Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Строения на участке (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Вольеры, будки для собак и другое (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=376)

Irsanka 08.06.2011 12:17

Вольеры, будки для собак и другое
 
интересно, какие вольеры для собак бывают?
оптимальные размеры?
начинка?
желательно делиться фотками.:ej:

выскажу свою мечту: хочу вольер с комбинированным покрытием пола. чтобы был место с песочком, куда собака может гадить прямо в вольере.
и чтобы песок регулярно подвергался замене.
сколько видела вольеров---везде поды дощатые, из плитки. не нравится, т.к. все прелести жизнедеятельности собаки на виду + запахи въевшиеся.

Талька 08.06.2011 12:25

у меня пока только двухместная будка
будет вольер-часть тротуаркой,часть песка,часть травки-любит он у нас по траве покачаться.

//как правило собачки в одно место гадить не ходят

seeker 08.06.2011 12:32

Ирсанка, а ты не планируешь выпускать собак из вальера? Зачем они тогда нужны?

Талька 08.06.2011 12:36

я к примеру,своему вольерчик... только чтобы была возможность его каким-то образом ограничить от облизывания,прыгания на гостей-а хочется спокойно посидеть, без грустных собачкиных глаз напротив с читаемой в них просьбой погладить,дать вкусненького. От Детей, поскольку собака дружелюбная, но большая-детки-гости бояться.

adf 08.06.2011 12:42

Смотря для чего собака на участке и смотря какая собака.
Если для охраны, то смысл закрывать ее в вольере?
Своему вольер так и не сделал.
Спит где хочет, пайку принимает в одном месте. Это если пайка выданная, а не отловленная.
Гости приходят-собаку сначала на цепь, потом знакомится и бегает как в обычном режиме. Исключение- это когда шашлыки. Приходится оставлять на цепи.

santeam 08.06.2011 12:57

Вложений: 1
у меня 2 года так бегала по участку, грядки так и не научилась не топтать - как увидит кого интересного за забором, так себя не контролирует :), а как опомнится - стыдливо поджав хвост сама бежит в будку. Вторая проблема - женихи некоторые прыгали через забор. Пришлось построить вольер примерно 3 х 8 - забетонировал фундамент, асбестовые трубы сотки, по всему периметру сетка сварная оцинковка (НЕ рабица!), калитку заказывал

seeker 08.06.2011 12:57

Талька, а участок не роют? Думаю гадят прилично?

santeam 08.06.2011 12:59

я выгуливаю минимум 3 раза - утром, по приезду с работы, и вечером, так что в вольере практически не гадит

Талька 08.06.2011 13:00

Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 7473)
Талька, а участок не роют? Думаю гадят прилично?

не роет,только камни тырит и носит в укромное место.
конечно когда газон будет,огородик и прочее-будет выгул за пределами участка.

Irsanka 08.06.2011 13:21

Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 7450)
Ирсанка, а ты не планируешь выпускать собак из вальера? Зачем они тогда нужны?

планирую выпускать и выгуливать. будки мне как-то не нравятся. не знаю даже почему.


а фотки вольеров есть у кого-нибудь?

seeker 08.06.2011 13:47

Вложений: 7
Когда-то интересовался этим вопросом...

seeker 08.06.2011 13:48

Вложений: 2
А есть ещё и такие....

Будаўнік 08.06.2011 14:24

Я для своего найденыша поставил будку в укромном месте и оградил сеткой, правда наращивал ее два раза. Растет лишенец.

santeam 08.06.2011 14:33

на фото из коллекции seeker скорее клетки для питомников
грустно собаке - ни косточку закопать в яму, ни на солнышке весной погреться...
Я жалею, что сразу вольер не сделал, успела животинка привыкнуть к простору, потом обижалась...

Чертяжаночка 08.06.2011 14:56

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от santeam (Сообщение 7537)
грустно собаке - ни косточку закопать в яму, ни на солнышке весной погреться...

И мне кажется, что собаки не против на солнышке поваляться.
А по поводу косточек - наша вначале рыла со страшной силой везде и всюду да и растения грызла. Только из этих соображений делали вольер с дощатым полом. Правда, сейчас он постоянно открыт, переросла собаченция - ничего не грызет и цветы не топчет, но вот кости часто откапываю в разных уголках сада.
Будку только руки никак не дойдут пропитать (цвет ей покрасивше сделать), так и стоит уже 4 года.

santeam 08.06.2011 15:09

моя еще молодая ;) я пообещал ей сделать настил из досок от калитки до будки,
а за будкой трава и так вытоптана

adf 08.06.2011 18:51

Форум восточно-европейской овчарки
http://www.101veo.ru/forum/viewtopic.php?t=309

Как сделать теплую будку для собаки? Размеры, конструкция.
Для короткошерстной собаки.
http://www.volk.by/content/kak-sdela...-konstruktsiya

misha 08.06.2011 23:49

Вложений: 1
что фото у меня свежих нету.нашёл одно с прошлого года.в этом собираюсь делать над вольером крышу да и рядом к нему ещё помещение для хранения садовой техники и великов пристроить.собаку в вольере только от гостей закрываем.так ходит по участку свободно.в огород и сад не лазит.да и вообще вредит в этом году мало.надеюсь переросла.на участке не гадит.выгуливаю два раза .утром и вечером.

бостон 09.06.2011 00:50

Ирсанка, приглашаю в гости на вольер глянуть))
по Гродненской:gv:

vvvvv 09.06.2011 02:36

В вольере хорошо сделать- половина - доски (где будка), половина вольера -песок: и отхожее место - убирать, конечно надо, и возможность летом порыться, яму выкопать и лежать в прохдадном песочке

Талька 09.06.2011 09:33

почему так популярна доска?

Лютик 09.06.2011 14:43

Все ж таки живое существо и должно жить в экологических условиях.

Талька 09.06.2011 14:49

экологичные условия-это травка.песочек, допускаю,какая-то часть доски. (у меня тротуарка)
всякое бывает.. а доска вонять будет

Лютик 09.06.2011 14:53

А собаки любят, что повонючее:ag:

Талька 09.06.2011 15:04

фууу.у.у.
а что делать хозяйкам?

Чертяжаночка 09.06.2011 15:05

У нас собака в вольере ничего не делает (выгуливаем), следовательно и не воняет

misha 09.06.2011 16:56

вообще нормальная собака не гадит там ,где живёт.если конечно она в вольере постоянно сидеть не будет.

Талька 09.06.2011 17:03

я же говорю..всякое бывает..
ну понос у вашей собаки.а вас дома нетути или спите

misha 10.06.2011 00:08

у меня собака не сидит закрытая в вольере.если бы был понос,то нагадила бы на участке.зачем нужна собака если её держать постоянно закрытой?

Vanilla 18.06.2011 16:30

Цивилизация добралась и до собачих будок. А еще буквально 10 лет назад все собаки сидели на цепях, рядом стояли неутепленные будки (хорошо если стояли), никаких тебе растущих подставок под миски, вольеров с крышами, пола из досок и утепленных будок. По-моему мы сами себе создаем работу, вам не кажется?
И так во всем. Кто-то за нас придумывает как надо, а мы стараемся выполнить и перевыполнить... Че-то подустала я от стройки наверное.

misha 18.06.2011 18:10

у моей нет утепленной будки.доски в нахлёст пробиты.да и будка нужна от непогоды.дождь,метель.а так нормально и в снегу спит.а вольер это для удобства.крыша нужна во время течки.буду делать для своей.а то приходится когда уезжаем и на ночь в гараж закрывать.очень настырные жинихи.

santeam 18.06.2011 22:40

+1
меня прикалывают будки с пенопластом но без двери :ag:
сегодня заготовил стожок сена на зимнюю подстилку

misha 18.06.2011 23:24

прошлую зиму заготовил солому.всю выталкивала через вход.мусор до сих пор убираю.думаю стоит ли на следуюшую.
в насчёт утеплителя.вот у тальки кирпичная будка минватой утеплена.ещё удивляется почему собаке не по нраву.думаю туда надо ПВХ дверь установить и отопление провести надо.

santeam 18.06.2011 23:32

моя тоже солому вытаскивала, и вату от старого матраса, которой хотел законопатить щели... предпочитала спать на голых досках (кстати, дно будки, как рекомендуют, 33мм половая в 2 слоя), чем с соломой, хотя после морозной ночи ноги еле сгибала. Я тут же из-под снега нарвал травы -больше не хромала. Когда утоптала, еще добавил, и один раз за зиму менял.
Собака на сене - это классика :)

буржуин 18.06.2011 23:36

на экструзии (пеноплексе) собаки спят.
чтоб легче прошло его внедрение и крепче был нужно наклеить клеем ткань на него. (в моем случае был брезент от старой плащ-палатки гладкой поверхностью вниз)
перед этим пускай полежит в будке,где собака спит. чтоб запаха её набрала
и тепло, и прочно получается

misha 18.06.2011 23:44

у меня спит на доске и на тротуарной плитке.причем в будке спит только в метель.а так может и на сугробе прикорнуть.это днём.ночью работа-охрана. надо кстати сена натаскать.за забором колхоз начал заготавливать.

adf 19.06.2011 00:44

Вложений: 2
Мой на пеноплексе не спит. Не любит статического напряжения, когда шерстка самовольно дыбится.
Обычное место сна либо в сугробе,либо под окном на плитке.

magari 19.06.2011 01:29

Вложений: 1
Мой прячется в будке в вольере только в самые морозы и метели, чисто днём вздремнуть. В остальное время дрыхнет где попало и как попало. И счастливый кувыркается в снегу.
Никакого сена или соломы. Я как-то заготовила, потом увидела как он сытый жуёт эту трасцу во время скуки...от нечего делать...решила отказаться от этой затеи, т.к. от многих ветеринаров слышала о завороте кишок от такого соломо-сеноядения...
Покрывала и прочее тоже не прижилось. Только в младенческом возрасте пригодилось. Дрых без задних лап:ag:

magari 19.06.2011 01:31

Но без вольера никак. Как только народ приезжает:а стройка БАМа продолжается, немец тут же отправляется на место.
И народу проще работать, и пёс не воспринимает каждого входящего дружбаном.

Vanilla 19.06.2011 15:38

Да мы тоже будку утепляли, не знаю для чего, так муж решил. Вольер конечно нужен, от людей собаку ограждать. А так я вообще за то, чтобы собака гуляла по участку. Так страшнее. Правда пока у нас пес маленький - страшнее за него, чтоб не увели или сам не сбежал, он все подкопы роет.

У моих родителей так увели взрослую овчарку. Нашли мы ее только на авторынке на охране стоянки. Авторынок просто рядом, видать заказ был.


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна