Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Отопление (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Тёплые полы(водяные) (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=252)

AAV 05.04.2012 13:46

Опа, мнения разделились.
24*60 это мне надо узнать какой именно насос стоит в котле, как я понял?
Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 70482)
проверено на 200м2.

на себе?
Цитата:

Смотря какой будет стоять котел - от этого и будет зависеть наличие или отсутсвие узла подмеса...
пока смотрю на Vaillant VUW INT 242/3-3

serega 05.04.2012 14:20

У меня тож есть вопрос:
Имеется черновая стяжка 10см,
пенопласт 25 плотности - 10 см
ЭППС -3см (пришлось положить конструктивно, дабы не лить большую стяжку - промазал лестницу на 3 см)
Так вот нужно ли класть сетку металическую? Если нужно то какую (диаметр проволоки, размер ячейки)?
Может обойтись полимерной фиброй?
Иль не заморачиваться - заливать, добавив пластификатор?

Zlusya 05.04.2012 15:28

serega, я бы положила сетку. Просто потому что мне так спокойнее. ну прутик например 3 мм, 100х100 как-то так

artexpress 05.04.2012 19:04

Цитата:

Сообщение от AAV (Сообщение 70429)
...
1. будет примерно 12 контуров: 6 на первом и 6 на втором этаже примерно по 80-100 метров (ето я так сам рассчитал по теплопотерям и кановским табличкам, хотя их прога на сайте насчитала мне тока 10 контуров, но чот я ей не сильно верю). ...

Почему не веришь?
80-ти метровые петли тяжеловато будет устроить без стыков. Самые ходовые бухты по 200 метров - значит куски по 100 метров или по 66 метров. КАНовцы конечно обещали продать куски любой длинны, но я не сильно верю, что, за просто так нарежут 12 кусков по 80 метров...

И еще повторю - сейчас 18 труба не намного дороже 16 трубы. А по гилравлике лучше взять именно 18.

artexpress 05.04.2012 19:06

Цитата:

Сообщение от Zlusya (Сообщение 70508)
serega, я бы положила сетку. Просто потому что мне так спокойнее. ну прутик например 3 мм, 100х100 как-то так

Вы прикидывали, сколько сейчас стоит такое "спокойствие"? А если еще учесть, что толку от этой сетки меньше чем от фибры...

AAV 05.04.2012 22:07

Цитата:

Сообщение от artexpress (Сообщение 70554)
И еще повторю - сейчас 18 труба не намного дороже 16 трубы. А по гилравлике лучше взять именно 18.

Ну не сказал бы, что не намного. Сейчас у КАНа в наличии синяя труба 16-го диаметра по 8 400 и красная 18-го диаметра по 14 300, это ж в 1,7 раза дороже. А 18-ю трубу синюю они почему-то не возят и не возили, почему - не объяснили. Так что на километре трубы вылазит хорошая разница в наших фантиках (да и в ненаших тож). Получается пока на рассмотрени только 16-я синяя. На польских сайтах 18-я синяя по 5-6 тыщ, вот это сладко.
Цитата:

Сообщение от artexpress (Сообщение 70554)
Почему не веришь?

Да чота их рассчитанные теплопатери не сходятся с моими. Не учитываются материал стен (потолка, пола), хорошая-средняя-плохая теплоизоляция как-то расплывчато, да и стороны света тож наверное влияют на потери. Не знаю, красиво как-то у них всё.

artexpress 05.04.2012 22:59

Цитата:

Сообщение от AAV (Сообщение 70588)
...
Да чота их рассчитанные теплопатери не сходятся с моими. Не учитываются материал стен (потолка, пола), хорошая-средняя-плохая теплоизоляция как-то расплывчато, да и стороны света тож наверное влияют на потери. Не знаю, красиво как-то у них всё.

Хорошо, но судя по площади и количеству трубы шаг укладки получится 10-15 см.? Не сваришся?
У меня, на данный момент голова болин не за максимум, а за минимум (в межсезонье) теплоотдачи.

AAV 06.04.2012 09:54

Рассчитанный шаг у меня в пару комнатах есть и 10 см, но есть и 25-30, так что средний и вылазит в районе 15 см.
А если в межсезонье температуру регулировать тактованием котла, протопил разок за сутки, пусть потом день остывает по-тиху (это если подмес уже справляться не будет).

Classic 06.04.2012 09:59

ТП работает по-другому - ты его как батарею не нагреешь за 5 мин при подаче горячего носителя!!! Для максимальной отдачи (в данном случае - постоянный чуть теплый приятный для ног пол) - постоянная подача теплой воды в трубы. За сутки нагреется плита и будет как хотите.

sanyok 06.04.2012 13:17

Цитата:

Сообщение от serega (Сообщение 70496)
У меня тож есть вопрос:
Имеется черновая стяжка 10см,
пенопласт 25 плотности - 10 см
ЭППС -3см (пришлось положить конструктивно, дабы не лить большую стяжку - промазал лестницу на 3 см)
Так вот нужно ли класть сетку металическую? Если нужно то какую (диаметр проволоки, размер ячейки)?
Может обойтись полимерной фиброй?
Иль не заморачиваться - заливать, добавив пластификатор?

сетка нужна, чтобы к ней трубу привязывать..а то всплывёт....
или крёпежкой типа "гарпун" трубу крепить будете???


Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна