Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Утепление и изоляция (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Утепление пенополистиролом: опыт использования (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2881)

zetdance 26.12.2011 02:33

Цитата:

Сообщение от murava (Сообщение 45778)
По существу суть мультика в том, что весомость вложения в утепление фасада полистиролами и сроки расчетные службы этого конструктива на уровне государства и проектных институтов мягко говоря, переоценен.

И что вложения денег в утепление часто не адекватно тем проблемам, которые может принести это утепление конструктиву здания и качеству жизни инвестора.

А также то, что " мы блин и не знали что при пожаре все так плохо".

Резюме: мы попробовали, это нихт карашо, полистироль-нихт! Только вот утилизировать, разобрать и перестроить - мучо евро. Посему мы поняли, осознали - пусть будет как есть, а дальше будем строить иначе.

Ну ещё там вроде про защиту природы от цэо2 сильно переоценили, про экологичность биоицидов, которые защищать должны от "вертикальных садов" плесени и которые вроде уже в водичке...

zetdance 26.12.2011 02:39

Цитата:

Сообщение от murava (Сообщение 45778)
Резюме: мы попробовали, это нихт карашо, полистироль-нихт! Только вот утилизировать, разобрать и перестроить - мучо евро. Посему мы поняли, осознали - пусть будет как есть, а дальше будем строить иначе.

Там после репортажа и статьи в шпигеле опровержения прошли от заинтересованных институтов, типа это немецкие джамшуты виноваты, неправильно монтируют, а технология карошая, будут дальше экономить энергоресурсы и бороться за экологию полистиролом.

sergN 26.12.2011 12:55

тогда вату клеить будем. оно паропроницаемо.
но тогда к нему очень хорошую штукатурку , которая водоотталкивающая , но паропроницаемая.
ПРАВИЛЬНО?

VAR 26.12.2011 13:09

правильно

zetdance 26.12.2011 13:47

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 45833)
которая водоотталкивающая

гидрофобность паропроницаемой штукатурки явление временное, зависит от качественных характеристик гидрофобизатора в составе смеси.
сколько лет планируете не ремонтировать фасад?

sergN 26.12.2011 18:56

вот вы и просветите.
лично я первый дом обложил бессером + сайдинг . , что исключает заботу о фасаде.
и вообще- нафига мне такая штукатурка , что бы о ней думать чаще 1 раза в 20 лет.
есть такая краска - типа термошилд. её пиарят как утепляющую...
но это бред сивой кабылы.
но она очень хорошо санирует фасады- потому как типа отталкивает воду и выводит пары. есть такое квалифицированное мнение.(общался с челом в Риге- у них семинар был- и там разработчики-продавцы следили за своими словами. а не так как в рашке-дурк все гонят)...
но это отступление- всё же лучше ориентироваться на родной рынок.
что-то на фасаде можно закрыть камнем ...что-то гибким камнем(тут уже есть продавцы...кстати ценник терпимый)
потом этот короед лично мне надоел ..дорого ,и жук и жаба катает.
я лучше набрызг какой придумаю-будет держаться как на КПД.

А есть какие мысли?

Павел 27.12.2011 00:05

sergN, по мне, так лучше короеда ничего не придумали пока. Увы.
В остальном все зависит от нюансов отделки, и покраска в этом играет не последнюю роль. Обычно 2 цвета.

Dafna 29.12.2011 01:32

утеплили так утеплили -
"Ветер сорвал термошубу с жилого дома в Минске" http://news.tut.by/accidents/266065....ultimedia-news

alternativa 29.12.2011 03:42

Павел, От ну вы неправы капец капец как:):):)
По каким критериям будем считать лучше?????
Короед это где то медиум

Павел 07.01.2012 00:42

Цитата:

Сообщение от alternativa (Сообщение 46628)
Павел, От ну вы неправы капец капец как:):):)
По каким критериям будем считать лучше?????
Короед это где то медиум

Может и не прав. Я забыл дописать ИМХО )
А что по вашему мнению хай энд тогда, если короед медиум?


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна