Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Стены (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Толщина гсб (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=9588)

Olego2002 16.05.2018 14:17

В сухом все будет стоять и блок и дерево. Но ведь фасад надо чем то облагораживать.

sergN 16.05.2018 16:55

Оффтоп

Korvet068 16.05.2018 18:01

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 307663)
штукатурят из-за осадков.
которые губят ГСБ .

Если верить Гринфельду, то нифига не губительны осадки для ГСБ под крышей. А я ему верю. Шпаклюют стену снаружи, что бы перекрыть продуваемость вертикальных швов.

sergN 16.05.2018 20:15

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 307663)
если архитектура фасада вас не волнует и свесы кровли защищают фасад-

@Korvet068,
а потом обижаешься на то , что сам читаешь через пост.
а в постах через строчку.
..

Юра Добриденев 17.05.2018 00:08

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 307688)
Если верить Гринфельду, то нифига не губительны осадки для ГСБ под крышей. А я ему верю. Шпаклюют стену снаружи, что бы перекрыть продуваемость вертикальных швов.

Сколько уже можно ?
ГСБ стену снаружи штукатурят, запомните, не шпаклюют, а штукатурят по маякам, иначе ровного фасада не будет. По нормальному, после этого, делается клеевой армирующий слой из сетки и клея, который не допустит трещин на декоративке, после этого грунтуется кварцевым грунтом и наносится силиконовая или силикатно-силиконовая декоративка.
Фасады из ГСБ НЕ шпаклюют, этого процесса нет ни в одной технологии системодержателей.

sergN 17.05.2018 02:23

@Юра Добриденев, корвет говорил про то , что достаточно претереть
а перетереть можно только мелкой фракцией-клей или шпатлевка(цементная с добавлением цемента. ибо просто шпатлевка-это пыль доломитовая.)
мы не за декор говорим. а за теплотехнику.

---------- Сообщение добавлено в 02:23 ---------- Предыдущее было в 02:21 ----------

сетку я клал.
сетку берут для устранения усадочных недостатков блоков-трещин именно блока.
когда его рвет из-за тех нарушений.

Юра Добриденев 17.05.2018 09:03

Так а при чем тут теплотехника, когда разговор о долговечной отделке фасада ?

sergN 17.05.2018 10:58

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 307663)
с тточки зрения теплотехники ГСБ штукатурить снаружи нет необходимости.
штукатурят из-за осадков.
которые губят ГСБ .
тут корвет прав на 10500.
технологические карты-это другая статья.
это вопрос надежной архитектурной отделки фасада.
...
если архитектура фасада вас не волнует и свесы кровли защищают фасад-тогда пустой ГСБ будет стоять 50 лет. легко.
(несогласные с логикой могйт проехать по деревням и посмотреть по сторонам)

желание обязательно сказать что-то...ну я не знаю.
просто помолчать -неа?
тема за толщину.....ттолщина за теплотехнику...

Юра Добриденев 17.05.2018 11:59

Вот...
Цитата:

Сообщение от Olego2002 (Сообщение 307410)
Я не хочу штукатурить, красить и т.д. Как вспомню матери дом шалеванный. Дед покойный каждые 3-4 года заставлял щетками, скребками чистить доску потом красить. Ну б ее на х. Походил, посмотрел на фасады. Издалека вроде ничего, а ближе глянешь, краска лупится, трещинки и т.д. Поэтому и дом кирпичем обложил. Здесь думаю виниловым блокхаусом обшить.



---------- Сообщение добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее было в 11:54 ----------

И вот..
Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 307413)
так какой же тогда пенопласт, если блокхаус ?

Не нужно красить, есть силикатно-силиконовые декоративные штукатурки покрашенные в массе. Надежно и долговечно.



---------- Сообщение добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее было в 11:55 ----------

А потом вот это, вдруг
Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 307428)
ГСБ наружи штукатурить не нужно, мало того, толстый слой штукатурки вреден, (в плане возможного отстрела силами морозного пучения), а вот тонкий слой шпаклёвки очень полезен. Как вариант, можно прошпаклевать белой цементной шпаклёвкой и не красить



---------- Сообщение добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее было в 11:58 ----------

Все, я больше не лезу, а то трудоемко потом объяснять, что не дятел.

sergN 17.05.2018 12:13

ладно....тогда я уж не удерживаю все посты...и логические цепочки.
ты ж моложе.

да не дятел..ну вот же шь.
при чем тут.
подыми правую руку вверх. резко опусти...и скажи-"*******"


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна