Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Статьи (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=151)
-   -   Стильный дизайн домов. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3792)

Славка 17.03.2012 18:56

Стильный дизайн домов.
 
Вложений: 7

Сегодня многие строя свои дома стараются придерживаться местных традиций и стиля. Хорошо когда история архитектуры исчисляется не десятком, а сотнями лет. Вот так и появляются современные дома, но построенные с стиле 18 века. Жаль, что в Беларуси не такая большая история и не такая выраженная архитектура как на Западе и в Америке.
Смотрим фотки домиков из американских пригородов и обсуждаем ;)



зы. У меня жена раньше очень хотела башенку на доме :)

Славка 17.03.2012 19:02

Вложений: 7
И ещё немножко фоток ;)

sergN 17.03.2012 21:36

созерцание совершенных форм полезно.
позволяет нам реально оценивать свои творения.

seeker 17.03.2012 22:32

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 65757)
созерцание совершенных форм полезно.
позволяет нам реально оценивать свои творения.

А главное свои возможности :)

sergN 17.03.2012 22:40

Оффтоп

Pilot 18.03.2012 01:52

По моему, от этих домов сильно попахивает нафталином...

sergN 18.03.2012 12:49

Pilot, я понимаю ваш скепсис.
однако.
представленные дома представляют классическую , миллионы раз повторенную архитектуру америки в стиле европейского (блин забыл) ну и модерн. а строили они оченно много
славянской архитектуры просто не существует. поэтому мы и строим коробочки
, которые вызывают нейтральные эмоции ....(
если же мы будем показывать современную архитектуру (те за последние лет 50) ...то тут нам совсем будет грустно.
наша архитектура-это хрущевки и дачные домики с туалетом типа сортир.
(даже картонную архитектуры амеры умеют украсить как следует)


не то чтобы я хотел повторить что-то из этих фоток...но эмоции типа "от жешь сцуки ..."

Pilot 18.03.2012 16:43

Колесный пароход на Миссисипи тоже смотрится прикольно, но как средство передвижения наверное уже устарел. Да за последние 50 лет нам особо гордиться нечем, но не только на нашей архитектуре свет клином сошелся. Во дворе такого дома хорошо представлять себя в колониальной каске, в окружении рабов. С этой точки зрения такой дом не заменим. Ну а почему нет? Кто-то покупает дорогой антикварный авто, потому что мечтал о нем в детстве... Почему бы не замарочиться на Изауре, Пэпсе и пр. Своего рода - ролевая игра.

artexpress 18.03.2012 17:26

К дому на первой фотографии если и можно применить эпитет "стильный", то стоит сначала определить, что это за стиль. А так эклектика в чистом виде.

Виктория 19.03.2012 01:31

Вложений: 7
Я больше по этнике и экодизайну страдаю:) Ну или уже по жёсткому минимализму с элементами эко:)


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна