Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Животный мир (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=119)
-   -   Собака в вашем доме (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=59)

magari 18.01.2013 21:48

Я почитала весь спор в чате. Стэлс хорошо высказался по итогу.
За точность не ручаюсь, но смысл такой:
-Славка говорил, что родословная - не значит, что соб не будет болеть
-Дима говорил, что наличие родословной - меньший риск получить псина склонного к болезням и агрессии.

Вот таков итог. И спорить, кста, не о чем.

Славка 18.01.2013 21:49

bullet_fox, так я это и утверждал. У меня нет сейчас собаки. Есть кот.
На обратной стороне родословной написано:

" Родословная ******** является гарантом породной принадлежности Вашей кошки"

Вот и вся "гарантия"

bullet_fox 18.01.2013 21:51

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 121377)
-Дима говорил, что наличие родословной - меньший риск получить псина склонного к болезням и агрессии.

Сомнительное утверждение.
Чтобы запустить собаку в разведение, достаточно получить оч. хор на любой выставке в Мухосранске.

magari 18.01.2013 21:54

Славка, родословная - это как генеалогическое древо собов в данном случае.
Негожие выбраковываются. Есть шанс получить нормальное потомство.
Естессно, не факт, что щен не заболеет. И не проявит агрессию. Если не соблюдать условий и не проходить дрессуры пса.

---------- Сообщение добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее было в 19:53 ----------

bullet_fox, почему сомнительное?

Славка 18.01.2013 21:57

magari, это стелс сказал, что уменьшает риск к болезням и агрессии, как дополнение к моим словам.

А дмитриус утверждал однозначно что гарантирует здоровую собаку.


И родословная не может гарантировать "уменьшение риска болезней". Я б сказал что наоборот. В естественных условиях выживают сильнейшие особи, с максимальным иммунитетом. А большинство пород эта плоды селекции.
И если в случае с одной породой добивались её морозоустойчивости, у другой офигенной доброты, то у третей только кудрявой шерсти. Естественно у первой шансов выжить в сибири раз в 100 больше чем у последней.

Пудель тоже, ****, породистая собака, но бультерьер в плане агрессии отдыхает по сравнению с ней :)

---------- Сообщение добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее было в 20:55 ----------

magari, я не видел не одной дворняжки с параличом, зато породистых инвалидов валом!

Спасибо bullet_fox, а то я ничего доказать не могу. Не верят :)

bullet_fox 18.01.2013 21:58

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 121381)
bullet_fox, почему сомнительное?

Я сделал дополнение в своём посте:ab:

ister 18.01.2013 22:00

спор начался даже не со здоровья....
Изначально говорилось о том, что родословная - это гарантия ,что собака соответствует породе, т.к. Злюся хотела собаку для охраны, и не хотела с неизвестной примесью ... потом перешли к здоровью ...

bullet_fox 18.01.2013 22:03

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 121383)
И родословная не может гарантировать "уменьшение риска болезней". Я б сказал что наоборот. В естественных условиях выживают сильнейшие особи, с максимальным иммунитетом. А большинство пород эта плоды селекции.

Английских бульдогов до того доразводились, что они сами рожать не могут, очень тяжело переносят жару и т.д. Сейчас FCI дает задний ход в стандарте породы.

Славка 18.01.2013 22:03

ister, ну зачем передёргиваешь, то что говорилось вначале? Я даже цитату в конце спора, когда он ушёл в другое русло, вставил и выделил жирным!

magari 18.01.2013 22:11

Славка, те показать и рассказать как у меня дворняга-папийон мучается болячками?

Про большинство пород - как плоды селекции - так это абсолютно верно. Выбирают сильнейших, максимально соответствующих.
О заводчиках, плодящих всё и вся, я речи не веду. Хотя и они умудряются щенов по баснословным ценам продавать.


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна