Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Отопление (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Требуется помощь в выборе ТТ котла и системы отопления (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2323)

Аркадий П. 02.11.2011 13:29

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 34044)
если у меня не дэ жавю или
любой котел на дровах- 1-2 раза в сутки покормить надо.

Очень хочется чтобы было именно так, но, почитав многое в Интернете, что-то у меня возникают большие сомнения. Пишут, что это выдумки манагеров. Кто-то из пользователей, эксплуатирующих пиролизные котлы пару лет, может что-то сказать?

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 34044)
если у меня не дэ жавю или
(мне вся эта галиматья не нравится. я бы взял sas или defro и не парился с емкостью.
по деньгам выйдет тоже самое.горит долго , автоматика есть)
геркулес-очень хорошая железяка.-чугунное ,почти вечное, ведро.
тиком-наш ответ империалистам.

Что можно сказать о том, что при использовании пиролизных котлов часто приходится чистить дымоход от несгораемых в их режиме смол?

Аркадий П. 02.11.2011 13:31

Цитата:

Сообщение от slava111 (Сообщение 34046)
у меня было несколько котлов на твердом топливе, общий стаж лет 8.
дымоход ни разу не пришлось чистить.

Какие именно были котлы?

Вик 02.11.2011 14:33

Цитата:

Сообщение от Аркадий П. (Сообщение 34126)

Что можно сказать о том, что при использовании пиролизных котлов часто приходится чистить дымоход от несгораемых в их режиме смол?

Пиролизник даёт самый чистый выхлоп из всех ТТ (сжигает всё до тла, и смолы тоже). Загадить дымаход с ним это надо ещё умудрица. Например можно сделать неутеплёный дымаход с парочькой изгибов и кармить катёл сырыми дравами.

santeam 02.11.2011 15:36

пиролиза не будет и при холодной обратке, сорри за повтор,
так что дешевый котел в правильной обвязке может быть экономичней атмоса в тупой.
Аркадий П., не забываем, что сталь менее долговечна чугуна, и соблюдайте максимальное допустимое давление в системе

Аркадий П. 02.11.2011 17:59

Цитата:

Сообщение от santeam (Сообщение 34179)
так что дешевый котел в правильной обвязке может быть экономичней атмоса в тупой.

Это понятно, обвязка - вещь важная. Будут делать зарекомендовавшие себя профи.


Цитата:

Сообщение от santeam (Сообщение 34179)
соблюдайте максимальное допустимое давление в системе

А зачем автоматика?

sergN 02.11.2011 19:05

автоматическая подпитка существует.
но среди любителей не принято её оставлять на самотек.
если давление не держится- ищи и ремонтируй.
а догонять клапаном- это чревато последствиями.
но никто вам этого не запрещает.

santeam 02.11.2011 20:54

говоря про давление я имел ввиду недорогие стальные котлы, разработанные для открытых систем

З.Ы. для профи с рекомендациями и грамотной обвязки бюджет нереальный,
в ваши 3К без дымохода уложитесь только если своими силами, и то без ТА, дай Бог с буфером

Аркадий П. 02.11.2011 21:03

Цитата:

Сообщение от santeam (Сообщение 34242)
для профи с рекомендациями и грамотной обвязки бюджет нереальный,
в ваши 3К без дымохода уложитесь только если своими силами, и то без ТА, дай Бог с буфером

Ну, во-первых в ТА меня уже все тут настойчиво разочаровывают... Как я понимаю, при пиролизном котле и правильной обвязке она не нужна. Или я что-то не так воспринимаю?

При моём режиме жизни мне не трудно будет подходить к котлу 2 раза в сутки... Если больше - то уже напряг...

А профи - они с меня не возьмут дорого, а я с них за свои услуги... Так что ещё и съэкономлю на налогах... ;) Да и приобретать всё буду не в магазинах, так что думаю минимум на 15% ниже рынка...

И домик совсем небольшой, 100 кв. м...

К тому же тёплые полы раскладку трубы точно буду делать сам, поскольку уже один раз делал, опыт имеется, знаю, где были ошибки, и вновь их не допущу... Да и, собственно, ошибки были не грубые, без особых последствий...

Аркадий П. 02.11.2011 21:08

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 34225)
автоматическая подпитка существует.
но среди любителей не принято её оставлять на самотек.
если давление не держится- ищи и ремонтируй.
а догонять клапаном- это чревато последствиями.
но никто вам этого не запрещает.

А можно подробнее?

Вик 02.11.2011 21:57

Цитата:

Сообщение от santeam (Сообщение 34179)
пиролиза не будет и при холодной обратке, сорри за повтор,
так что дешевый котел в правильной обвязке может быть экономичней атмоса в тупой.

Пиролиз будет и при холодной обратке. В пиролизниках зона где происходит пиролиз как правило футерована для поднятия температуры (пример тот же атмос). Другое дело что камера газаци будет засираца дёгтем.
Про тупую обвязку вы правы.


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна