Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Что нам стоит дом построить -Классический 2 (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=9217)

Katerina1010 31.05.2017 22:50

Цитата:

Сообщение от purler (Сообщение 291221)
Сколько всего заказывал и ниразу не помню чтоб доставка была в процентах от цены заказа.
Всегда зависит от расстояния и машины на которой везут. Но будет один поддон или пять поддонов - стоимость доставки не менялась.
Если на полигоне стройка то туда многие не очень хотят ехать из-за бездорожья. Но пока сухо там ещё нормально.
Просите скажем смету по фундаменту на работу и материалы, тут правда точно скажут что ценник завышен.
Надеюсь дом за 50 тыр не надеетесь построить? Оно много дороже, особенно с прорабом.

На полигон- но по центр улице асфальт вроде класть будут - во всяком случае подсыпали дороги везде

Katerina1010 31.05.2017 22:51

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 291217)
1. вопрос вырван из контекста. задавать его здесь нет смысла.
вопрос поднятия участка решается в контексте и в контексте вертикальной планировки участка а не просто так прорабом... чем он мотивировал поднятие участка?
2. ....
3. строительный проект есть?

Мотивировал тем, что во время ливней - весна, есть риски того, что заливать будет. Но он скорее спрашивал будем ли отсыпать . Соседи делают по разному, большинство не отсыпает участки. Не оч поняла коммент насчёт контекста вертикальной планировки

geoden 31.05.2017 22:55

По первому вопросу: У меня участок ниже дороги, при чем сейчас вроде будут прокладывать асфальт, но до дороги от участка идет пологий и плавный спуск (от дома до дороги расстояние где-то метров 20-25 ). Когда я посчитал если хотя бы выровнять мой участок с уровнем дороги по цене вышло бы по тем временам где-то в районе 3000$ минимум, затем пришлось бы еще делать подпорные стенки еще плюс $$$$ .
По второму: не проблема, берете телефон и обзваниваете конторы.
По третьему: если вы знаете где и что из коммуникаций у вас будет, можете заняться черновым полом, я не делал так как не знал что и где будет.
Если захотите глянуть приезжайте, поболтаем. Почти соседи)):dd:

Katerina1010 31.05.2017 22:59

Цитата:

Сообщение от geoden (Сообщение 291234)
По первому вопросу: У меня участок ниже дороги, при чем сейчас вроде будут прокладывать асфальт, но до дороги от участка идет пологий и плавный спуск (от дома до дороги расстояние где-то метров 20-25 ). Когда я посчитал если хотя бы выровнять мой участок с уровнем дороги по цене вышло бы по тем временам где-то в районе 3000$ минимум, затем пришлось бы еще делать подпорные стенки еще плюс $$$$ .
По второму: не проблема, берете телефон и обзваниваете конторы.
По третьему: если вы знаете где и что из коммуникаций у вас будет, можете заняться черновым полом, я не делал так как не знал что и где будет.

Да, у нас та же ситуация. Склоняемся не подсыпать ибо оч дорого. Хочу ещё с соседкой пообщаться- нет ли проблем у них.
Спасибо!!!

Katerina1010 31.05.2017 23:01

Цитата:

Сообщение от geoden (Сообщение 291234)
По первому вопросу: У меня участок ниже дороги, при чем сейчас вроде будут прокладывать асфальт, но до дороги от участка идет пологий и плавный спуск (от дома до дороги расстояние где-то метров 20-25 ). Когда я посчитал если хотя бы выровнять мой участок с уровнем дороги по цене вышло бы по тем временам где-то в районе 3000$ минимум, затем пришлось бы еще делать подпорные стенки еще плюс $$$$ .
По второму: не проблема, берете телефон и обзваниваете конторы.
По третьему: если вы знаете где и что из коммуникаций у вас будет, можете заняться черновым полом, я не делал так как не знал что и где будет.
Если захотите глянуть приезжайте, поболтаем. Почти соседи)):dd:

А вы на какой улице?)

geoden 31.05.2017 23:02

ул.Живописная))

VAR 31.05.2017 23:03

а весной участок свой еще не наблюдали?
участок ровный? топосъемку не делали?
соседи поднимали участок

Korvet068 31.05.2017 23:04

Цитата:

Сообщение от Katerina1010 (Сообщение 291236)
Склоняемся не подсыпать ибо оч дорого

Вам главное спланировать участок так, что бы образовался хотя бы небольшой уклон куда будет стекать вода

Katerina1010 31.05.2017 23:07

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 291239)
а весной участок свой еще не наблюдали?
участок ровный? топосъемку не делали?
соседи поднимали участок

Участок ровный, по нашей стороне никто не поднимал. Сосед напротив поднял аж на 70-80 см, дофига короче- 40 машин завёз. Толком не объяснил зачем. Сказал все остальные утопленники.
Топосьемку не делали, только геологию.
Зимой и весной наблюдали- в этом году ни одной лужи..

geoden 31.05.2017 23:08

Цитата:

Сообщение от Katerina1010 (Сообщение 291241)
Участок ровный, по нашей стороне никто не поднимал. Сосед напротив поднял аж на 70-80 см, дофига короче- 40 машин завёз. Толком не объяснил зачем. Сказал все остальные утопленники.
Топосьемку не делали, только геологию.
Зимой и весной наблюдали- в этом году ни одной лужи..

Воды и не будет просто ей не на чем стоять. Песок работает как промокашка.


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна