Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Печи и камины (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Работы печников (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=729)

ОИК-4 28.03.2012 19:58

Вложений: 1
Закончили.

sergN 28.03.2012 20:17

ну красиво.
предлагаю наладить контакты и покупать у пшеков дверцы на ваши камины.
это позволит серьезно продвинуть кирпичные камины.
вернее не так.
это позволит просто подвинуть часть рынка каминов в вашу сторону.
потому , как без двери это красиво
(не идет в сравнение ни с каким гипсокартоном со всякими приблудами), но уж больно неэффективно.

ОИК-4 28.03.2012 22:29

Вложений: 2
Спасибо. Использование дверок повышает температуру и чистоту горения, но дымоход прямой. Следовательно КПД возрастет незначительно.
Если ставить дверь,то надо делать вот такое. Кстати,вот что пишут немецкие друзья о таких теплоемких каминах. Вспомнили о советском СНиП ,запрещающим, использование железных печей для обогрева при ПМЖ. Уже хорошо.

ОИК-4 29.03.2012 23:00

Вложений: 2
Сегодня закончил ремонт камина. Заказчику построили 3 года назад некие люди. Дымил нещадно,превратился в "просто мебель". Удалось реанимировать.

ister 29.03.2012 23:08

Это тот камин?
Красиво.... мрамор...

PUH 04.04.2012 12:14

Цитата:

Сообщение от ОИК-4 (Сообщение 68624)
Закончили.

ОИК-4,скажите какой кирпич использовали. Это Витебский КЗ ? Какая цена и где брали(можно в личку)

vangelis 04.04.2012 13:23

У меня вопрос про печь для двух уровневого отопления. Как я понял, и вы ранее упоминали, что такие отопительные печи на 2- уровня существуют. Меня в частности интересует такая печь как дополнительный резервный источник тепла, а потому я вижу данную печь в виде отопительного щитка ("грубка") без всяких дополнительных примочек - хлебных камер, духовок и т.д. А поскольку сейчас сам работаю над прорисовкой проекта, то интересует примерные размеры-габариты данной печи на 2 уровня, чтобы заблаговременно "вписать её" в подходящее место и заранее подготовить фундамен под неё! Можете ли Вы указать её габариты? Площадь отапливания (25-30 м2 на первом уровне и столько-же на втором уровне!

И ещё, если я выложу тот проект, что я рисую, можете ли указать рекомендуемые Вамии места установки печи?

ОИК-4 04.04.2012 22:59

Цитата:

Сообщение от PUH (Сообщение 70205)
ОИК-4,скажите какой кирпич использовали. Это Витебский КЗ ? Какая цена и где брали(можно в личку)

Это обольский кирпич. Брал на складе в Паперне. гор 5473909

ОИК-4 04.04.2012 23:02

Цитата:

Сообщение от vangelis (Сообщение 70228)
У меня вопрос про печь для двух уровневого отопления. Как я понял, и вы ранее упоминали, что такие отопительные печи на 2- уровня существуют. Меня в частности интересует такая печь как дополнительный резервный источник тепла, а потому я вижу данную печь в виде отопительного щитка ("грубка") без всяких дополнительных примочек - хлебных камер, духовок и т.д. А поскольку сейчас сам работаю над прорисовкой проекта, то интересует примерные размеры-габариты данной печи на 2 уровня, чтобы заблаговременно "вписать её" в подходящее место и заранее подготовить фундамен под неё! Можете ли Вы указать её габариты? Площадь отапливания (25-30 м2 на первом уровне и столько-же на втором уровне!

И ещё, если я выложу тот проект, что я рисую, можете ли указать рекомендуемые Вамии места установки печи?

Размер печи которую делал 127х 77 см, выкладывайте конечно.

polyzadumchivy 05.04.2012 13:16

ОИК-4, а если покупать небольшой готовый камин (чисто в декоративных целях), то какой минимальный диаметр дымохода? просто думаю при кладке стены заложить в нее дымоход, а потом может когда-нибудь и камин прикрепить.. Не сейчас..


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна