Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Отопление (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Комнатный регулятор (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=6295)

Korvet068 12.10.2013 15:08

Цитата:

Сообщение от santeam (Сообщение 159724)
и ваш котел включается на поддержание выставленной температуры подачи даже если ни одна из комнат не требует тепла (все термоголовки закрылись).

Понимаю так, котёл включается на поддержание тепла в циркулирующем контуре, но так как отбора тепла из контура не происходит, расход газа на поддержание тепла в контуре будет минимальным

Oksik 12.10.2013 15:19

разъяснить я ничего не могу... но газа расходуется у нас не много при том, что круглый год дома ходим в майках и босиком... а у знакомых фиг знает что... если на первом этаже комфортно, то на втором всегда прохладнее... но обычно даже просто холодно.
я в нюансах даже не собираюсь разбираться. знаю лишь одно - у меня очень комфортно дома. регуляторы стоят только на 2 этаже. на первом руки не доходят, времени нети т.п. на кухне ТП, а батарея отключена. готовлю часто, потому там всегда тепло и без батареи. но если бы не готовила, то батарея зимой нужна была бы

Вик 12.10.2013 15:53

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 159728)
расход газа на поддержание тепла в контуре будет минимальным

Но он будет постояно. Плюс частое тактование пользу котлу не приносит. А есть ещё расход электричества котлом....

sanyok 12.10.2013 17:40

Oksik, дома муж для себя ведь отопление делал???)))))

AndreyZvorygin 12.10.2013 18:00

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 159198)
так. вношу ясность.
термоэлемент-это датчик температуры.
в мануалах для вашей автоматики пишут номиналы или таблицы .
сопротивления обычных проводов никакой рояли не играют. там минимальный дотчик-Pt100/
а обычно от 1000PTC или 5000NTC /// у вайланта KTY.
да и сопротивление только сдвигает точку на пару процентов- никто этого не ощутит ни разу.
экранирование возможно , если у вас рядом ВЧ источники.

Это вы, типа, ясность внесли?
Я-же написал - если неизвестно, что будет, а хочется заранее проложить провод - лучше не использовать минимальный провод (2х0,5). Вы утверждаете, что сопротивление провода роли не играет? Это как? При сколько-нибудь значимых токах падение напряжения на проводе сечением 0,5 мм.кв. может быть ощутимым. А при том, что мы не знаем, что будет, то сложно предугадать, как это аукнется. Вот Санек картинку про е-бас давал - там одно, у Ауратона выносной датчки - это другое.
Вот тот-же ds18b20 в режиме паразитного питания (2 провода) на 10 метрах шввп 2х0.5 работает не стабильно.

Так что вы как хотите, а я изменю свой совет и порекомендую прогладывать к наружному датчику, если неизвестно, что за датчик будет, минимум 3х1 мм.

Павел 12.10.2013 21:17

2х0,75 я закладывал.

adf 12.10.2013 21:52

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 159689)
А так стоит теперь у меня 22.5. Не надо бегать в топ очную подачу крутить или котел включать выключать. Он сам когда надо включиться. Как у Андрея получилось выставить регулятор на максимум не понимаю. В таком случае у меня котел бы работал пока да такой температуры дом не догнал.

На программаторе 25гр. Котел простой,поэтому руками на нем выставил ограничение нагрева отопительной воды 60гр. Котел включается при 50 и отключается, набрав 60.На всех радиаторах термоголовки. ТП без автоматики.

misha 12.10.2013 22:14

Ну я до такого не додумался.

sitivis 12.10.2013 22:54

Проведу эксперимент с записью, начнем с 20 .10 2013 по 20.12.13 с применением недельного термостата отчет выложу по окончанию периода.

misha 12.10.2013 23:01

sitivis, вы в доме уже проживаете?


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна