Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Мебель (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=96)
-   -   Итак, о гардеробной замолвите слово :) (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=126)

magari 10.05.2011 02:17

Итак, о гардеробной замолвите слово :)
 
Разные бывают гардеробные. И по полтора квадрата, и по тридцать два.:ek:
И по разному мы находим место для них. В зависимости от наших предпочтений и вкусов и уклада жизни.
Пожив в своём доме 4 года (уже:ev: как время летит-то) я поняла, что моя гардеробная будет там, где я её и запланировала изначально. Т.е. на первом этаже. Рядом с гостиной. На полпути к выходу-входу, то бишь прихожей. И в соседстве с гостевым санузлом 11,5 кв. м. , который по ходу совмещает в себе и функции постирочной. (Второй с-у пока в разработке....блин, 10-тка с ходу надо...кризис однако)
Итак, в этой комнате жила дочка, пока мы не въехали на второй этаж.
Чё имели: 12 квадратов с пятью стенками, одна из которых с окном в 1,8 метра шириной. Все потолки - 3 метра.
Скосы и "выкусы" (гы-гы) мы поимели в полной мере. Долго рассказывать, но я постараюсь кратенько:ek:
Поскольку идея дома была оченно скандинавско-беленькой, решили и в гардеробной от этого принципа не отступать.
Обрыла всё, что в гэ Минске предлагается. Если опустить ненормативную лексику, то я пожалуй о процессе поиска умолчу. Пресловутые шкафы-купэ....После 10-й точки начинало тошнить либо от дизайна, либо от цены...Всё настолько либо избито, либо вычурно, что хотелось свалить от дизайнера в первые 5 минут. До цены порой и дело и не доходило. Народ не просекал чё мы хотим. Я даже накопировала на флэшку подходящих картинок, а мне глазки народ путчил.
Надоело.
Поехала в ИКЕЮ и накупила фасадов нужного мне вида, предварительно сделала и рассчитала проект. А уж ламинат тут напилили на месте.
Собирал всё супруг с другом. И подпиливали все полочки и стеночки. И двери все подошли идеально.
ИТОГО: у меня теперь сча та гардеробная, которую я я хотела.:ct:
Процесс в следующем посте.:gw:

magari 10.05.2011 02:29

Так всё начиналось
http://img39.imageshack.us/img39/8755/img4795k.jpg

Uploaded with ImageShack.us
http://img709.imageshack.us/img709/7563/img4796ue.jpg

Uploaded with ImageShack.us

А так сейчас
http://img69.imageshack.us/img69/299/img4810w.jpg

Uploaded with ImageShack.us
http://img29.imageshack.us/img29/2503/img4811g.jpg

Uploaded with ImageShack.us
http://img833.imageshack.us/img833/7046/img4812b.jpg

Uploaded with ImageShack.us

magari 10.05.2011 02:35

А вообще, огромное спасибо Мраморному Александру и его людям. Многие сроки были бы сорваны минимум на 3 месяца, если бы не он. Его люди делали отделку стен и переделку пола в этой комнате. Ребята не то что не подвели, а сделали всё океюшки и в срок, хоть я их и манала своими "ой, лак для пола будет не знаю когдаааа...."
Вобщем я вся в удовольствиях, хоть и остались мелкие недоделки, которые супруг крестясь левой пяткой обещает устранить в ближайшее время ))))

Виктория 10.05.2011 02:37

Магари! Отлично получилось! И это та самая комната? Ты же вроде хотела часть дверок со стеклом делать?

magari 10.05.2011 02:42

По совместительству, это ещё и мой "кабинет". )))
ОчеННо удобно там разместила большой стеллаж с орхидеями. Подсветку пока не сделала, ещё не успела. Да и за столиком (подлежит замене однозначно) посижу, поставлю либо ноут, либо рассаду, либо швейную машинку, либо из гипса чё наваяю...Да и до кухни дойти недалеко, чтобы и там успеть "наваять" ))) Вобщем, довольна пока абсолютно всем.

magari 10.05.2011 02:45

Цитата:

Сообщение от Виктория (Сообщение 1153)
Магари! Отлично получилось! И это та самая комната? Ты же вроде хотела часть дверок со стеклом делать?

Не вышло, ИКЕА таких не предлжила мне по высоте в одной коллекции. Я ж подгоняла.
Пасиб, дарлинг за комплимаа.:as: От тебя особенно приятно слышать.:dx:

Возник вопр, как нормально долезть до антресолей. Нужна стремянка. Буквально три ступеньки. Блин, я ухохоталась от выбора. (пока не купили, есть бОльшенькая).
У многих "ноги" под углом заточены, т.е. заточенной частью упираются в пол. А у меня дрЭвце на полу. 110 кг мужа - и вмятины обеспечены. ))))))))))))))Обчем, пришлось пока купить коврик. Я не любитель, но надто понра....))))Тончайший, вискозный, шелковистый и не пушистый, но очень плотный. Вроде и по стилю подходит.
Ну, эт я так...чисто поговорить)))

seeker 10.05.2011 02:56

Я когда в другой темке фотки увидел, так и хотелось воскликнуть: "вот она родная икея". Но постеснялся, вдруг облажаюсь :). Магари, получилось отлично! Столько двёрок, главное запомнить где что лежит :-). У нас тоже гардеробная отдельная, но попроще. Я без дверей делал, т.к. комната почти в 2 раза меньше Вашей (7 квадратов). Но всё равно нам нравится.

magari 10.05.2011 03:08

Ну, без двёрок, эт на любителя)))Как ни странно, там пылюка оседает на раз. Хоть и дверь в помещение закрыта. А у меня супруг только в пиНжаках ходит на работу...оседает всё на внешнем плече. Хоть потом в химчистку лети, когда очередной срочно надо определённый одеть...А у него их не много, вот и кручусь)))
А я вообще строго поделила сразу шкафы с моими дарлингами))))Всё найти надеюсь просто, т.к. у дочки свой шкаф, единственный в доме. Соответственно всё МОЁ!!!!! ну, и мужа))))
И вообще, у меня всегда была мечта:развешивать каждую вещь на свои плечики. И ЧТО БЫ НЕ МЯЛОСЬ, блин....А то весь выходной утюжу рубашки супругу, а потом всё как из одного места достали...

magari 10.05.2011 03:11

Честно скажу, я аж обрадовалась, что всё, что разработано мной, вписалось в мои стены-кривульки ;)
Мужу, конечно же уже готовлю памятник при жизни из папье-маше в натуральную величину на участке)))))))))))))За реализацию и терпение во время воплощения.

seeker 10.05.2011 03:42

А я себе рубашки сам утюжу:ad:
Жене сказал, что бы не тратила зря время. Рубашки ни кому не доверю!!!

Талька 10.05.2011 09:41

Валюша это просто великолепно. Красотища....

Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 1164)
А я себе рубашки сам утюжу:ad:
Жене сказал, что бы не тратила зря время. Рубашки ни кому не доверю!!!

мечтательно... "Када мне муш такое скажет!?!"

magari 10.05.2011 16:46

Цитата:

Сообщение от Талька (Сообщение 1166)
Валюша это просто великолепно. Красотища....



мечтательно... "Када мне муш такое скажет!?!"

Огромное спасибо!:as:

Irsanka 11.05.2011 10:04

ну, поздравляю! дождаласяяяя. красивенько, молодцы!

Natali 11.05.2011 11:45

Валя, умереть! Мне ооочень понравилось!

no name 15.05.2011 12:59

жаль у нас в проекте не нашлось места для такого пятистеночка... очень понравилось. У меня супруг блин, повыкидывал половину плечиков, я наоборот их колличество все увеличивала и увеличивала,чтобы одни плечики одна рубашка/платье, а ему видите ли вес показался большой на перекладину... правда у нас маленькая совсем гардеробная, мы кладовку переделали в квартире.

adf 15.05.2011 13:53

magari
шикаарная гардеробная!

magari 16.05.2011 00:53

Народ, вэри тэнкс за отзывы и комментсы!
Очень прыемно!

По ходу юзанья могу добавить следующее:
-корзины - да, имеют место быть, вроде удобно всё видеть...но однозначно сказать, что их наличие ах как всё меняет - не могу. Может ещё не прочувствовала...
-брючницы - отпад! зачётное изобретение!
Вообще-то себе в свой шкаф поставила так, ну, за компанию...А оказалось ой как удобно. Есть такой трикотаж, который на плечики не повесишь, а на полке или в корзине - мнётся гад...Так вот брючница - само то! И как оказалось для моих брюк (люблю классику) уже этих штырёчков не хватает, а на плечики вешать уже не хочу, мнутся)))))))))))) И супруг балдеет именно от этой штуки. Ну очень удобно!
Если надо, сделаю фото.

no name 16.05.2011 00:56

я бы посмотрела с удовольствием :-) есть вещи которые и гладить то не надо если правильно повесить ...

magari 16.05.2011 01:09

Цитата:

Сообщение от No name (Сообщение 2112)
я бы посмотрела с удовольствием :-) есть вещи которые и гладить то не надо если правильно повесить ...

Вот! Так и я ж про то!:cc:
Вот брючница спэшл фо:gf:
Вууунь та розовенькая копточка не меститься на плечиках...и в корзине мнётся...Италия, млин, будь она не ладна:eo: Я туда ещё свои юбочки развесила:fu:

http://img269.imageshack.us/img269/4170/img4821fy.jpg

Uploaded with ImageShack.us

no name 16.05.2011 01:11

все, беру на заметку :-) тока потом найти кто этой "фурнитурой" занимается. Мне вот еще для обуви всякие полочки нравятся, эх нет предела совершенству...

magari 16.05.2011 01:30

А вот от обувных штырьков разнопланового дизайна я отказалась.:er:
Просто посчитала их габариты. И находятся они чаще всего в нижней части шкафа для досягаемости. Ды ну...не....там столько места занимают...Это мэйби для крутых коттэджей, где мест немеряно...
У меня другой подход. В прихожей есть небольшой шкаф. Там же рядом обувная тумба. Примерно раз в году - "власть меняется":fx:
И ненужная обувь переезжат отмытая и наваксенная с тучей газет в носовой части для сохранения формы в коробки на антресоли в гардеробную:eg:

no name 16.05.2011 01:46

да? задумалась, у меня вот тоже по сезону большие переезды, вниз вверх во встроенный шкаф для верхней одежды, почему то эти крючочки казались такими соблазнительными, может потому что тумбочки для обуви у нас до сих пор нет...а у мужа 45 размер... вообщем пока дойдет очередь до обустройства гардеробных буду подкована от и до, тем более мы совсем не дворец строим.

magari 16.05.2011 02:26

38й...43й....45й...)))))нема разницы))))коробки по моим подсчётам для сезонного хранения - само то!
Все эти держалки для обуви хороши только для тех, кто гламурную жизнь ведёт. Т.е. каждый день - прикол и новая вводная))))
Обычным людям они без надобностти, а место в гардеробной занимают ого-го..
Ведь каждую пару нужно наканифолить, прежде чем в шкаф поместить...И т.д....вобщем много есть моментов, а они все явно не мои - точно))))Обчем, смотрите сами! Всеобщего рецепта начинки гардероба не существует, эт точно! ;)

Мраморный Александр 17.05.2011 00:55

magari классная гардеробная получилась.+ однозначно.
А где на перегородкиполки материал брали,мелочевку?Поближе фотки есть гардеробной (мест соединения полок) и т.д.Фурнитура чья?
Я просто себе купе майстровать буду,так шоб не искать особо :ad:
Однозначно - зачётная гардеробная,як у фильмах :ay:

P.S.Побольше информации давайте!Больше фоток!

Dafna 17.05.2011 01:29

да, красиво получилось и удобно,

жаль, что за время стройки моя гардеробная комната на 1 этаже превратилась, в силу необходимости, в кабинет

sergN 17.05.2011 12:44

магари, а коврик -то у вас часом не индийский?
(фасады вполне в тему попали.)

Dafna 17.05.2011 15:38

симпатичный коврик,

на днях узнала, что Молодечномебель шкафы для Икеи производит, массив сосны, белые

magari 17.05.2011 15:43

Мраморный, фоток будет, но попозжа...нема часу...Сделаю.
Ламинат брали тут. Петли брали в Икее, чтоб пасовали до фасадов. Там же и карзины и брючницы брали. Крепление шло в комплекте.

sergN, коврик, кажись Бельгия. Вискоза. Очень приятен на ощупь, лёгкий и тонкий, и при этом не скользит.

Цитата:

Сообщение от elena5432 (Сообщение 2276)
жаль, что за время стройки моя гардеробная комната на 1 этаже превратилась, в силу необходимости, в кабинет

Лен, ну кабинет жеж тоже надо :bs:

magari 17.05.2011 15:47

Цитата:

Сообщение от elena5432 (Сообщение 2379)
на днях узнала, что Молодечномебель шкафы для Икеи производит, массив сосны, белые

Главное, чтобы Икеа ставила на них свой знак качества.
Потому как шкафы икеевские тем и хороши, что всё тютелька в тютельку, каждое отверстие, каждый размер выверен. Потому и собирается на раз. И перекосов нет потом.:cz:

sergN 17.05.2011 23:12

фасады в стиле кантри. обои в тему. надо усугубить ещё чем-нибудь.
подумайте...когда время будет.

magari 18.05.2011 00:28

нет, это не кантри в чистом виде...:af:
А точнее стиль кантри есть практически у каждой страны или у территорий, объединённых общей историей и культурой...
Итого:
то, что сделала я - можно отнести с чистой душой и к провансу, и к скандинавскому стилю, и к немеччине, и к англикам:cc:
Пока я не наполнила характерными мелочами это пространство - говорить о стиле - бессмысленно. Я сделала основу.:az:

Лютик 18.05.2011 09:03

ОГО, как это я раньше такую красоту пропустила! Magari гардеробная просто супер! Супер-пупер!

sergN 18.05.2011 18:23

да , сорри- попутал прованс с кантри.(дохторскую с любительской.)

Консультец 19.05.2011 15:39

Пока буду делать всё открытое. Там посмотрим. Возлагаю надежды на дверь с порогом и уплотнителем, и на вытяжку принудительную, чтобы пыль не разводилась.
А, и на ламинированный пол. Уж очень ламинат хорошо пыль притягивает. Статика видать.
Двери не очень хочется. И места всего квадратов 7,5, и турзать их не люблю.

Aleska 19.05.2011 17:56

magari....ваша гардеробная классная, спасибо за фото...и вообще БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО за такие нужные и полезные советы и здесь и на другом форуме...я Вас давно читаю в разных темках...Вы делаете доброе дело!!!

seeker 21.05.2011 02:23

шкафчик для настрою: http://www.youtube.com/watch?v=QBtciu6Onnc

Oska 23.05.2011 00:37

Магари , красивая гардеробка .Мне вообще фотки ваших интерьеров нравятся , люблю светлые тона.А у вас ещё очень женственный интерьер .Мне это очень нравится. Чувствуется ,что хозяйка-настоящая женщина по сути . До мелочей .
Вот только мне в гардеробке не хватало бы задней стенки.Для жёсткости каркаса и вообще.Вдруг через время захочется переклеить обои , как тогда ? Шкаф разбирать ??? И до самого потолка бы шкафы , а то пыль придётся периодически лазить протирать.
Не обижайтесь на мелкую критику , это больше технические вопросы. А цвет и фасады мне тоже нравятся.Всё в стиле. И -аккуратно сделано , что немаловажно.Молодцы !
Чё-то я сегодня без синонимов.Нравится -слишком частое слово в сообщении. ))

magari 23.05.2011 01:16

Оска, ну что вы, какие могут быть обиды?:ah:
Я задавалась теми же вопросами, которые Вы сейчас озвучили. Целых полгода, пока определилась. К сожалению, у нас в гос-ве для среднего покупателя (подчеркну слово среднего, касается финансов) существует не так уж и много вариантов, когда есть некие пожелание. Не расплывчатые, а конкретные.
Ну, например, я хотела именно распашные двери, дабы сохранить некий колорит, не будем называть это дизайном и стилем.:bx:
Итого: отпали практически все фирмы, которые занимаются гардеробными.
Пришлось ехать в Икеа.
Далее, там существуют 2 типоразмера основной высоты больших дверей. Мне для того, чтобы сделать шкаф до потолка, как я и планировала, не хватило каких-то 5 см:bm: При высоте потолка в 3 метра. Я решила пойти по пути наименьшего сопротивления. И заказать эти. Но зато я порадовала себя весьма нетривиальной подсветкой. Как человек не любящий точечных светильников в гипсокартоне, я была полностью удовлетворена. Четыре года назад я планировала всё это, и шла на эти эксперименты с освещением осознанно все эти годы. И, честно говоря, за это время вкусы не поменялись. Хотя могло быть по всякому, согласитесь:ap:
Да, пришлось идти на компромисс. А что ж делать. Жизнь и финансы диктуют свои условия:hf:

magari 23.05.2011 01:17

Цитата:

Сообщение от Oska (Сообщение 3502)
Чувствуется ,что хозяйка-настоящая женщина по сути . До мелочей .

Оска, :cs:

magari 23.05.2011 01:22

А, да, увлеклась освещением (сорри, я к нему очень трепетно отношусь), про обои.
Я выбрала те, которые оооочень прочны. Т.е. надеюсь не возникнет желания переклеить из-за того, что они стали непрезентабельно выглядеть.
А второе, мне настолько нравится этот стиль, он настолько уютен, настолько мил, что если и надоест, то мне придётся не обои переклеивать, а весь дом менять)))))
А пыль вытру раз в году, перед пасхой, когда до всех уголков дело дойдёт, я надеюсь, что Бог даст здоровья. ;)

Жёсткость каркаса - это те же вопросы, которые я задавала супругу и его приятелю мебельщику, с которым всё и строилось. Как оказалось, всё жёстко закреплено из-за геометрии (три стены, увязаны между собой) и плюс каждый пролёт закреплён к стене. Мои малЧыки, каждый по 110 кг влазили в шкаф и что-то там монтировали изнутри, пока я в полном шоке от увиденного на пороге пыталась не расплескать принесённый для них кофе )))


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна