Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   нуждаюсь в совете (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=8464)

DenisK 23.02.2016 18:54

мне многие говорят на хрена я затеял подвал когда можно было просто ленточку залить тип все на много проще и тип дешевле
а мое мнение если вам интересно по чему я решил с полно ценным подвалом дело в том что мне так было проще по возможности были возможности скажем так за чем мне было упускать их мне что тип лишняя площадь что ли в которой по том будет та самая котельня и т.д. та же самая прачечная и всему та му подобное тот же самый погреб

sansan 23.02.2016 19:02

ну главное чтобы сухо там было
ТТ- твёрдотопливный котёл, газ ему не нужен.
Камином обычным не протопишься, печкой ещё можно пробовать, но лучше ТТ при отсутствии газа. К зиме сделать очень оптимистично, хотя примеры видел... но чаще видел обратные примеры.

DenisK 23.02.2016 19:07

скажем так я тип "бомж" у которого ни денег ни жилья вот и пытаюсь из "Г- овна " вылести и тип быть человеком чёп можно было оставить хоть что то в наследство своим детям по этому и стараюсь ухватиться за каждую халяву и сделать так чёп на века чёп им еще хватило по жить как говориться кто как может так и вертится вот я и верчусь как белка в колесе в одного пытась своими силами т .к не к кому обратится за помощью приходится все делать своими силами и вашими подсказками

DenisK 23.02.2016 19:10

Цитата:

Сообщение от sansan (Сообщение 253376)
ну главное чтобы сухо там было
ТТ- твёрдотопливный котёл, газ ему не нужен.
Камином обычным не протопишься, печкой ещё можно пробовать, но лучше ТТ при отсутствии газа. К зиме сделать очень оптимистично, хотя примеры видел... но чаще видел обратные примеры.

планирую поставить радиаторы "батареи " тип камин топишь вода греется и циркулирует по всему периметру обогревая весь дом

DenisK 23.02.2016 19:12

а потом уже когда ни буть как разбогатею провиду газ и можно будет врезаться в эту систему

DenisK 23.02.2016 19:14

но это все потом немного отошли от темы ща самое главное как мне все же поступить с перекрытием??????????

sansan 23.02.2016 19:20

А что строители говорят которые плиты отдают или это не строители?... ну и просчитать надо, доставку, монтаж, отпилить, но думаю смысл есть.
Появится Павел скажет, своё мнение я уже высказал.
p/s а где строитесь и что сейчас со льготным кредитованием?

Вик 23.02.2016 19:25

Цитата:

Сообщение от DenisK (Сообщение 253378)
планирую поставить радиаторы "батареи " тип камин топишь вода греется и циркулирует по всему периметру обогревая весь дом

Писец.. тут давеча цены на камин водник миша постил... не знаю как для бомжа-строителя но для некоторых спутникостроителей они показались занадто...
Домика бомжатского площадь не озвучире? А ещё пирог стеночки и утепление перекрытий предпологаемое.
ЗЫ. Проблема резки плит тут ихмо не главная тема.. уж поверьте бывшему бомжу-самостройщику..

DenisK 23.02.2016 19:29

строили неизвестны разбирают совершенно другие люди тип подрятчики распиливать своими силами думал по доставке 2000 руб час за два часа полностью укладываюсь не спеша погрузить отвести на место разгрузить строюсь в томской области и так уже весь в кредитах

DenisK 23.02.2016 19:40

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 253383)
Писец.. тут давеча цены на камин водник миша постил... не знаю как для бомжа-строителя но для некоторых спутникостроителей они показались занадто...
Домика бомжатского площадь не озвучире? А ещё пирог стеночки и утепление перекрытий предпологаемое.
ЗЫ. Проблема резки плит тут ихмо не главная тема.. уж поверьте бывшему бомжу-самостройщику..

вы не поверите но у меня главный вопрос точнее проблема сейчас состоит в перекрытии цоколя т.к. блоки уже куплены давно а по гидро изоляции подвала особо затрат не составит т.к. мастика есть руберойд стоит не так уж и дорого ни знаю как у вас но у нас его ценник за рулон 450 руб. и есть добрые люди которые готовы отдпть по спекулетивной цене стирекс (утеплитель типо пеноплекс )большего мне и не надо для гидро и тепло изоляции подвала


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна