Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Бытовая техника (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Сушилка для овощей и фруктов (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4746)

Лилу 26.07.2012 23:59

Вложений: 2
У нас такая сушилка уже лет 12.Сушеные фрукты, травы не сравнить с высушеными на чердаке или на солнце. Например высушенная в том году на чердаке мелисса некрасиво потемнела, поэтому сейчас сушила её в сушилке-получилось быстро и сохранился красивый зелёный цвет.Аналогично с абрикосами-родственники в Украине традиционно сушат на солнце-в итоге чёрные сморщенные "камушки" В сушилке мои абрикосы сохранили цвет и не так критично ссохлись.Вот насушила помимо всего остального клубнику и малинку для ароматных чаёв холодными зимними вечерами.:) Пахнет.....Жаль нет фото уже высушенной клубники-там она ещё красивее.:)

Хатанга 27.07.2012 15:22

А я вот думаю...может не только сушить,но и соку нагнать? Тут не было тем про соковыжималку? Какая лучше? Может создать? Мне так очень надо.

Saburoff 27.07.2012 15:24

Цитата:

Сообщение от VadimVZ (Сообщение 91206)
если чесно не понимаю этого девайса никак, яблоки можно сушить и так, ягоды лучше морозить, овощи вообще нафига сушить?

Оффтоп

polyzadumchivy 28.07.2012 14:13

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 91247)
Яблрки высушеные электросушилкой в разы вкуснее, чем из газового крематория

я в электродуховке сушу сейчас. Поток воздуха есть (не такой, как в электросцшилке, но есть). Неудобно только, валит жар из приоткрытой дверки. Полный газенваген

Oksik 28.07.2012 18:28

Лилу, насмотрелась на Ваши ягодки... и пошла взяла попользоваться-посмотреть сушилку у родственников....
и че-то меня смущает, что долго сушится... уже надоело это тарахтение :)))
а долго вообще сушатся ягоды у вас???

Korvet068 28.07.2012 23:05

Цитата:

Сообщение от polyzadumchivy (Сообщение 91499)
я в электродуховке сушу сейчас. Поток воздуха есть (не такой, как в электросцшилке, но есть). Неудобно только, валит жар из приоткрытой дверки.

И потребление у духовки наверное раз в 10 больше

Лилу 28.07.2012 23:43

Цитата:

Сообщение от Oksik (Сообщение 91511)
Лилу, насмотрелась на Ваши ягодки... и пошла взяла попользоваться-посмотреть сушилку у родственников....
и че-то меня смущает, что долго сушится... уже надоело это тарахтение :)))
а долго вообще сушатся ягоды у вас???

Ну сочные ягоды могут сушиться сутки и больше.Вообще смотря как вы их измельчите и какие ягоды в принципе. Половинки ли это абрикос, или маленькая черника.Это ж не травки, у которых влаги фактически нет.А тарахтенье мне совсем не мешает-ставлю сушилку на кухню и закрываю дверь, вообще ничего не слышно.:)

Oksik 29.07.2012 09:59

Лилу, спасибо! значит, будем дальше сушить :)))) Я поставила целенькие ягодки малинки. Понимаю, что влаги много.... но как-то думалось, что быстрее процемм пойдет :)

Кстати, а яблочки как долго на этой штуковине сушатся? Я вся в раздумьях - стоит покупать или не стоит (брать пользоваться у родственников иногда)...? Я б уже купила, наверное, если б не останавливал тот факт, что хранить протсо негде....

Лилу 29.07.2012 10:31

Кстати,забыла написать, что в моей сушилке есть 3 режима.Слабенький,средний и сильный.Вот на среднем, де нарисованы овощи,фрукты,грибы и сушу малинку.
А яблоки, если тоненькими дольками и не сильно сочные-то недолго сушаться.
Можно и не покупать, если родственники отзывчивые. :)

Korvet068 29.07.2012 14:54

Цитата:

Сообщение от Oksik (Сообщение 91557)
Кстати, а яблочки как долго на этой штуковине сушатся?

Именно яблоки я и пробовал на вкус после сушилки. Вкус изумительныйц, относительно сухофруктов после газовой духовки или "газетки на солнце"


Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна