Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Перекрытия (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Помогите разобраться с перекрытием цоколя (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2063)

STASIKAN 06.10.2011 10:35

Это я к чему, плита №2 должна опираться на несущую стену №1 и №2, на стену №1 где лежит балка - она опираться не должна, а получается, что армпояс 18 см + 2 см постель под плитой итого 20см + толщина плиты (грубо), а перемычка сама по себе 22 см, + ее нужно положить на раствор, итого 24 см + постель под плиту 2 см + толщина плиты, т.е получается что плита ребром висит на перемычке.
Аналогичная картина с другой стороны
Если сдвинуть плиты как на втором рисунке, то они тогда залезут на стены (см.рис) и не факт, что только дойдут до середины, а если до самого конца? Но даже при этом, Плита №3 будет выше всех остальных плит по всему периметру в среднем на 6 см.
Что делать?
http://www.domsovetov.by/picture.php...pictureid=1634

Pavel_GGS 06.10.2011 10:43

то что плиту немного можно задвинуть в стену не проблема.
тут самый вопрос в отметках. либо стяжкой догонятся ( что не гут с материальной точки зрения), либо выводить плиты на одну плоскость. изначьно наверно косяк в отметках. надо было рабочим толкать от одного уровня низа перекрытий. т.е играть либо толщиной пояса либо уложить ниже сборную перемычку. либо вообще пояс дальше продлить. ( ну посчитать при этом сечение).

надо поиграть либом увеличением пояса либо опусканием перемычки. может проще перемычку опустить раздолбав опорные зоны ниже ?

STASIKAN 06.10.2011 13:46

Думаю если выдалбливать будет косяк, т.к на Стене №1 и №2 опирание перемычки больше метра, там на конце лежат блоки фбс 90, т.е после снятия с блока 5 см - он однозначно "слетит", потом придется звать кран и поднимать его, сбивать раствор и класть по-новому.
Мне предложили залить перемычки вручную, что-то меня сильно напрягает такое решение. У строителей весь расчет на пальцах, типо с запасом...и на пару веков хватит.

Pavel_GGS 06.10.2011 13:51

скинте схему проема точную. также максимально возможную высоту перемычки. я подберу армирование

STASIKAN 07.10.2011 10:14

Pavel_GGS, сенкс, сделаю фотки, произведу точный обмер по факту и выложу.

Семиход 24.10.2011 11:58

У меня проблемка проще.

Есть пролет 5,60. Перерывается двумя пустотными плитами 1,2х6,0. Одна сторона плит ложится на стену подвала, другая на перемычку. Длина пролета, перекрываемого перемычкой, - 2,5м, высота проема (от пола до плиты) - 2,3м.

В проекте перемычка решена вместе с армопоясом по блокам ФБС с одной стороны, а с другой - опирается на кирпичную кладку (ну и кирпичем выкладывается до верхней отметки).

Собственно волнует сечение перемычки, ее армирование, марка бетона?

Скоро морозы. Боюсь не успеет перемычка набрать прочности. Соответственно, не успею положить плиты... Может взять готовое изделие? Тогда какое?

Тимур 24.10.2011 13:09

Семиход, у меня друг делал один в один с вашей ситуацией. Он положил готовую балку, пролет получился метра три. С одной стороны опирается на фундамент из ФБС, с другой стороны тоже ФБС, но подложен кирпич до необходимого уровня. Высота балки 400-450 мм. В каждую сторону лежат плиты метра по 4-5. Балка тавровая, заводская.

Семиход 24.10.2011 13:23

Цитата:

Сообщение от Тимур (Сообщение 32715)
Семиход, у меня друг делал один в один с вашей ситуацией. Он положил готовую балку, пролет получился метра три. С одной стороны опирается на фундамент из ФБС, с другой стороны тоже ФБС, но подложен кирпич до необходимого уровня. Высота балки 400-450 мм. В каждую сторону лежат плиты метра по 4-5. Балка тавровая, заводская.

Мет. балка? А пожарники такую конструкцию пропустят?

Тимур 24.10.2011 14:55

Не металл, а жб балка.

Тимур 24.10.2011 14:55

Типа как в мостовых конструкциях используются


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна