Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Перекрытия (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Полы по грунту. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1483)

ApacheM 05.01.2014 18:10

Цитата:

Сообщение от Дима81 (Сообщение 170146)
т.е. сделать без черновой стяжки?

Кто-то черновую стяжку делает, кто-то нет.
Просто сделайте засыпку на песком на уровень фундамента.
Черновая стяжка "займет" часть высоты кирпича, остальное закроет и перекроет ЭППС, послений слой ЭППС должен уже "упираться" в ГС блок.

http://www.domsovetov.by/imagehostin...96906b22a5.jpg
В таком вариант ЭППС который вплотную к кирпичу можно было бы и убрать.

Хотя что за грунт? Может имело бы смысл и утеплить цоколь.

Prosto 05.01.2014 19:28

Цитата:

Сообщение от ApacheM (Сообщение 170155)
послений слой ЭППС должен уже "упираться" в ГС блок.

как раз и проблема в том, что не расчитан уровень, придется делать нестандартные двери

ApacheM 05.01.2014 21:12

ЭППС закладывать 5+3 см., дверь высотой 2 метра+коробка по верху пусть 5 см.

evg 05.01.2014 21:59

ApacheM, Ваше предложение не прокатывает. От начала фундамента до проёма в дверях 205см. Т.е. чистовой пол может быть выше фундамента максимум на 2см

---------- Сообщение добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее было в 20:56 ----------

Цитата:

Сообщение от Дима81 (Сообщение 170137)
хочу уйти от утепления цоколя так как дом одноэтажный 11*16!,обьем работ приличный!А вот при такой конструкции пола по грунту мостик холода будет или нет!(Если срежу выступающий кирпич за газосиликат)?

Мостик холода то останется, но не думаю что теплопотери через него будут ощутимы. Также моловероятны проблемы с конденсатом, тёплый пол будет всё-таки нагревать плитку и соответственно плинтус не будет настолько холодным, чтобы конденсировать влагу. Поэтому мудрить с утеплением фундамента только ради этого я бы не стал

alonecat 08.01.2014 22:58

Товарищи, возник вопрос: насколько критично в стяжку ППС 35 плотности вместо ЭППС положить? При одинаковой толщине, разница в цене почти в 2 раза. Жаба душит ЭППС хоронить между 2-х бетонных стяжек.

Prosto 08.01.2014 23:02

Цитата:

Сообщение от alonecat (Сообщение 170617)
Товарищи, возник вопрос: насколько критично в стяжку ППС 35 плотности вместо ЭППС положить? При одинаковой толщине, разница в цене почти в 2 раза. Жаба душит ЭППС хоронить между 2-х бетонных стяжек.

Не уверен, что ппс и эппс при одинакой толщине будет одинаковой теплопродности.

я буду укладывать ппс, только польский,толщиной 10 см.

VAR 08.01.2014 23:07

Цитата:

Сообщение от alonecat (Сообщение 170617)
Товарищи, возник вопрос: насколько критично в стяжку ППС 35 плотности вместо ЭППС положить? При одинаковой толщине, разница в цене почти в 2 раза. Жаба душит ЭППС хоронить между 2-х бетонных стяжек.

если вопрос в финансах то я бы не заморачивался... хотя конечно эппс будет получше...

alonecat 09.01.2014 01:37

Цитата:

Сообщение от Prosto (Сообщение 170618)
Не уверен, что ппс и эппс при одинакой толщине будет одинаковой теплопродности.

я буду укладывать ппс, только польский,толщиной 10 см.

Плотность одинаковая и теплопроводность схожая: 0.038 и 0.04

-AD- 09.01.2014 02:22

как-то про ЭППС пишут - 0,032-0,033

Консультец 09.01.2014 06:21

Цитата:

Сообщение от alonecat (Сообщение 170617)
Товарищи, возник вопрос: насколько критично в стяжку ППС 35 плотности вместо ЭППС положить? При одинаковой толщине, разница в цене почти в 2 раза. Жаба душит ЭППС хоронить между 2-х бетонных стяжек.

ЭППС укладывается прямо на грунт. Без шаманских танцев с бубном. Это уже экономия. ППС не любит влагу. Экструзия даёт закрытопористую структуру, в чём и весь кайф.
Уложить конечно можно, но риск получить со временем под полом набор мелких шариков остаётся. Если финансы (не жаба!) совсем не придушили, то только ЭППС. Он для этого предназначен. Расчётный коэффициент Пеноплэкса для условий "Б" - 0,03.


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна