Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Новости (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=150)
-   -   Белорусская АЭС: экономическая бомба замедленного действия? (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=8507)

purler 11.04.2018 21:04

@Olego2002, Есть такая вещь как кикстартер и аналоги. Придумываешь проект, описываешь его и собираешь деньги. Если нужную сумму собираешь то запускаешь производство и высылаешь тем кто уже оплатил. Бывает там и не дешёвые безделушки. И ведь готовы же деньги отдать за идею и под честное слово....
Там и не только вещи, но скажем оцифровка редкого фильма.
https://www.kickstarter.com можете посмотреть.

Olego2002 12.04.2018 07:01

Мы говорим про массовое производство. Ту же Тойоту. Я не силен в маркетинге, но если товар не идёт, то для этого есть заманухи, акции и т.д. А в " очередь ****ны дети" это про штучный товар, для малого круга лиц.

purler 12.04.2018 08:07

Если товар не идёт то это попандос уже. Его ведь произвели и потратились на это прилично. Все стараются наперед узнать будет ли спрос.
У автопроизводителей не знаю, но довольно много где популярна MVP - minimum viable product. Идея за этими буквами - попытаться выпустить хоть что-то и посмотреть готовы ли люди отдать за это деньги. Грубо показать прототип даже не готовый к продаже и посмотреть на реакции. Если не пойдёт то не тратить деньги на идею и попробовать что другое.

За последнюю сотню лет среднее время существования компании сильно сократилось. Появляется совершенно новый бизнес и старый никому не нужен. Амазон, хоть его у нас не видно и не оценить. Убер зато хорошо видно как повлиял на такси.
Либо компании ищут новое и меняются либо через десяток лет их уже нет.
И только у нас производство гонит партии на склад по старым чертежам.

Olego2002 12.04.2018 08:58

Все это может и так. Но не для этой страны. Здесь главное хоть чем то занять людей. Что бы дурные мысли в голову не лезли. А купят или нет по барабану. Все у нас колхозное, все у нас свое.

ister 12.04.2018 20:14

Тойота - это куча мелких частных предприятий, выпускающих для её нужд комплектующие
они работают по заказу сборщиков, и имеют на складе минимум

Scorpy 12.04.2018 20:21

ну вот раз речь про колхозное зашла, бульбу полюбому надо на склад выращивать.

ister 12.04.2018 21:02

Scorpy,
нет...
её нужно под заказ и осенью и зимой растить

illarion 12.04.2018 21:03

Оффтоп

Olego2002 12.04.2018 21:33

эл. энергию тоже на склад

Nick_Shl 13.04.2018 04:03

Цитата:

Сообщение от Урри (Сообщение 305747)
А то что американцы годами пытались сделать работающий насос?
А то что американцы применяли стали, от которых немцы и россияне отказались ввиду проблемности?
А то что по цене и срокам ошиблись в разы?

Уверен, и про россиян такого же можно понаходить. И подать так же "правильно". Приведенный сайт объективностью не блещет, а все преподносит в виде "какие мы молодцы, а американцы ...".

Цитата:

Сообщение от Урри (Сообщение 305747)
Реактор никто не ронял, корпус стукнули, да. Но россияне хотя бы сами делают, американцы не могут.

Рэахтар някто не раняу! И корус тожа! Проста праiзашло касанiе з зямлёй! Усе у парадку, не валнуцеся! :bj:

Цитата:

Сообщение от Урри (Сообщение 305839)
Я по роду своей деятельности станки переделываю, после чехов, после бельгийцев, итальянцев, поверьте, руки у всех одинаковые, косорукости везде хватает. Но мои станки потом работают с заметно меньшими проблемами чем оригиналы. Так что считайте я ниц не упал и лохом себя не чувствую.

Переделывать штучно станки одно, а наладить серийный выпуск - совсем другое. Вероятно в серии идут на некоторые "упрощения" по экономическим/технологическим причинам.

Цитата:

Сообщение от Урри (Сообщение 305938)
Ага. Часть наших производств масштабируется в сторону переноса части активов в ЕС, чтобы можно было выйти с продажами на рынок ЕС. Про квоты, дотации, таможенные пошлины наверное не слышали? Про прямой запрет участия наших производителей на тендерах тоже не слышали? Мне рассказывали как выкидывают наших производителей.

Чего только руководители производителей не расскажут, что бы оправдать свою бездарность.
Мне вот интересно, а что рассказывал назначенный руководитель "Ганны" после посадки Шарейко, который за год умудрился из прибыльного предприятия сделать убыточное.


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна