Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Стены (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Облицовка стен кирпичем (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2995)

freeze 26.02.2014 20:17

Анатолий Н., не вздумайте строть из красного кирпича! Во первых он гидроскопичен, во вторых на нем размножается плесень. Да и вообще он со временем перестает быть теплым и его нельзя целый год хранить под открытым небом. Оно вам надо?

Bizzart 05.03.2014 15:29

freeze, Откуда такой несусветный бред? О-О

Alexus 05.03.2014 16:14

Цитата:

Сообщение от Bizzart (Сообщение 178659)
freeze, Откуда такой несусветный бред? О-О

Вы очень мало на форуме - не поймете :)

Антон-Брест 06.03.2014 09:56

Цитата:

Сообщение от ViktorVektor (Сообщение 177112)
Если под "красным" вы подразумеваете керамический, то преимуществ много, что не скажешь о силикатном. Поэтому о нем говорить и не буду.
Для возведения несущих стен керамический пустотелый кирпич подойдет лучше остальных стройматериалов.
Преимущества пустотелого перед полнотелым очевидны. Он более легкий и это упрощает строительство, дом из пустотелого получается гораздо теплее.
Керамический, в отличие от силикатного, более прочный, более долговечный, не боится влаги, подходит для цоколя ( но в этом случае - полнотелый ).

Я бы сказал много букв:
1. Пустотелый и полнотелый кирпич, для облицовки все равно, т.к. правильная облицовка делается с воздушным зазором, а в этом случае кирпич не участвует в теплотехническом расчете.
2. Силикатный кирпичи есть прочнее керамического.

Bizzart 06.03.2014 13:49

Alexus, а че тут понимать-то? Дом из кирпича - отлично. Какая плесень размножается в кирпиче? И с какого и давно ли кирпич гидроскопичен?

---------- Сообщение добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее было в 13:44 ----------

Антон-Брест, Я бы с вами поспорил. Сейчас вообще нет полнотелого кирпича, который бы по своим параметрам мог бы сгодиться для облицовки.
Силикатный? Прочнее? До какой степени интересно?

---------- Сообщение добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее было в 13:46 ----------

Кто каким облицовывал.7

Alexus 06.03.2014 16:22

Цитата:

Сообщение от Bizzart (Сообщение 178873)
Alexus, а че тут понимать-то? Дом из кирпича - отлично. Какая плесень размножается в кирпиче? И с какого и давно ли кирпич гидроскопичен?

---------- Сообщение добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее было в 13:44 ----------

Антон-Брест, Я бы с вами поспорил. Сейчас вообще нет полнотелого кирпича, который бы по своим параметрам мог бы сгодиться для облицовки.
Силикатный? Прочнее? До какой степени интересно?

---------- Сообщение добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее было в 13:46 ----------

Кто каким облицовывал.7

Ну я же сказал - не поймете. ViktorVektor у нас уникальный. И только поэтому ему такой ответ дали.

Bizzart 06.03.2014 22:01

Да нормальный вроде.

ViktorVektor 07.03.2014 01:22

Bizzart,
Цитата:

Сообщение от Bizzart (Сообщение 178873)
Дом из кирпича - отлично.

Ура, здрасьте, умный человек.



freeze, научитесь уже говорить не "красный", а "керамический". Все-таки сидите на строительном форуме. Ваша некомпетентность режет мне веки. И пишите истину и не вводите людей в заблуждение.

freeze 07.03.2014 09:08

Цитата:

Сообщение от ViktorVektor (Сообщение 179080)

freeze, научитесь уже говорить не "красный", а "керамический". Все-таки сидите на строительном форуме. Ваша некомпетентность режет мне веки. И пишите истину и не вводите людей в заблуждение.

Ну наконец!) А вот теперь представь каково читать такой же ТВОЙ бред, но в другой ветке. Почувствовал что значит «кровоточение глаз»?)))))

Alexus 07.03.2014 09:29

Оффтоп


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна