Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Стройка Carden'а (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3282)

Carden 07.08.2012 00:55

MaximBrest, Irsanka, Катеринка, спасибо за поддержку и теплые слова. Планировку дома и раскладу крыши обещаю выложить в конце недели (сейчас в Голландии - Перенимаю передовой опыт в строительстве и архитектуре :ab: )

Carden 13.08.2012 22:38

Раскладка крыши
 
Вложений: 1
Катеринка, ниже прикрепил чертеж с раскладкой моей крыши. По нему я в своё время заказывал черепицу на Энгесоне. Отдельный прямоугольник - это крыша на террасе.

Угол ската основной крыши и над гаражом - 40 градусов, терраса - 20.

Carden 13.08.2012 22:45

Планировка
 
Вложений: 3
MaximBrest, Прикрепил 3 скриншота чертежей подвала, 1го и 2го этажей соответственно. Сорри, сразу не получилось сконвертировать чертежи средствами архикада, дальше не разбирался.

Carden 16.12.2012 17:07

Внутренняя канализация
 
Вложений: 6
Вывод канализации был сделан через подвал под подушку при помощи 2ух 110 труб:
1ая - из санузлов (1го и мансарды) и кухни;
2ая - из приямка подвальной лестницы, будущей сауны, будущей котельной и стиралки;

Комментарии:
- дождевую и талую воду из приямка наружней подвальной лесницы решил собирать в общую трубу и выводить её централизованно.
- вертикальный стояк идёт с санузла 1го этажа

Carden 16.12.2012 17:12

Внутренняя канализация
 
Вложений: 2
Снаружи всё выглядело вот так...
Параллельно с канализацией кинул 2 50ки для водопровода и кабеля для будущего освещения ландшафта.

Отдельное "спасибо" следует сказать:
- стройбанам, которые мне фундамент собирали... Как раз в месте вывода труб я наткнулся на 50 см толщины пятно раствора.
- белорусским чудо-бизнесменам, которые обещали за 50 баксов оперативно (в течении 2 часов) приехать и удалить раствор отбойником.
Ну а спустя 4-5 часов перестать вообще снимать трубку.
Решение было простым и надёжным, на след. день я взял на прокат Бошевский бетонолом и сделал эту работу (и еще кучу смежной) в 2 раза дешевле.

Carden 16.12.2012 17:43

Внешняя канализация
 
Вложений: 7
Далее было сложнее...
Во 1х я продал излишки кирпича, который мешал разметке и копке котлована под септик и всех траншей для труб...
Во 2ых - пригласил экскаватор для копки траншей и котлована
В 3их - пригласил кран, и закинул в котлован плиту перекрытия, к которой я собирался якорить септик при помощи экранированного кабеля и 4ёх зажимов.

Carden 16.12.2012 17:55

Септик
 
Вложений: 7
Ну и по концовке - собрал толоку и мы вместе закинули в котлован септик, установили его по уровню, подключили и заякорили его окончательно. Теперь предстояло выкопать траншею на отвод стока из септика, подключения 2ой канализационной трубы из подвала и подключения всей системы водостока с крыши в этот отвод перед фильтрационным колодцем...

Carden 16.12.2012 19:02

Водосток
 
Вложений: 5
Водоотвод с крыши решил сделать централизованным - всё с водосточки через приёмники мимо септика сразу в фильтрационный колодец.
Трубы под землей впритык к фундаменту ниже отмостки на см 50 с горизонтальным 5см ЭППС утеплением, все участки, которые не возле стены и глубиной залегания меньше 1 м, утеплялись горизонтально 5 см ППС.

Carden 16.12.2012 19:15

Водосток
 
Вложений: 6
А это 2ая часть водоотвода с другой стороны дома.
На последнем снимке - труба соединяющая оба водоотвода, которая в конце соединиться с 160ой магистралью из септика (в продолжении)

Carden 16.12.2012 19:34

Магистраль между септиком и фильтром
 
Вложений: 7
И в конце хотел бы показать как я это всё собрал в кучу и вывел в точку будущего фильтрационного колодца:

1ая - накрытый пленкой и присыпанный землей септик с закрытыми пробками (вертикальные трубы буду устанавливать позже когда точно прострелю ландшафт этой части участка)

2ая - труба от септика (на границе с проезжай частью) вдоль края участка в противоположный конец (около 45 м), где и будет фильтр.

3-4ая - траншея должна была быть прямой, но наши экскаваторщики профессионально копают траншеи по дуге :dd: просто загляденье ... пришлось так и ложить...

5-6ая - соединение со 2ой канализационной трубой из подвала

7ая - идем далее к соединению с водоотводом со всех водостоков.


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна