Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Системы безопасности (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Видеонаблюдение (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=184)

sergN 06.06.2018 10:39

ок.
у китйцев тоже фото набиты с результатами разных фокусных.
(просто для меня странно-делать такой механизм непростой для угодить дятлам)

Scorpy 15.08.2019 11:29

https://ae01.alicdn.com/kf/HTB13jKEX...1080-P-PoE.jpg
заказал с алика эту камеру, помудохался с настройками и прогой. настроил на комп по движению писать. вроде нормально работает, еще в ночном режиме погоняю.

trmntr 23.09.2019 12:41

Здравствуйте!
Приобрёл камеру Dahua DH-IPC-HDBW2431RP-ZS.
Как настроить на ней запись на жесткий диск компьютера? В настройках нет возможности указать прямой путь к диску/папке, только через FTP или NAS.

purler 23.09.2019 15:58

Там НАС это и есть сетевой диск. Можно без пароля попробовать расшарить папку для начала.
План Б - поднять локально FTP сервер.

Экономически выгоднее будет купить дешевый регистратор тоже dahua и в него вкрутить веник. Дорого встанет постоянно держать работающим компьютер.

Nick_Shl 23.09.2019 18:25

Какие есть нынче варианты организации видеонаблюдения? Сейчас у меня есть одна китайская камера с WiFi, стоит на первом этаже за малыми онлайн наблюдать когда раньше меня со школы приходят. Вот только доступ через китайский сервер и китайское приложение. Хотелось бы изолировать камеру, писать все на сервак в подвале и иметь доступ через него же, что бы никто не мог подглядывать.

Цитата:

Сообщение от trmntr (Сообщение 322362)
Приобрёл камеру Dahua DH-IPC-HDBW2431RP-ZS.

Помню была шутка "какой белорус купит машину которая называется Шкода". Интересно, китайцы понимали что такое "Дахуя" когда выбирали название бренда :D

trmntr 23.09.2019 19:40

Цитата:

Сообщение от purler (Сообщение 322365)
Дорого встанет постоянно держать работающим компьютер.

да ничего не дорого, не дороже работающего холодильника с горящей led-лампой на кухне :)
Цитата:

Сообщение от purler (Сообщение 322365)
Там НАС это и есть сетевой диск

подскажите как настроить этот NAS и что при этом надо вводить сюда?
Оффтоп

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 322366)
Интересно, китайцы понимали что такое "Дахуя" когда выбирали название бренда

А Путин понимал двусмысленность некоторых русских слов?:)
Оффтоп

Alexus 23.09.2019 21:43

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 322366)
Какие есть нынче варианты организации видеонаблюдения? Сейчас у меня есть одна китайская камера с WiFi, стоит на первом этаже за малыми онлайн наблюдать когда раньше меня со школы приходят. Вот только доступ через китайский сервер и китайское приложение. Хотелось бы изолировать камеру, писать все на сервак в подвале и иметь доступ через него же, что бы никто не мог подглядывать.

Статический ip-адрес или ddns и проброс портов на роутере. У себя сделал уже года 3 как статику. DDNS не прокатит на A1.

dimex 23.09.2019 22:58

Всем привет. Камеру с каким обьективом выбрать если расстояние до ворот 6 метров и сами ворота с калиткой 6 метров? Высота установки камеры 3 метра.

Nick_Shl 23.09.2019 23:07

Цитата:

Сообщение от Alexus (Сообщение 322368)
Статический ip-адрес или ddns и проброс портов на роутере. У себя сделал уже года 3 как статику. DDNS не прокатит на A1.

Вопрос был не в этом, а в том, какое ПО использовать на сервере, которое умело бы забирать поток с камеры, класть его на диск и отдавать. А в идеале еще и рулить камерой - она с Pan/Tilt.

Lama 24.09.2019 00:22

@Nick_Shl, Если нет одноименного софта то можно просто подобрать любой для организации видеонаблюдения, его полно, 5 -7 лет назад куча была, сейчас думаю стало еще больше.

@Alexus, DDNS на А1 не работает это что имеется ввиду? Нет доступа если заходишь из сети велком или нет доступа если камера вещает через сеть велком?
Год назад оба варианта работали, а сейчас?

@trmntr, указываем IP компа и папку расшаренную на общий доступ. Полагаю так.


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна