Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Новости (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=150)
-   -   Снижены тарифы на электроэнергию для населения, используемую для нужд отопления (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=8980)

Dobrinia 05.01.2017 01:52

@magari, текущие тарифы
http://www.energosbyt.by/tariffs.php

с 1 января 2017 года
период минимальных нагрузок
(с 23.00 до 6.00) 0,0831 рубля за 1 кВт.ч
(понижающий коэффициент 0,7)
остальное время суток
0,1544 рубля за 1 кВт.ч
(понижающий коэффициент 0,43)

magari 05.01.2017 01:59

@Dobrinia, это я читала. Вопрос другого плана, считают по общему плану всех изначально? Или нужно что-то написать типа заявления, может счётчик какой особый нужен?
Хлопцы, не обижайтесь на тупые вопросы, реально просто слышала о таких вещах, но не заморачивалась. Проконсультируйте, если у кого есть время и возможность.

Юра Добриденев 05.01.2017 02:01

Да все понятно, не нужно проводить, инфы полно в нете, почитал, просто не интересовался особо, хоть и вопросы были.

Korvet068 05.01.2017 02:06

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 280302)
Вопрос другого плана, считают по общему плану всех изначально? Или нужно что-то написать типа заявления, может счётчик какой особый нужен?

Счётчин нужен электронный умеющий работать несколькими тарифами.

В самом лучшем случае - перепрограммирование счётчика (платит бабло) энергосбытом и новый тарив в кармане.

В худшем, приобретение ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО счётчика и вести от него линию (а это, тянет получение ТУ и проект)

Юра Добриденев 05.01.2017 02:06

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 280293)
вообще то есть условие,
у меня в т.у. пункт 4.3


---------- Сообщение добавлено в 01:37 ---------- Предыдущее было в 01:35 ----------



читали, про это и речь.
что б начать пользоватся отоплением от эл-ва Юрий сказал мол надо переделывать ТП, перетягивать провода итд.
Я а говорю что не надо. Хватит к примеру и 3ф ввода на 6кВт как у меня что б и дом отопить и пожить в нем...

Если тп рассчитана на 6 на каждого, то это не значит что кому-то не получится взять больше, если нет ограничетеля, но так же это не значит, что тп реально имеет возможность официально увеличить выдаваемую мощность.

Dobrinia 05.01.2017 02:24

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 280302)
нужно что-то написать типа заявления, может счётчик какой особый нужен?

да нужно заявление... и если тариф для отопления и гвс то надо будет показать то чем топить будите и воду греть...
счетчик электронный нужен да....
я вот думаю пока доштукатурю дом еще тарифы разок обновятся и станет понятно стоит ли тариф для эл плиты выбивать...

Славка 05.01.2017 08:04

@Юра Добриденев, на склад заставили ставить ограничитель

artexpress 05.01.2017 09:00

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 280288)
Не переходя на Эл. отопление

Вроде и электробойлер подпадает под требования, не?

Scorpy 05.01.2017 09:29

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 280221)
Предположение было что фазы как в электроплитах как 3 разных используются, но как тогда это выдерживает один ноль общий на все 3 фазы ?

для вас это покажэца парадоксальным, но если повесить 3 одинаковых тэна на 3 фазы, то ток нейтрали окажэца нулевым

Семиход 05.01.2017 09:48

Цитата:

Сообщение от Valery_SY (Сообщение 280284)
Лекции по ТОЭ/ №40 Мощность трехфазной цепи и способы ее измерения.

Первые 2 предложения из вашей лекции:

Активная и реактивная мощности трехфазной цепи, как для любой сложной цепи, равны суммам соответствующих мощностей отдельных фаз.

В симметричном режиме мощности отдельных фаз равны, а мощность всей цепи может быть получена путем умножения фазных мощностей на число фаз:

P = 3 * Pф...

Прежде, чем отсылать, сами бы прочли!

До конца дочитайте сами.

И что есть фазное, а что - линейное.

5 кВт на фазу это и бу дет 22 А для однофазного потребителя.
Для трехфазного 5кВт - это 8 А. Есть разница?

Вводной на 20А и выжержал, т.к. есть возможность работать с перегрузкой, хоть и временная. Может быть тепловая защита не работает четко.

Еще раз. Автомат не для ограничения. Для этого есть ограничители и средства самих счетчиков.

---------- Сообщение добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее было в 09:45 ----------

Кстати, по разрешению на использование в целях отопления - при мощности приборов отопления свыше 5 кВт. Энергосбы.


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна