Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Подвод газа (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Мингаз (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=45)

adf 05.05.2011 21:55

Мингаз
 
Трижды продлял временный договор на газоснабжение.
В четвертый раз Мингаз озадачил обязательным наличием письма-ходатайства из сельсовета. Без письма не продляют.

Irsanka 05.05.2011 22:09

а что это за фигня? и на какой срок договор выдается? что-то я первый раз об этом слышу...

adf 05.05.2011 22:47

У меня дом не сдан. В таком случае договор заключается Мингазом на срок 6 месяцев.

пионер 05.05.2011 22:48

мне в этом году пришло письмо. он необходимости продления
назавтра приехал туда -продлил УСТНО на 2 года :))

spacengineer 21.06.2012 12:55

Газовый вопрос!
Деревня в двадцати метрах от участков есть, газ, вроде бы, ложили, но новой улицы фактически еще нет. О перспективах газификации еще не построенной новой улицы с парой домов и тремя-четырьмя фундаментами (на примерно 50 участков) кого тормошить? Председателя с/с или сразу Мингаз? Если в Мингазе, то кого именно?
Конечно же, понимаю тупость момента, но всё же, хоть политику в этом направлении хочется знать...

update: позвонил, Мингаз перенаправил в Минский райисполком. Позвонил в управление жилищно-коммунального хозяйства райисполкома, они перенаправили на управление капитального строительства, в управлении капстроя перенаправили на человека, занимающегося газификацией. Ждём наличие присутствия человека на месте... Доп. информацию сообщу позже.

sansan 21.06.2012 15:19

Вроде с тех. условий начинать нужно,потом проект, потом организацию искать, которая делать будет, уже не помню в точности, давно делали и не я занимался этими вопросами.

Наташка1982 21.06.2012 16:02

spacengineer, могу дать его моб тел, если не дозвонитесь. ведь речь про Олега Игнатовича?

spacengineer 21.06.2012 17:50

Цитата:

Сообщение от Наташка1982 (Сообщение 84860)
spacengineer, могу дать его моб тел, если не дозвонитесь. ведь речь про Олега Игнатовича?

Смешное в том, что мне сказали Игната Олеговича :ap:
Да, уже обзавелся его номером телефона и получил полную информацию :bs:

spacengineer 21.06.2012 17:58

Цитата:

Сообщение от spacengineer (Сообщение 84806)
Газовый вопрос!
...кого тормошить? Председателя с/с или сразу Мингаз? Если в Мингазе, то кого именно?
update: позвонил, Мингаз перенаправил в Минский райисполком. Позвонил в управление жилищно-коммунального хозяйства райисполкома, они перенаправили на управление капитального строительства, в управлении капстроя перенаправили на человека, занимающегося газификацией. Ждём наличие присутствия человека на месте... Доп. информацию сообщу позже.

update 2: выяснил, что существует обычно такой порядок:
1. Выясняется, что нескольким людям на селе нужен газ
2. Создается кооператив
3. Создаётся проект на основе тех. условий (причем, если нужен газ только 10 людям, то проект всё равно делается на всю деревню)
4. Согласовывается проект
5. Не совсем понял момента про реализацию, но проект отдаётся в организацию, которая непосредственно будет проводить газификацию
6. Параллельно заручаемся государственной поддержкой
7. Ждём очереди по реализации проекта. Процесс не очень быстрый, можно сказать долгий.

Краем уха слышал, что в Рахманьках, где я собираюсь строиться, газ должны были вести и кооператив создавался. Буду искать.

spacengineer 21.06.2012 17:59

Цитата:

Сообщение от sansan (Сообщение 84853)
Вроде с тех. условий начинать нужно,потом проект, потом организацию искать, которая делать будет, уже не помню в точности, давно делали и не я занимался этими вопросами.

да, именно так.

Можно самому себе газ затянуть даже. Индивидуально. За соответствующие деньги.

Наташка1982 21.06.2012 19:09

Цитата:

Сообщение от spacengineer (Сообщение 84874)
Смешное в том, что мне сказали Игната Олеговича :ap:
Да, уже обзавелся его номером телефона и получил полную информацию :bs:

ну перепутала... с кем не бывает )))

spacengineer 22.06.2012 23:32

Цитата:

Сообщение от Наташка1982 (Сообщение 84884)
ну перепутала... с кем не бывает )))

нет-нет, всё правильно! Я, когда выпытывал информацию кто же всё-таки занимается этим вопросом, услышал ту же самую путаницу. Одни назвали его Игнатом Олеговичем, а вторые - Олегом Игнатовичем. :dm:

VAR 21.05.2013 22:35

кто в курсе подскажите: какие документы надо подавать в мингаз для получения ТУ и проекта газификации жилого дома.
на сайте мингаза почему то этой информации не оказалось...!?)))

misha 21.05.2013 22:44

Возьмите то что у вас есть и в 105 кабинет. Там все объяснять Для проекта нужен тех паспорт или проект дома. А по ту смотря чья труба. Может понадобится и разрешение.

VAR 21.05.2013 22:48

не хочется ездить туда по несколько раз. лучше сразу отвезти то что надо...

зы. газ подведен к углу дома.

misha 21.05.2013 22:50

Самое простое туда позвонить.

VAR 21.05.2013 22:52

да, но хочу завтра с самого утра туда и поехать... просто нету времени...

Carassius 03.07.2013 01:40

VAR, съездили? Поделитесь инфой, плиз

Таню 24.07.2013 19:11

Я поделюсь недавним опытом... У нас также труба на углу дома, газ вели всей улицей. Проект Мингаза месячной давности на ввод в дом есть. В списке Мингаза есть пункт к исполнению:"Ходатайство из с/с на временное подключение и снабжение строящегося жилого дома". А дальше совсем интересно, звоню на прошлой неделе в с/c, узнать,что надо с собой, для этого ходатайства, а они говорят, что уже не дают..новый указ уних какой-то..типо теперь этим занимается Райисполком..дурдом, звоню в Мингаз,говорю, что за ерунда, вы нам проект недавно сделали и что теперь??? Ответ очень интересный, суть в том, что если сельсовет ходатайство даст -подключим..Тут я уже давай в сельсовет звонить, короче, ходатайство нам подписали, но заставили написать заявление, что обязуемся в течении 6 месяцев дом сдать в эксплуатацию..полный бред..можно подумать за газ мы будем платить по льготе и не по счетчику..

seeker 10.11.2013 22:55

Перевёл частный дом (офис) в нежилой фонд. Теперь для получения статуса административного здания нужно модернизировать котельную. Позвонил в проектную группу Мингаза и спросил, могут ли сделать проект. Последовал ответ - нет. Причина - не знаем как. Сперва пребывал в шоке. Теперь появились мысли обратиться туда письменно.

Консультец 11.11.2013 07:13

Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 163188)
Перевёл частный дом (офис) в нежилой фонд. Теперь для получения статуса административного здания нужно модернизировать котельную. Позвонил в проектную группу Мингаза и спросил, могут ли сделать проект. Последовал ответ - нет. Причина - не знаем как. Сперва пребывал в шоке. Теперь появились мысли обратиться туда письменно.

Могут и не знать. Зачем им заморочиваться с нежилым фондом. Там обычно проект целиком делается.

evg 11.11.2013 10:38

Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 163188)
Перевёл частный дом (офис) в нежилой фонд.

Интеренсо, а пол дома (без котельной), можно было перевести? Или это не влияло бы на потреность переделки котельной?

seeker 11.11.2013 12:43

Цитата:

Сообщение от evg (Сообщение 163216)
Интеренсо, а пол дома (без котельной), можно было перевести? Или это не влияло бы на потреность переделки котельной?

Не влияло бы, тем более, что котельная на первом этаже, который по-любому весь нежилой должен быть.

ApacheM 11.11.2013 17:22

Цитата:

Краем уха слышал, что в Рахманьках, где я собираюсь строиться, газ должны были вести и кооператив создавался. Буду искать.
Обращаетесь в УКС своего района либо райгаз - у них есть списки кооперативов по газификации, с телефонами председателей.

lana 22.11.2013 09:24

подскажите, кто знает. дом в минском раене. в эксплуатацию не сдан. газ подведен к углу дома. проект на внутрянку сделан. временный договор дают сейчас? в мингаз дозвониться не могу

seeker 22.11.2013 09:34

Цитата:

Сообщение от ApacheM (Сообщение 163267)
Обращаетесь в УКС своего района либо райгаз - у них есть списки кооперативов по газификации, с телефонами председателей.

Дают.

ApacheM 22.11.2013 23:43

Что дают?

Забыл добавить...
Контактная информация по кооперативам, с сайта Минскоблгаз
Может и на остальных такое есть.

seeker 22.11.2013 23:55

Цитата:

Сообщение от ApacheM (Сообщение 164843)
Что дают?

Забыл добавить...
Контактная информация по кооперативам, с сайта Минскоблгаз
Может и на остальных такое есть.

Отвечал на 25-й пост, что-то пошло не так...:D


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна