Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Благоустройство (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Альпийская горка. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=222)

sergN 19.05.2011 22:58

вчерашни или нет-это не аргумент.
аргумент-это то , что получится..потому как в большинстве случаев выглядит по-колхозному

Виктория 19.05.2011 23:00

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 2922)
вот про последнее я и говорю! а маскировать обломки бетона под горку не комильфо! мусор надо выбрасывать!

Ну что? В очередной раз в очередной теме обкакали все мои начинания...ну вас..сама разберусь. Из половины темы - каки, вместо толковых советов.
Как-нибудь с высшим художественным образованием слеплю сама.

misha 19.05.2011 23:01

то,что я видел больше похоже на могилку собачки.

magari 19.05.2011 23:02

Не совсем согласна с VAR
Куча обломков бетона - прекрасный дренаж. Из него проще сделать основу-каркас. Потом все расщелины засыпаются песком, можно ПГСом, что будет под рукой. Потом стелется нетканка, дабы не бороться с сорняками. Потом располагаются камни. Затем насыпается плородка и высаживаются растения.

magari 19.05.2011 23:03

Вик, спокойно. Всё придумаем. Не кипиши. Растений тоже подброшу.
Мне на ТОМ форуме тоже никто не помог толком. Сейчас уже вижу огрехи свои. буду исправлять, но всё задерживает строительство беседки, дабы доделать.

Виктория 19.05.2011 23:06

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 2930)
Не совсем согласна с VAR
Куча обломков бетона - прекрасный дренаж. Из него проще сделать основу-каркас. Потом все расщелины засыпаются песком, можно ПГСом, что будет под рукой. Потом стелется нетканка, дабы не бороться с сорняками. Потом располагаются камни. Затем насыпается плородка и высаживаются растения.

Спасибо за поддержку

magari 19.05.2011 23:11

Вложений: 2
Насчёт могилок, ну, бывает...Мне моя нравится. С учётом будущих переделок должно получиться неплохо.
1. В прошлом году
2. В этом

А если кому-то не нравится, это же их дело. Должно в первую очередь радовать глаз владельца.
Вик, если что, у меня книга есть толковая. Могу дать.:gv:

Виктория 19.05.2011 23:24

Вложений: 1
О -какая у тебя красота.

Ну и чтобы пока представлять, что за "горка" у меня, выкладываю фото.:bx:
Этот угол ещё вообще не освоен, не пугайтесь, надо вырубать осинничек. Надо что-то с этим делать. Валун высотой примерно метр. Высота кучи - метра полтора чтоли...
Есть ещё три валуна поменьше и многго бутового камня. Есть пару растюх..мхи какие-то декоративные...

magari 19.05.2011 23:29

Насчёт высоты, не повтори мою ошибку. Самая высокая точка (заметь, это может быть не только валун, но и высаженное рядом растение) и диаметр должны подчиняться правилу золотого сечения.

Кстати, ЭТОТ валун наверх не вздумай тащить. ;)

Виктория 19.05.2011 23:38

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 2943)
Насчёт высоты, не повтори мою ошибку. Самая высокая точка (заметь, это может быть не только валун, но и высаженное рядом растение) и диаметр должны подчиняться правилу золотого сечения.

Кстати, ЭТОТ валун наверх не вздумай тащить. ;)

не...валун я примерно там же хочу и оставить..может чуть покрутим ещё...чуть выше его нужно что-то высокое высадить..А там по месту буду глядеть.
как-то так..


Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна