Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Перекрытия (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Полы по грунту. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1483)

Alex77 09.09.2014 12:51

Nick_Shl, от земли пленкой все равно отделять нужно, а смысл в том, что легче работать (керамзит полегче щебня будет)

freeze 09.09.2014 13:08

Цитата:

Сообщение от privatt (Сообщение 198806)
Может и глупый вопрос, а дверь обычно по середине стены устанавливается?

Вопрос вполне логичный. Дверь устанавливается в одну плоскость с одной из сторон перегородки. Соотв. нужно делать на это поправку чтобы при закрытой двери порожек находился под полотном. Я об этом сразу и не подумал.

Alex77 09.09.2014 15:49

Похоже, единственный минус керамзитобетона - это его стоимость...

Nick_Shl 09.09.2014 16:07

Цитата:

Сообщение от Alex77 (Сообщение 198819)
Nick_Shl, от земли пленкой все равно отделять нужно, а смысл в том, что легче работать (керамзит полегче щебня будет)

Я буду делать гидроизоляцию над черновой стяжкой, а не под ней.
А не легче ли заказать миксер бетона и плюхнуть содержимое через окно/дверь, а потом разровнять? Это побыстрее будет, чем мешалкой замешивать.

privatt 09.09.2014 16:39

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 198829)
Я буду делать гидроизоляцию над черновой стяжкой, а не под ней.

А почему? И какой утеплитель планируете между стяжками закладывать?

Alex77 09.09.2014 16:46

Nick_Shl, для того, чтоб миксер плюхнул бетон в дом (через окно), нужен бетононасос, а его услуги стоят дороже чем сам бетон с доставкой...

http://www.domsovetov.by/imagehostin...ef5153d5da.jpg

Ну и во вторых, у меня уже по всему дому стоят стены, и что-то мне подсказывает, что разровнять "плюхнутые" 15м3 бетона через окно, не такая простая задача, учитывая что стяжка должна быть сделана по маякам.

Присоединюсь к privatt, в чем прикол гидроизоляции над черновой?

Nick_Shl 09.09.2014 17:49

Цитата:

Сообщение от privatt (Сообщение 198832)
А почему? И какой утеплитель планируете между стяжками закладывать?

А почему надо под черновой стяжкой? ИМХО, но ГИ по верху черновой как-то надежнее... ее и приплавить можно. Утеплитель будет ЭППС 80 или 100 мм, уложенный по верху ГИ, а потом залито все чистовой стяжкой.

Цитата:

Сообщение от Alex77 (Сообщение 198833)
Nick_Shl, для того, чтоб миксер плюхнул бетон в дом (через окно), нужен бетононасос, а его услуги стоят дороже чем сам бетон с доставкой...

Что у вас там за объемы? У меня домик 10 на 10, разделен фундаментом на 2 половины - грубо по 50 кв. м. Если делать черновую стяжку 10 см, то это по 5 кубов бетона, лить сразу 10 кубов в таком случае не рационально - вначале одну залил, потом с другого миксера вторую.
Да и зачем насос? Лоток у миксера может поворачиваться, к лотку можно доп. лоток прикрутить и поливать бетон в разные места. Бетон заказать для насоса, он будет пожиже. Виброрейку зять на прокат - все быстро разгонится.
Если лоток до окна не достает - можно заранее насыпать горку, что бы миксер на нее наехал(мне не принципиально, у меня двери есть в обоих половинах).

privatt 10.09.2014 09:22

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 198838)
А почему надо под черновой стяжкой?

Я бы сказал, что вопрос почти творческий.....

Мне как-то больше нравится когда теоретически влажная субстанция будет находиться максимально далеко от чистового пола.

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 198838)
ЭППС 80 или 100 мм, уложенный по верху ГИ

ЭППС сам по себе гидроиззоляция, воду не пропускает и не впитывает.

Dobrinia 11.09.2014 00:54

Как заложить гидроизоляцию под черновую чтяжку не порвав её при заливке черновой?
А черновые полы через окно вполне возможно, друг так тоже делал. Конечно не 10 кубов а миксер на 6 кубов заказывал.... Хотя чотко по маякам конечно нереально за пару часов....
Расскажите вообще зачем черновая стяжка... почему не желательно просто положить эппс (10см например) а сверху чистовую?

privatt 11.09.2014 10:35

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 198966)
Как заложить гидроизоляцию под черновую чтяжку не порвав её при заливке черновой?

А зачем её рвать?, я заливал сам, из досок сделал дорожки и бегал по ним с тачкой, ничего не порвал.

Вобще мне кажется мы нехило загоняемся по этим вопросам, у меня в старой части дома (более 90 лет) сделаны почти полы по грунту, пирог с низу в верх такой....

1. чернозём
2. песок очень мелкий, почти пыль см20-30
3. в один слой камни, +местами б/у кирпич глиняный
4. стяжка см3-4
5. лаги толщиной 5см, между ними засыпан шлак
6. доски чистового пола

Всё сухо и тепло, зимой без тапочек :dr:.

Оффтоп


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна