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 48312)
Если есть возможность то нужно брать. Ваще это дефцыт (у нас на заводе так) дают тока своим. Прикиньте тока окупица ли переросход клея.

А есть ли реальные примеры жилых домов из такого? И где б глянуть,поговорить...


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна