Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Новости (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=150)
-   -   Белорусская АЭС: экономическая бомба замедленного действия? (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=8507)

Scorpy 20.05.2016 10:06

Цитата:

Сообщение от Урри (Сообщение 263590)
качество жб здания оказалось виноватым

выброс радиоактивных материалов за пределы станцыи.
Оффтоп

Урри 20.05.2016 10:32

Цитата:

Сообщение от Scorpy (Сообщение 263686)
выброс радиоактивных материалов за пределы станцыи.

такое чуство что тупой или не читаеш что написано

Ты так и не показал ни разу каким боком строительная коснтрукция способна решить вопрос безопасности, ни разу, злись на самого себя.

Энергетический потенциал ядерного реактора, на несколько порядков превосходит прочностные свойства ЛЮБОГО строитиельного конструктива. Абсолютное большинство аварий происходит или из-за косорукости или из-за ошибок в конструкции РЕАКТОРа или из-за его управления. Если происходят утечки радиации, то устранить последствия можно только инженерными системами и решениями - сбор источников радиации и их консервация, это не функция строительной конструкции. Качество именно строительной конструкции явно где то в хвосте проблем безопасности, на переднем плане - люди и все те проблемы которые они могут создать.

Да, АЭС, потенциально опасна, да, непонятно как считали необходимость иметь именно АЭС а не другие генерирующие мощности, это реальные проблемы. А то что где то при стройке возникла локальная строительная ситуация и она крайне опасна, это простите просто чушь.

Dobrinia 20.05.2016 18:16

@illarion, у нас из группы адекватных знающих людей было 3-4 человека, из них по специальности теперь работает 2.
Причем один из них скоро уйдет в программисты =)
Что бы быть спецом не обязательно иметь крутые оценки и поступить ... с первого раза.
Я вот в первый год не поступил на бюджет => взяли на полу-платное(не хватило пол-бала).
А в следующем году сдавал сессию летнюю и поступал одновременно, и поступил - перевелся на бюджет...

illarion 20.05.2016 19:03

@Dobrinia, я прекрасно понимаю, что все зависит от конкретного человека.
Просто пытаюсь провести аналогию с педвузами, куда идут выпускники, оставшиеся не у дел в др. вузах. На выходе: те, что поумнее - всеми правдами-неправдами сваливают из этой области.
Остаются в образовании:
- одержимые педагогикой (таких очень мало),
- те, кто ничего больше не может (по разным причинам), хотя и желания преподавать не имеет,
- и остальная интеллигенция, плоды деятельности которой мы видим уже не первый год.
Где гарантия, что в атомной энергетике не такая ситуация?

Dobrinia 21.05.2016 01:04

@illarion, нету гарантии.
Я с детства электронщик, в кружке был... 2 место по РБ в 10 классе занял... в БГУИРе закончил ФРЭ и работал по специальности ровно 1 год. Потом уволился... Хотя мне работа конструктором очень нравилась!
А причина была в том, что работать как раб в клетке (территория предприятия с проходной) и -30% премии за то что я просто официально отпросился по делам у начальства 1-2 раза в месяц ... бред.
Ну и с начальством не играл в квэйк на обеде. А те кто играл, хоть и в электронике полный НОЛЬ получали больше меня, а занимались бумажками, и прочей фигней.
Вот теперь сайты делаю, мне это тоже нравится, электроника-хобби...
Так что гарантий нету =)

sergN 21.05.2016 10:39

@Dobrinia, Оффтоп

DOLBO.BY 24.05.2016 00:15

трэба больш маліцца паганскім багам, тады, мабыць, і нам дасца як суседзям...

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net...31&oe=579E791F

sergN 24.05.2016 09:45

китайсы в монголшудане планируют построить 3 ГЭСа на реках питающих Байкал.
вот это однозначный и плановый пердиманокль для самого глубокого озера в мире
. минэнерго срочно пересчитывает цену на поставляемую в уланбатор энергию.

artexpress 24.05.2016 09:47

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 263798)
@Dobrinia, Оффтоп

интересно, он сильно переживает по этому поводу?

Урри 24.05.2016 10:09

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 263953)
китайсы в монголшудане планируют построить 3 ГЭСа на реках питающих Байкал.
вот это однозначный и плановый пердиманокль для самого глубокого озера в мире
. минэнерго срочно пересчитывает цену на поставляемую в уланбатор энергию.

китайса при этом при всем строят в настоящее время около 30 энергоблоков АЭС.... где то попалась такая цифра, кажется в Академии Наук видел на стенде


Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна