Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Гомель (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=135)
-   -   Район застройки Новая Жизнь (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=183)

illarion 01.10.2016 21:15

Цитата:

Сообщение от no name (Сообщение 272749)
там где свет есть люки на месте.

Не всегда.

no name 02.10.2016 17:07

восхищает "согласованность" работы наших органов мвд, гаи и пр. дело же завели, опросили заявителей, а дыры на дороге без тротуаров и освещения даже не обозначили. а по этой дороге дети и взрослые в потемках на остановку ОТ по краю проезжей части идут.

inoi 26.10.2016 13:43

Я только не понял, что будет со стороны границ участков переулка Оранжерейного в сторону микрорайона и какое расстояние от многоэтажек до данных границ. Получится, что жители многоэтажек будут видеть, что делается в бассейнах данных участков?

---------- Сообщение добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее было в 13:42 ----------

Единственный плюс для жителей Новой жизни по пер. Виноградным и пер. Оранжерейному, что наконец окультурят озеро как в Волотове

voffka 26.10.2016 15:37

@inoi, в Химах уже окультурили озеро и ручей в честь застройки 104го :) Было хорошее чистое озеро и ручей, убрали все деревья и кусты вокруг - теперь что озеро, что ручей летом на солнце зарастают водорослями полностью и воняют болотом!

no name 13.11.2016 14:29

вышли мы тут с сыном и собакой пройтись в сторону "могiлак", а там такая стройплощадка развернулась, старый питомник почти две трети спили, столько техники, я просто в шоке, по седьмому оранжерейному переулку прямо гул идет от работы строительной техники, скоро с собакой и гулять негде будет, МАЗы с песком носятся туда сюда. неужели за год город сад вырастет.

ДмитрийМ 17.11.2016 09:21

Принялись серьёзно за работу. Вчера там проехал - местность сильно изменилась.
Жаль, то поздно принялись строить - уже для своего дома-участка вроде ничего и не нужно))))). Хотя плодородка не помешала бы.
И трубы ливнёвки сложили вдоль проезда к больнице, и экскаватор копает...

Еще бы и тротуар сделать по 2-му переулку Мира для нужд этой стройки....

Славка 17.11.2016 10:13

У нас есть примета: выпадение снега - к укладке асфальта!

no name 17.11.2016 10:25

Цитата:

Сообщение от ДмитрийМ (Сообщение 276207)
Принялись серьёзно за работу. Вчера там проехал - местность сильно изменилась.
Жаль, то поздно принялись строить - уже для своего дома-участка вроде ничего и не нужно))))). Хотя плодородка не помешала бы.
И трубы ливнёвки сложили вдоль проезда к больнице, и экскаватор копает...

Еще бы и тротуар сделать по 2-му переулку Мира для нужд этой стройки....

там и тротуар и освещение необходимы еще года три назад были, остановки ОТ далековато, на учебу в школу очень опасно по обочине идти в сумерках.

мне сказали, что и прямо за огородами по Лепешинского, напротив Ратона тоже строить будут, не разрешили им там что то пристраивать, вроде даже как кто то под снос. хотя я на плане не видела там домов.

и расширение Оранжерейной меня интересует, будет или нет, она такая сельская сельская... или я напутала. интересно остановка будет где поближе, и автобус наверное будет чаще чем раз в 45-60 минут.

polyzadumchivy 17.11.2016 16:27

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 276208)
У нас есть примета: выпадение снега - к укладке асфальта!

В свете новых тенденций - и бетона. Возле моего подвала как раз бетонку кладут, в понедельник начали, сегодня закончили, как раз к потеплению.

no name 21.08.2020 12:50

Вчера висели на заборе дети из многоэтажек. Спросила, чего пришли, сказали тут наш знакомый дядя Сергей живёт, он с нами обещал на велосипедах покататься.


Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна