Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Оборудование и инструменты (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Кусторез (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1297)

VAR 10.08.2011 23:04

Кусторез
 
потиху выбираю кусторез для живой изгороди.
может у кого есть опыт пользования даннго девайса? какой лучше электро или бензо? и т.д.

UVA 08.12.2012 00:22

Как бы поздновато, и не сезон, но сам задумываюсь о приобретении. Видел недорогие варианты на Тов. из Швеции. Сам по себе магазин гавеный(новое можно купить по цене этого китайского хлама), но вот кусторезы Rioby там видел по 300т 400-ваттные. Били даже аккумуляторные за эту же цену, но стремно брать - непонятно на сколько веток хватит акума.

VAR 08.12.2012 00:26

смотря что и сколько стричь... для меня 400вт слабоват

UVA 08.12.2012 00:36

вроде и 600вт были по 350. Только без шильдиков с тех. характеристиками, только по виду видно, что мощнее. Бензо-кусторезы что-то около 600т стоили.

sergN 08.12.2012 16:45

я на бушке покупал. дед пользуется электрическим- доволен.
я на даче бензой резал...ну типа доволен...но мало пользовался ..не могу сказать , что фонтан...шума много..не люблю.

eugene 26.06.2017 09:10

Итак... Кто купил и пользуется? Бензин/электро? Спрашиваю, так как тоже задумался о покупке. Только не знаю, нужен ли он мне ради двух-трех формовок за сезон. Пока хочу попробовать. Вариант аренды на день рассматривается, но получается негуманно по цене, так как уеду в пятницу, вернусь во вторник, пользоваться полдня, а заплатить за 4 дня - грустно.


Есть ли у кого мысли и желание проявить гуманизм?

Изгородь пузыреплодник, осенью "жестко" обрезанная, сейчас только молодые побеги до 5-6 миллиметров толщиной.

sergN 26.06.2017 11:51

могу дать попользоваться электрическим...
правда не знаю из какого вы города..профиль не заполнен.
а в товарах из швеции они по 50 баксов.(кажись)

eugene 26.06.2017 12:13

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 292877)
могу дать попользоваться электрическим...
правда не знаю из какого вы города..профиль не заполнен.
а в товарах из швеции они по 50 баксов.(кажись)

Минск. Рено Эспейс капиталка зимой :)

sergN 26.06.2017 16:21

@eugene,
ну у меня ж склероз...в голове тока стройка и удерживается(мозаично).
таки могу на неделе завезти кусторез на станцию-там и заберешь.
ок?

eugene 26.06.2017 17:32

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 292891)
@eugene,
ну у меня ж склероз...в голове тока стройка и удерживается(мозаично).
таки могу на неделе завезти кусторез на станцию-там и заберешь.
ок?

Ок. Дай знать, когда могу подъезжать. Спасибо!


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна